Попытка из 12 кривых кусочков склеить одну прямую картинку завершилась неудачей. Расскажите друзья, чем вы клеите панорамы? Не сферические – обычные. И насколько прямым должны быть исходники?
(мрачно) имея дома типа ширик снимать панорамы портретником! Это только в нашем зоопарке.
Tag: lurer på…
Вестланнет
Ну что, слишком занудно получается? Или слишком много?
Вы хоть скажите, что не так…
…
Когда мы познакомились с нашей будущей кошкой…
…мы были так щедры, что подкармливали ее остатками нашего обеда и завалявшимися молокопродуктами из холодильника.
Нынче кошка – всё та же дворовая кошка. Между тем мы ее уже стерилизовали, еду ей покупаем в лечебнице, а сегодня я дошла до того, что купила ей спец.дивайс для вытаскивания клещей – за 64 кроны между прочим. Дивайс сам: маленькая пластиковая фомка, длиной буквально с иголку.
Это я ведь даже и не кошколюб. Что же случается с теми, кто любит кошек? Страшно подумать…
А еще вот интересно, почему количество людей, у которых я во френдах, увеличивается, а количество комментариев к записям уменьшается? Меня что, только роботы “читают”? :(((
Жужа
Опытные жж-юзеры, пожалуйста, ответьте на глупый вопрос.
Иногда хочется написать пост с доступностью для всех жж-пользователей
…но такой опции нет. А как сделать, чтобы видно было всем жж-юзерам, кто меня читает? Подумалось, что наверное для этого надо занести всех, у кого я во френдах, к себе во фредны. А поскольку читать всех все равно не возможно, то потом в ленту не включать. Насколько я понимаю, большинство так и делает. (Или я не знаю как еще объяснить, что я во френдах у 100+ человек, а по счетчику получается, что больше 20 мои записи не читают).
Но вот что меня останавливает, так это какое-то дурацкое нежелание увеличивать энтропию. Или я не знаю, как еще иначе объяснить, что я не хочу заводить лишние связи типа “я у него во френдах, он у меня во френдах и мы никогда друг к другу не заглядываем”. Наверное это глупые пережитки фидо, скажите? Правильно ли я понимаю, что большинство так и делает – т.е. френдит только для того, чтобы увеличить количество читателей под-замков?
realismen vs naturalismen
Йельп!
Скажите пожалуйста, простыми словами, что такое Реализм и что такое Натурализм и главное, чем они отличаются. А то я тут двинула идею – интересно насколько далеко от истины.
Почему-то у нас в группе на samfunnsfag меня негласно записали ответственной по культурной части. И когда в тексте встечается непонятное слово… Мария нам сейчас расскажет. Епрст. Чтоб я еще знала.
Википедию читать пробовала…. не помогло.
…
Выбрала момент чтобы посоветоваться с вами.
По поводу языка, интергации, социализациии… в общем о нашем, о девичьем.
Мой младший ходит в школу – уже месяц как ходит. Нельзя сказать, что я недовольна школой, или учителями, программой… наверное я просто не знаю, чего мне хотеть от всего этого.
Класс у нас большой, человек двадцать, может даже больше. Формально это два класса, то есть у каждой половинки есть свой “контактный учитель” (классный руководитель, наверное). Но фактически оба учителя работают со всем классом. Плюс еще одна учительница дополнительно, ее роль мне не вполне ясна – видимо ассистент или помощник.
Школа наша – это типичный детский сад. И даже не подготовительная группа – скорее старшая. Они там песенки поют, рисуют, в поход ходят раз в неделю. Учебник у них тоже имеется (один). Задания такие: обведи в кружок самого большого на картинке, или самого маленького, или самого длинного… в общем, с нашей программой не замучаешься.
Для нас, конечно, все по-другому. Вопрос стоит не кто самый большой, а в чем заключается задание.
К сожалению, от своего ребенка добиться внятного объяснения как оно там все происходит, кто ему помогает и как он все (не)понимает мне не удается. Сегодня Света мне рассказывала, что их дополнительная учительница учила Тему цветам. Видимо, это не типично, просто повезло 😉
Формально нам пришло оповещение, что Темке назначили 95 часов дополнительного норвежского (интересно, за счет чего?)… плюс к этому куча часов с языковым ассистентом. Это только звучит так красиво, а вообще-то это русскоговорящая украинка, которая помогала еще Светке в прошлом году. Она приходит три раза в неделю – один день целиком и два дня по половинке.
И вот у меня такое ощущение… может она нам и вовсе не нужна? Я собираюсь с ней общаться на днях и в данный момент размышляю, о чем же я собственно буду говорить. Мне бы не хотелось быть неконструктивной. Вроде как у нас вообще кто-то есть – это хорошо, все-таки помощь: ребенок не один, не брошен. Но. Ребенок, похоже, не ощущает себя особенно несчастным. Есть ли смысл в том, что она переводит для него, что сейчас говорят в классе? Может, лучше пусть сам разбирается?
Насколько я в курсе они еще занимаются отдельно от класса, вроде бы буквы учат. Опять таки не понимаю, надо ли оно. Ведь буквы они все равно будут учить вместе.
Я совершенно точно хотела бы, чтобы у Темки был дополнительный норвежский с носителем языка. Пусть бы они хоть маффины пекли, как Светка в прошлом году. Только чтобы при этом не было русской речи. А Леонора… насколько я ее знаю, она рада возможности поговорить по-русски 🙂
Может я конечно не права, я попробую узнать больше из разговора с ней. Но пока я хочу для себя понять – если я права, мне стоит пытаться добиваться от нее более конструктивной (в моем понимании) деятельности или просто отказаться от ее помощи?
Что вы вообще думаете обо всем об этом? Вопрос конечно больше всего к тем, кто этих устриц ел, но и остальные тоже приглашаются.
Да, общее родительское собрание я пропустила, конечно, а индивидуального у нас еще не было. Кроме того, у меня давно назревает поход к ректору, правда, по поводу Светы (на тему “дайте нам всего и побольше”, разумеется…). Но опять таки, прежде чем – хочется понять, с чем я туда иду.
С учительницей Темкиной я уже знакома – она была классной у Светы в прошлом году. Она мне нравится в общем, но я знаю, что она особенно для моего ребенка ничего делать не будет. Собираюсь, кстати, иметь с ней беседу на норвежском… ой, мамочка. Но по-английски я теперь уже вовсе никак, как это ни смешно (что, не смешно? хм….)
В общем расскажите, чего думаете.
ЗЫ. Из фильмов посмотрели пока “Итальянцев в России” (кто это советовал? Спасибо.) Дети смеялись. Серега говорит, что “Этот безумный мир” куда круче (а я как всегда ничего не помню).
Фильмы. И бытовое.
Большое спасибо вам за ответы. Собрали длинный список, кое-что вычеркнули… остальное попытаемся найти на просторах интернета.
Спасибо за ссылку на сайт, но это к сожалению не подходящий вариант из-за торрента.
А вот еще девочковый вопрос.
На д/р подарили мне шерстяную тунику на пуговицах. Подарил папа, так что носить буду 🙂
Но.
Во-первых она очень волосатая. Попробовала одеть вниз футболку, теперь на футболке шерсти, как будто на ней кошка ночевала. Что делать? Чистить каждый раз или есть какие-то ткани, к которым не липнет?
Второй вопрос – пуговицы на ней ложные, на самом деле это кнопки. Я хочу сделать нормальные пуговицы, то есть надо прорезать дырочки. Для этого нужны какие-то специальные знания? Шить я вообще-то не умею 🙂
Третье. Цвет не мой. Но мне очень нравится и ничего делать с этим не собираюсь 😉 :)))
Фотка. Снимал сын.
И с расстегнутыми “пуговицами”. Теперь понятно, почему я их решила поменять? 😉
И до кучи. Я последнее время за компом весьма эпизодически. Просто не успеваю. Так что если я на что-то не ответила, извините. Или велкам в мыло.
Кинофильмы для детей и юношества ;)
Расскажите пожалуйста, что вам приходит в голову глядя на сабж? Хорошего, в смысле. У меня пока набрался такой скромный список
Неуловимые мстители
Кортик
Бронзовая птица
Д’Артаньян и три мушкетера
Стрелы Робин Гуда
Айвенго
и… вроде были еще по Гайдару какие-то фильмы?
Это все из тяжелого советского детства. Совершенно ничего не помню, кроме того, что Три мушкетера – это было весело… лет не помню во сколько.
Те, кто смотрел эти, а так же другие детско-подростковые фильмы во взрослом возрасте, скажите: это ужасная мура или ничего себе?
Что вы можете посоветовать?
Да, детям 10 и 6. Но я в данном случае скорее о старшей беспокоюсь.