Menu

Tag: galterud

дневник ноябрь

Серега отправляясь в магазин: “еду в продуктовый, чтобы купить все что угодно кроме еды”. Мыло, зубную пасту, свечи. Собственно поехал он за свечами – у нас это единственный способ освещения в столовой, куда мы уже полгода покупаем лампу. Никак не можем найти подходящую, так и живем при свечах..

мой новый адрес

мы ведь переехали.

Maria Bryksina
Fossilveien 11
3034 Drammen
Norge

Если вы захотите прислать мне новогоднюю открытку, например 😉

пересняла

давешние фотографии на нормальную камеру. По крайней мере четко.

Это еще одно окно, и тоже в гостиной. Гостиная единственная приличная комната в доме, остальные по размеру больше похожи на кладовки. Зато каждая покрашена в свой цвет 🙂

А эта – западная сторона, на ней вечером солнце. Верхняя – северная… зато с видом.

Еще одно окно, в кухне. За ним береза.
Я уже говорила что вид из окна – это лучшее, что есть в этом доме? 😉

Крыльцо из окна столовой. Береза осталась чуть левее.

И вид их спальни, на ту же северную сторону, но чуть вбок. Если приподняться на цыпочки (а лучше залезть на стул), то можно увидеть кусочек моря 🙂

Ну и я до кучи. Только что пришла и еще не переоделась, сразу побежала фотографировать.

Хороших вам выходных!

из последних новостей

наверное уже можно сказать, что мы переехали. Хотя это и не совсем так, хотя я и живу в этом новом доме уже третью неделю, я тут совсем одна. То есть из всех нас переехала только я.

Мне как всегда везет. Пока я тут придаюсь прелестям одинокой жизни, никаких забот и хлопот, готовая еда из магазина и пиво из холодильника, Серега со Светкой там внизу в Гримстаде намывают стены и полы. А я зато сегодня цветочки пересадила. Меня естественно удавила жаба оставлять мои цветочки, мои хорошенькие, непонятно кому и зачем. Так что я стрательно выкопала полклумбы, шесть хост, одну астильбу (могла бы забрать все пять..), гейхер и прочих по мелочи..
Надеюсь, это жилье у нас будет более временное, чем предыдущее. И что цветочки поедут дальше на освоение новых мест.

Из хорошего про этот дом можно сказать главным образом про сад.

Например сейчас цветет и благоухает жасмин. И колквиция, правда она-то цветет молча, без запаха. И вьющаяся гортензия тоже очень хороша.


(На фотке другая сторона, с девичьим виноградом)

Дрозды пасутся стадами. Почему-то тут это рябинники, а в Гримстаде у нас были сплошь черные дрозды. А сегодня зато я видела щегла. Если еще посчитать туда же уток с утятами и гусей с выводком молдняка, то у меня разнообразие орнитологических впечатлений.

Другие тоже есть. Кстати мы переехали в Драммен. Это город недалеко от Осло, довольно крупный по нашим меркам. Живем на склоне, 150 метров над уровнем моря. Дождевые облака регулярно проплывают на этой высоте, волочась пузом по нашим огородам..
Но сейчас их нет, и я от стола в гостиной вижу вдали противополжный берег Драмменсэлвы и мелкие домики на том берегу.

Извините за качество фоток, они скорее для заполнения пространства между словами. У меня случились какие-то нелады с камерой, возможно я просто не умею ее готовить.

(no subject)

парочка посредственных фотографий из сада.

Вообще-то я вышла сфотографировать картинку (я всегда снимаю на улице, чтобы засветка была равномерная) и щелкнула до кучи что под руку подвернулось. Подвернулись незабудки и дочь.