но это только благодаря тому, что приехала Настя и создала мне отпускное настроение. Насте еще раз спасибо.
В первый же полный день после приезда потащили Настю в поход. У нас тут в общем-то не очень много разнообразных развлечений (впрочем, и требования у нас скромные), так что погулять по лесу вполне себе дежурное мероприятие выходного дня.
В лесу.

Вечером того же дня – где-то в Драммене.

Вид с оперы в Осло. Месяц назад – деревья еще были прозрачными.

И просто парочка видов, откуда-то из центра. В Осло мы ходили в музей Мунка, а потом в ботанический сад – благо это было через дорогу. Не рисовали, зато фотографировали.


Svelvik. Насте не понравилось: все маленькое, смотреть не на что. Мы потом еще покатались по окрестностям, они оказались еще меньше.
Интересно: я в Питере не ощущаю сбивку масштаба, там у меня все нормальное (большое) – как и здесь нормальное (пропорциональное). А Настя упорно называла наши городки деревнями.
В Свелвике паром ходит на другую сторону фьорда – там расстояние метров сто. Он еще не отчалив от одного берега начинает заворачивать боком к другому. СтОит, впрочем, как будто плывешь из Хортона в Мосс.

На берегу Осло фьорда, чем-то то место напомнило мне южную Норвегию. Не иначе ностальгия 😉

Ну вот, больше у меня никаких невыложенных картинок не валяется. Надо бы куда-нибудь еще поехать. Мы тут с Настей замышляем поездку в Таллинн, кто хочет с нами?


















































