Похолодало. А тут еще и туман сплошной стеной. И стало прямо ужасно холодно и я сразу вспомнила, что выходные прошли, а зимние вещи так и остались лежать на чердаке. Мысль о пуховике почему-то сразу перестала казаться абсурдной, а еще там есть такой толстый-толстый рыжий и колючий шарф из шотландской шерсти.
Старшая крошка недавно жаловалась – она так любит все меховое. Но покупать мех не может из этических соображений. Любит на расстоянии. Обнимает все меховое что встречает в магазине. К счастью у нас мехового почти и не встретишь. К счастью – это потому что я тоже меховое не могу купить. Меховой воротник на пальто выглядит на мой взгляд примерно так же красиво как гильотина. Хотя греет конечно лучше. Нет, это не приглашение обсудить не больно ли траве когда на ней сидят.
А еще из новостей – сегодня у нас в гостях кошка. Наша кошка. Последний раз мы видели ее летом, кажется в июле. И она очевидным образом нас больше не любит. В гости не заходит и вообще не дает о себе знать. И сейчас большой радости при встече не продемонстировала. Думаю, я вряд ли застану ее когда приду домой. Я уже начинаю думать, не завести ли нам новую. Бывает такое что кошки уходят, а потом передумывают и возвращаются?
Tag: кошка
Пюс и птички
Сегодня первый адвент. Мы вчера с колбаской достали свечки, я повесила красные занавески в столовой, а колбаска повесил свой адвент-календарь. Ждет значит подарков – хехе ;). Сказал что он вообще _даже_(sik!) не против рафаэлок. (Я сказала что я тоже не против, какой дурак не любит халвы против рафаэлок.)
Но я вообще-то про кошку хотела рассказать. В рождественском антураже.
Мы несколько дней назад повесили-таки кормушки, решив что зимы можно и не дождаться, а с кормушками веселее, чем без. Синички их нашли, и теперь у коши наконец заработал “телевизор”, любимая программа “в мире птиц”. Кошь смотрит не отрываясь 😉

В кадре есть и кошь и синица.

Прямо не знает куда смотреть, на одну корушку или на другую.
Любопытно, что синицы едят вовсе не целый день, у них явно есть свои завтраки обеды и ужины. У коши есть только завтрак и ужин, и её очевидным образом очень печалит отсутствие второго заватрака, а так же ночного ужина. Каждую ночь она приходит ко мне под дверь и требует немедленного банкета.
Последнее время мы держим ее взаперти, и я пытаюсь соблюдать диету (то есть я пытаюсь _ей_ соблюдать диету 🙂 ), но вот кошь явно не в состоянии проникнуться необходимостью ограничивать себя. Боюсь, что стоит мне ее выпустить, и она побежит побираться по соседям, как она уже неоднократно успешно практиковала раньше.

Мы с кобаской второй день подряд проводим на диване. Очень идиллически, каждый со своим компьютером :)) Впрочем, мы тут неможко подурачились пока доставали рождественские украшения. Сейчас покажу, отдельным постом.
pu-uuuuusss
под катом только фотка
мрррррррр ррррр мрррр :)))
села рисовать картинку
которую давно должна была уже доделать, но она как-то застряла…
а тут рядом лежит. такое. и храпит даже.

ну как тут можно было удержаться? 😉
ЗЫ: и до кучи – вопрос. Как перестать быть Maintainer в коммюнити, никто не знает?
давно я тут ничего не показывала..
вот покажу пожалуй парочку своих новогодних открыток, поскольку они – ура-ура!- доползли до своих адресатов.


К сожалению на фотографии совсем не получилось передать ни золотого блеска, ни объема – открытка довольно многослойная и объемная.
Кошь конечно не может пройти мимо процесса..

Эта открытка почти плоская, если не считать того, что сама птичка очень толстенькой получилась.
Мне так понравился результат, что я сразу же сделала второй экземпляр.

А вот других нету к сожалению – не сфотографировала. Но зато Машуля mer_cure выложила у себя в числе прочего несколько моих открыток.
вдогонку к…
Выглядываю в окно столовой и наблюдаю там вот такую картину

Птичка так скать, залетела в кормушку. Вспорхнула. Я от такой наглости аж онемела.

Сфотографировала ее из окна, она и ухом не повела. Пошла на улицу с камерой и твердым намерением гнать в шею. А она сидит так спокойно и кажется всем своим видом сообщает “как вы со мной так и я с вами” 😉

Сидит наша царевна в высокой башне…
Я там вокруг нее походила и так мне смешно стало, что гнать ее уже не было никаких сил. Светка на меня посмотрела и тоже вышла с фотиком с телефоном.

Что-то вроде: “а птички где?”
Это Светка заходит сзади за новым ракурсом. Но кошь видимо заподозрила, что сейчас схлопочет по мягкому месту;)

Кошь на этом кадре похожа на что-то миядзакиевское, такое неприятное, тягучее. А на самом деле просто было темно (декабрь все ж таки) и выдержка на максимальной дырке получилась всего лишь 30.
кошшшшь
округлилась до безобразия. В плане она теперь не колбаска, а сильно округлившаяся по центру колбаска.
Да-да, у нее конечно много меха, но там же и жира на троих! И на улицу идти, выгуливать свои меха, она тоже что-то не рвется. Предпочитает плотно поесть и сесть “смотреть телевизор” (так у нас называется место у окна в столовой, откуда кошь наблюдает за кормушкой). Пытаюсь ее посадить на диету – а именно кормить в соотвествии с рекомендациями на пакете с кормом. Светка говорит: “корми ее не чаще двух раз!” и убегает в школу. И приходит вечером. А в течении всего дня кошь ходит и взывает к моей совести, кошколюбию и проч.
Скажите, как ее можно НЕ кормить? Я серьезно.
осень в доме.
листья из сада..

..и еще парочка фотографий ни о чем.

Кошка лежит у меня на столе.
Почему-то мне больше понравились эти смазанные кадры чем та парочка, которую я сняла со вспышкой.

Кошка становится особенно функциональной сейчас – лежит и создает уют со страшной силой. Он от нее прямо исходит 🙂
Не кошь а гадюка
принесла домой убиенного птенчика, положила его на ковер под столом и улеглась рядом спать на диване. Серега, это ты поэтому интересовался отчего ковер такой грязный? Я тоже обратила внимание на странные серые клочки по ковру, уходящие под стол… так и нашла запасец на черный день.
Ну что делать чтобы она их не ловила? Или по крайней мере поняла, что я не рада видеть их ни в гостиной, ни на кухне, ни на пороге?
,Наше сегодняшнее ничего
Из дома я пока еще не выходила дальше, чем чистить снег. Которого вдруг стало много.
Решила выложить много маленьких фоток,
С утра валил снег. По-настоящему, как зимой. И дети и Серега пошли пешком, а у меня сегодня выходной.
Вчера был первый адвент, это значит что официальное начало Рождества объявлено.
Поставили подсвечники и повесили красные рождественские занавески.
Можете смело считать это мещанством, но что интересно, вся эта ерунда поднимает настроение. Что очень актуально в то время, как день становится все короче и короче..
Рождественская звезда образует на нашей красавице нечто вроде банта.
Это она не просто так там сидит. У нее там птички.
А у меня там тоже птички ( в смысле я тоже могу часами смотреть в окно, это совершенно не надоедает), к тому же сегодня был снегирь. Настоящий снегирь, девочка. Она оказалась очень крупной, даже по сравнениею с большими синицами, и очень прожорливой. Села в том месте, где вынуто окошко на кормушке и никому не давала подлетать близко.
Снегирь мальчик тоже прилетел, но на кормушке замечен не был, прыгал по кустам. А еще мы видели сегодня зеленушек; а еще были птички, которых мы совсем не знаем. Полезла смотреть по определитею – чечетка. Вроде воробев, но с красной шапочкой и розовой грудкой.
Сфотографировать птиц на кормушке просто так невозможно.
Они совершенно не реагируют на нас когда мы ходим, включаем свет, смотрим на них – но стоит достать камеру и все птички стремительно исчезают. Думаю, им виден отблеск света от линзы.
Вообще я достала камеру чтобы снять, как метет за окном, но почему-то кошка меня отвлекла. Она раз десять ходила на улицу и обратно и все время чего-то от меня хотела.
Вот например это называется “хочу домой”.
“И не понимаю, почему меня не пускают”.
Угол нашего сарая, который я снимала две недели назад .
И тот же сарай с другой стороны. Да, от дома я далеко не отходила 😉
Весь день небо такое розовато-серое, видимо из-за туч.
Вышла я на самом деле расчистить снег и принести дров.
Кошка увидала меня издалека и решила, что неплохой случай попроситься обратно домой.
Форсировала сугроб и направляется ко мне. Ну чтобы я поторапливалась значит ей дверь открыть.
“Ну пошли уже, да?”
Вот думала про погоду расказать, а получилось про кошку.