В общем, Светка поруководида, ей самой понравилось, а еще больше понравилось родителям именинницы. А нам понравилось когда нашего ребенка хвалят – безотносительно наших заслуг в этом деле это как-то вселяет надежду что деточка не пропадет в будущем.
В библиотеке почти не осталось аудиокнижек в подростковом отделе, которые я бы еще не слушала. Истории типа “в черной-черной комнате..” которых тут издают тоннами, я в расчет не беру. Один раз попалось такое – скукотень смертная.
Стала брать совсем уж неожиданные вещи на попробовать – надо же что-то слушать. Последняя моя находка называется Tsatsiki og fattern, в русском переводе должна была бы называться Цацики и папаша, наверное. Чудесная книжка. Рассказ о жизни мальчика; ведется от третьего лица, но события даются через призму его восприятия, и поэтому язык очень простой. Сюжет – собственно жизнь главного героя – при всей простоте местами довольно лихо закручен, причем без всяких детективных поворотов, и в некоторых местах очень, очень смешно. В общем, я бы сказала, что это хорошая и очень шведская литература, как мы ее знаем. Ну по крайней мере судя по той одной книжке, которую я только что слушала.
Знаете, я бы не стала писать такоую развесистую рецензию если бы не..
Решила что раз уж я пишу про эту книжку, посмотрю, есть ли она на русском. И по одной из первых же ссылок попала на страницу в лабиринте. А там – отзывы…. Вот такие. “Появление на российском книжном рынке подобной литературки – очередное печальное напоминание о том, что нас затягивает в тихий мутный омут вслед за “развитыми” странами, в которых детей почти с пелёнок зомбируют на отрицание всякого понятия о нормах и морали.” и т.д. в ассортименте.
Пребываю в недоумении. У этих людей вообще нет чувства юмора, или это те же самые персонажи, которые борятся с пропагандой гомосексуализма и пр?
Что-то я сегодня мимо тега..











