Menu

Tag: музыкальное

В дневнике же можно писать бессодержательное, правда?

Спасибо.
Обедаю в конторе, одновременно подправляя какие-то файлы в архиве. И слушаю take me back to Chicago. Эта песня у меня лидер прослушивания за месяц, эт ничего что она 77 года издания.
У нас с Серегой музыкальные вкусы всегда совпадали – собственно благодаря этому мы познакомились и вообще сблизилсь. Ну были конечно какие-то расхождения, типа того что Серега всегда снисходительно относился к моему увлечению некоторыми art группами: Genesis, Rush, Camel…. “скучно”. ОК, мне не скучно. Но вот Chicago – это всегда была его любимая группа, которую я так себе – переносила, но без восторга. Недавно я по случаю купила себе их CD в машину (у нас такая старая машина, которая ничего кроме CD не играет) – и все, любовь с первого взгляда со стопервого прослушивания таки случилась.

И наиболее актуальный вопрос современности: что теперь использовать вместо жужи? Только не говорите что фб.

И еще про музыку

точнее про странные музыкальные инструменты.
В прошлом посте уже был один, но это еще что. А вот видели ли вы вот такую вот шарманку?

Как написал один из комментаторов, хорошо что этот парень придумывает музыкальные инструменты, а не оружие.

legend of Zelda music

Мой младший ребенок – большой поклонник фирмы Nintendo. Уже давно, а последнее время он ко всему прочему (т.е. к 3-DS и Wii) он стал осваивать имеющуюся дома гитару – и тут оказалось, что Нинтендо прекрасен не только самими играми… Тёмка начал конечно с попытки исполнить главную тему из Марио, лучшей игры всех времен и народов, но вскоре после этого он купил себе Зельду. Говорит, где же я раньше был, такая классная игрушка.
Ну и пытается из неё наигрывать главную тему.
А заодно мы нашли на просторах ю-туба массу прекрасного. Вот например совершенно прекрасный инструмент маримба. Парни исполнили все темы из Зельды, но я тут только одну выложу, не самую популярную

А еще вот есть такая дудочка,

спроектированная по мотивам игрушки, кстати.
А начались наши изыскания в интернетах с того, что ребенок сообщил, что по поводу какой-то там годовщины все темы из Зельды играл симфонический оркестр. Там они кстати забавно сделали, оркестр как положено, играет на сцене, а на экране за ним показывают кусочки из игр разных лет.

А еще есть парочка гитаристов очень ловко играющих все подряд из компьютерных игрушек, называются super guitar bros, как бы намекая на свой основной репертуар 😉

И если что, то в игрушки я не играю. Я только музыку слушаю.

выходные

прошли весело. Жаль только закончились быстро.
Я получила неожиданно грандиозный подарок от Сереги – концерт RHCP в Осло в четверг. Честно говоря у меня были сомнения – как всегда, когда дело касается музыки, которую хорошо знаешь, давно любишь и главное – которая (как это всегда бывает у меня), уже слишком давно сыграна и спета, чтобы ждать адекватного повторения.



Нет, это было не то же самое что на диске, да и вообще звук был глухим и невнятным, а еще мы сидели (или стояли) слишком далеко, а еще это был не тот гитарист а еще голос у солиста… ну и т.д. Но это было очень зажигательно, шоу было отличное и это была _та_ музыка.
Короче, я совсем не пожалела что мы пошли.

В субботу мы очень бодро приступили к напиткам еще в середине дня, так что к вечеру уже хотелось чего-нибудь примечательного и я уговорила Димку на купание у нас в реке – чего я обычно не делаю (но вообще народ там купается). Дочь проводила нас словами “вы не будете купаться голышом! Я вам запрещаю!” но она зря волновалась – в сентябре ночью уже нет шанса увидеть не только одежду, но и вообще человека на расстоянии десяти шагов, а никакого освещения поблизости все равно не было. На следующий день у нас было совсем мало времени, так что мы удачно потратили его на прогулку, загуляв по дороге в ресторанчик всего лишь два раза – ни о чем я щитаю 😉
А потом все разъехались, а мы с крошкой сначала убирали, а потом сели смотреть сериал и посмотрели сразу две серии. И всю ночь мне опять снились какие-то мрачные сюжеты..
Ужасно большое спасибо вам за поздравления. Это было очень, очень мило.

YES

Посмотреть на мой жж, так можно подумать что это моя самая любимая группа (что не вполне соответствует, или по крайней мере – не только).
Но однако же, опять .
Почитала тут про них в Wiki. Смешно конечно, что я до сих пор никогда не интересовалась “кто когда и с кем” – нет-нет, не спал – играл. Но с другой стороны – какое это имеет отношение к искусcтву? И вообще – меньше знаешь, крепче спишь, или точнее, беспристрастнее наслаждаешься. А то я вот прочитала что Wakeman на турне по Tales from topographic oceans ел карри во время выступления, и сразу стало не по себе. Ну его нафиг, такое знание.
Но – девственность уже потеряна.
Статья про Yes в вики аж на двух норвежских (и на 12+ экранов), я что называется, imponert. Это при том что эти языки отличаются примерно как русский написанный грамотно и русский написанный с ашипками.
А вообще идея почитать пришла потому, что я неожиданно (чего б такого послушать на работе, когда все уже разошлись, а я все равно тупо черчу штакетник) наткнулась вот на этот концерт. И поняла что этих людей я не знаю. Однако ж.

Неожиданно захотелось написать..

В 1972 году меня даже еще на свете не было. Это во-первых. А во-вторых, ну сколько уже можно любить то же самое, что в юности?? Пора уже наконец вырасти и полюбить что-то другое: что-то новое… или может быть наоборот – что-то классическое? Отсутствие изменений в музыкальных пристрастиях, это что-то значит? Небось какую-нить гадость.

Почитала кстати комментарии на ютубе. Особенно смешно про “вы слыхали как эти москали.. то есть как они наш чикаго называют.” Ччорт, они что, там вообще больше ничего не способны услышать?
А еще я сидя с текстом в руках (да-да, он у меня на работе лежит на столе. Прямо перед монитором. Одним из четырех. А у вас что на столе на работе лежит?) обнаружила что они пропускают один куплет, вот. Зато начиная со слов “Kathy, I’m lost” поют два раза.
Да, я этот линк уже выкладывала. Ну и что?

И кстати да, я ни в какие инстаграмы с фэйсами не уходила. Я просто выпала из виртуальности в пользу… даже не работы. А фиг знает чего. Хочу вернуться. Интересно, тут еще есть кто-нибудь кто будет сюда заглядывать? Или уж дневник, так дневник?

неплохо было в 71ом году в Копенгагене, можно было в заведении размером с JFC послушать Декстера Гордона без особого ажиотажа. Это я не в то видео на ю-тубе ткнула, вместо альбома в живую запись. Вот всегда знала, что я родилась не в том месте и не в то время.
У меня сегодня пауза ностальгических джазовыех эпизодов, участвуют Чик Кореа, Дэйв Брубек, Джон Колтрэйн и Декстер Гордон. И тут обед закончился.

killing me softlig..

по той или иной сентиментальной причине ужасно люблю эту песню… наверняка я ее здесь уже не раз выкладывала, ну пусть будет еще раз.