Menu

Осенние мысли

Похолодало. А тут еще и туман сплошной стеной. И стало прямо ужасно холодно и я сразу вспомнила, что выходные прошли, а зимние вещи так и остались лежать на чердаке. Мысль о пуховике почему-то сразу перестала казаться абсурдной, а еще там есть такой толстый-толстый рыжий и колючий шарф из шотландской шерсти.
Старшая крошка недавно жаловалась – она так любит все меховое. Но покупать мех не может из этических соображений. Любит на расстоянии. Обнимает все меховое что встречает в магазине. К счастью у нас мехового почти и не встретишь. К счастью – это потому что я тоже меховое не могу купить. Меховой воротник на пальто выглядит на мой взгляд примерно так же красиво как гильотина. Хотя греет конечно лучше. Нет, это не приглашение обсудить не больно ли траве когда на ней сидят.
А еще из новостей – сегодня у нас в гостях кошка. Наша кошка. Последний раз мы видели ее летом, кажется в июле. И она очевидным образом нас больше не любит. В гости не заходит и вообще не дает о себе знать. И сейчас большой радости при встече не продемонстировала. Думаю, я вряд ли застану ее когда приду домой. Я уже начинаю думать, не завести ли нам новую. Бывает такое что кошки уходят, а потом передумывают и возвращаются?

10 Replies to “Осенние мысли”

  1. Я свою любовь ко всему меховому реализовала в отличной жилетке из искусственного меха под овцу, очень качественная поделка. И Кузьке тепло, и офффцы довольны. Я тут вообще давеча уговаривала овцу подойти погладиться – довела народ вокруг до заикотки от смеха: “Овецка, иди сюда, я тебя потискаю. Не бойся, дура, я вас не ем!” Кошку надо заводить другую, если хотите, чтобы она у вас была. От меня тоже так кот ушел на даче, но поздно осенью вернулся и плакал на крыльце пустого дома – мне соседка позвонила, типа, приезжай, забирай своего гулену, бросили его новые хозяева. Это был сюр: ноябрь, первый снежок, на крыльце, прикрывшись веником, жмется сиамский кот и плачет. На следующее лето он не просто не уходил, он вообще не отходил от бабушки. Орал, чтобы она его писать в кусты проводила и стояла рядом, пока он не зароет.

    • Знаешь, жилетку из настоящей овцы я может быть еще купила бы. Потому что мы их все равно едим. Но вот эти все которых специально для меха выращивают, особенно всякие куньи – низашто Впрочем я бы и качественную подделку купила. Что-то не попадаются.. Эта мерзавка же не в поля ушла, ее судя по всему весь поселок уже кормит. Особенно одни там есть любители. С нами общаться не желают, видимо считают нас живодерами. Я бы может тоже так считала на их месте… В общем от заведения новой кошки меня останавливают два существенных момента: наша кошка формально считается нашей, у нее в ухе чип с моим именем (не знаю чем это грозит) и нам весной опять переезжать, а без кошки дом искать проще.

      • За месяц до переезда тебе надо опубликовать объявление о том, что ты ищешь свою кошку. Она найдется, потом опять потеряется, но с тебя уже спрос никакой – ты искала. Я тоже ношу кожу и мех только съедобных животных.

  2. согласна с предыдущим, материалы сейчас удивительно качественно подделывают 🙂 Дочь моя листая каталог тоже застряла на шубке 🙂 но у нас слишком сыро для любых мехов, да и как-то нераспространено… Кошка удивила.. ей дом не понравился? или кто-то на хвост наступил, обидел как-то? Если нашла себе новых хозяев, не скитается, довольна жизнью, то что ж поделаешь, кошки любят комфорт… Новую заведете, может и старая вернется – что делать будете? двух кошек согласны иметь? 🙂

    • Да вот я Кузе уже написала про кошачью дилемму. И две мне точно ни к чему, наша нынешняя дама уживчивым характером никогда не отличалась.

    • Ага, я тоже не знала. А это гадюка, которую мы можно сказать помойке нашли 😉 в общем видимо есть места и получше чем у нас… хотя это и сложно представить, да 😉

  3. а живая кошка может компенсировать потребность в мехе?

    • Мне кажется да. Еще лучше наверное было бы такой мобильный вариант, типа “кошка которая всегда с тобой”. Живая. Правда тогда пришлось бы и кювету с собой носить, а это уже далеко не так приятно…. Но на данный момент у нас даже и кошки нет. Хоть хомяка заводи. Или зайца, как в книжке которую я никак не могу дочитать.

  4. С кошкой как обидно получилось. Попался вам экземпляр “гуляющий сам по себе”. Зато очень симпатичная!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *