Menu

Month: June 2013

пересняла

давешние фотографии на нормальную камеру. По крайней мере четко.

Это еще одно окно, и тоже в гостиной. Гостиная единственная приличная комната в доме, остальные по размеру больше похожи на кладовки. Зато каждая покрашена в свой цвет 🙂

А эта – западная сторона, на ней вечером солнце. Верхняя – северная… зато с видом.

Еще одно окно, в кухне. За ним береза.
Я уже говорила что вид из окна – это лучшее, что есть в этом доме? 😉

Крыльцо из окна столовой. Береза осталась чуть левее.

И вид их спальни, на ту же северную сторону, но чуть вбок. Если приподняться на цыпочки (а лучше залезть на стул), то можно увидеть кусочек моря 🙂

Ну и я до кучи. Только что пришла и еще не переоделась, сразу побежала фотографировать.

Хороших вам выходных!

из последних новостей

наверное уже можно сказать, что мы переехали. Хотя это и не совсем так, хотя я и живу в этом новом доме уже третью неделю, я тут совсем одна. То есть из всех нас переехала только я.

Мне как всегда везет. Пока я тут придаюсь прелестям одинокой жизни, никаких забот и хлопот, готовая еда из магазина и пиво из холодильника, Серега со Светкой там внизу в Гримстаде намывают стены и полы. А я зато сегодня цветочки пересадила. Меня естественно удавила жаба оставлять мои цветочки, мои хорошенькие, непонятно кому и зачем. Так что я стрательно выкопала полклумбы, шесть хост, одну астильбу (могла бы забрать все пять..), гейхер и прочих по мелочи..
Надеюсь, это жилье у нас будет более временное, чем предыдущее. И что цветочки поедут дальше на освоение новых мест.

Из хорошего про этот дом можно сказать главным образом про сад.

Например сейчас цветет и благоухает жасмин. И колквиция, правда она-то цветет молча, без запаха. И вьющаяся гортензия тоже очень хороша.


(На фотке другая сторона, с девичьим виноградом)

Дрозды пасутся стадами. Почему-то тут это рябинники, а в Гримстаде у нас были сплошь черные дрозды. А сегодня зато я видела щегла. Если еще посчитать туда же уток с утятами и гусей с выводком молдняка, то у меня разнообразие орнитологических впечатлений.

Другие тоже есть. Кстати мы переехали в Драммен. Это город недалеко от Осло, довольно крупный по нашим меркам. Живем на склоне, 150 метров над уровнем моря. Дождевые облака регулярно проплывают на этой высоте, волочась пузом по нашим огородам..
Но сейчас их нет, и я от стола в гостиной вижу вдали противополжный берег Драмменсэлвы и мелкие домики на том берегу.

Извините за качество фоток, они скорее для заполнения пространства между словами. У меня случились какие-то нелады с камерой, возможно я просто не умею ее готовить.

из френдленты

самой писать лень. Наверное потому что лето. Но иногда не лень читать, так что пока у меня не рассосется :)) буду спамить вас линками из ф-ленты. Вот например подборка совершенно прерасного из мира стиля и чувства собственной неотразимости..

и еще немного pr – просто так

Меня иногда удручает какая-то необъяснимая неоправданнная популярность некоторых блоггеров. Особенно рисующих. Когда в общем понятно, что кроме умелого пиара за этим не так уж много чего и стоит. И хочется сказать, что есть в сущности люди, гораздо блоее интерсные во многих отношениях, просто они не занимаются самораскруткой. От чего, по-моему, еще лучше.

Очень, очень хорошая художница Маша collucatus, к тому же еще и хорошо пишет. У нее совешенно замечательные записки в картиках из серии “Московский дневник”. Enjoy.

..

самая существенная проблема из текущего на данный момент – перебор норвежского. Такое уже бывало раньше, но ни разу еще не доходило до этапа, когда оно уложилось, стало привычным и перестало наконец выливаться из ушей. Самое смешное, что постоянно нарастает ощущение, что я ничего не знаю, ничего не понимаю и ничего адекватного сказать не могу.

Один дядечка, очень доброжелательный, недавно рассказывал как он работал в НАТО и как уставал по вечерам от английского. Ничего, говорит, через 2 месяца прошло. У меня за 6 лет не прошло – интересно, у меня еще есть шансы?

Это я вот села почитать что-то тематическое, а сама листаю модные луки и еще какую-то фигню в рунете. И даже рисовать не хочется. И фотографировать. И вообще какой-то тупеж. (в этом месте меня можно пожалеть и сказать что-нибудь утешительное 😉 )

Из позитивного – каждый день катаюсь на велике, 30 км это не очень много, но все-таки гораздо лучше чем ничего.

А еще мы идем на концерт с Серегой, через две недели. Едем в Конгсберг, никогда там не была – вот заодно и исправим положение. Будем слушать джаз и пить ужасно дорогое пиво, в общем я уже настроилось на прекрасное 🙂

Картинок пока нет. Но может быть будут фотки. Второй день подряд наблюдаю несколько семейств диких гусей с малышами, хочу их сфотографировать. А сегодня одна чаячья мамаша выгуливала своего детеныша по парковой дорожке, пришлось их объезжать.

Пойду все таки почитаю про… …даже и не знаю как оно по-русски – это захватывающие чтиво, которое смотрит на меня с укоризной с края стола..

велосипедное, чисто для себя

17 км за полтора часа.
Но какие 17 км! Особенно вставил отрезок с подъемом на 100 (сто, прописью) метров по узкой лесной тропке, где рядом с великом сложно было протиснуться через заросли малины. 870 местров – это значит больше чем 1/10. Через лес. После этого грунтовая дорожка вверх-вниз воспринималась как полный праздник. Если сложить все сегодняшние подъемы и спуски вместе, то получилось бы наверное парочка поездок на ту строну горы в Коннерюд и обратно вниз до уровня моря.

Больше я там не поеду. Здесь еще много других прекрасных мест где можно заблудиться прокатиться в целях ознакомления с окрестностями.

(no subject)

парочка посредственных фотографий из сада.

Вообще-то я вышла сфотографировать картинку (я всегда снимаю на улице, чтобы засветка была равномерная) и щелкнула до кучи что под руку подвернулось. Подвернулись незабудки и дочь.