картинка

планшетка конечно. Но никаких эффектов.
картинка

планшетка конечно. Но никаких эффектов.
столовой.
Сегодня выпал снег и кажется ненадолго, постаралсь подловить момент. Не успела конечно.

Сама не знаю почему я так назвала картинку, на которой персиков два и еще один абрикос, но что сделано то сделано.
Тут послдеднее время не завал моих картинок, но вот сегодня у меня картинка и процесс. Просто так.

Остановилась на таком:

Хорошего вам вечера!
которую давно должна была уже доделать, но она как-то застряла…
а тут рядом лежит. такое. и храпит даже.

ну как тут можно было удержаться? 😉
ЗЫ: и до кучи – вопрос. Как перестать быть Maintainer в коммюнити, никто не знает?
ну чем я не Клаас какой-нибудь 😉

наверное голодная была 😉
Стала гораздо уверенее рисовать на планшете за последнее время. Жаль только что кисточка которая мне нравится у меня всего одна, вот эта. Она уменя достаточно случайно получилась и я так и не поняла как они настраиваются.
попробовала покопировать. Просто так для собственного удовольствия, поэтому к особому сходству не стремилась. По ходу дела сохраняла результаты и получилась серия. Такой постепенно вылупившийся портрет. Я даже сложила из него стопочку наподобие анимированного гифа, вся семья посмеялась 🙂

На этом этапе я решила что лицо в оригинале более вытянутое.



Тут я обнаружила что один глаз слишком большой и пришлось его стереть. Вообще я честно пользовалась только кистью и резинкой, никаких ухищрений и высоких технологий.

Автора оригинала зовут Augustus John, этот портрет есть в сети но качество такое, как будто его перефотографировали с репродукции и в темноте. Так что ссылку давать не буду.
Девочки из каждый день уже видели, я тут неожиданно нарисовала нетривиальное – автопортрет.

Материал бумага карандаш планшет с эл.ручкой
под кат можно не смотреть, чесслово.

Тренируюсь рисовать на планшете.