Menu

Month: July 2009

По-прежнему Питер

Каждый день наполнен чем-то, каким-то “событием”.

Вместе с тем не покидает ощущение, что ничего не происходит , что я в каком-то странном вневременье, где все вокруг только делает вид, что движется. Каждый день я просыпаюсь и с изумлением оглядываюсь, пытаясь понять, что это и где я.
Первый год жизни в Норге я тоже каждое утро осозновала по-новой свое местоположение. Но сейчас не совсем так – словно бы все “нормально”, привычно и одновременно у меня какой-то провал во времени. Может я слишком внимательно читала “Наивно. Супер”. Кстати, доску-колотилку мы купили, два маньяка.

Надо уже оказаться в месте с привязкой к привычной рутине. Чтобы утром каждый день видеть, как светлеют верхушки деревьев на склоне напротив. И кошка чтоб с привычным требовательным мявом неслась к двери.
Со здешней кошкой мы не общаемся. Она не понимает, кто я и почему тут тусуюсь. Я тоже. Кроме того, она мне не симпатична. Я вообще не люблю животных: конкретных, которые вот тут и их можно потрогать или, чего доброго, жить рядом с ними. Кормить и возить к врачу. Я животных люблю как факт. С людьми почему-то не так.
Хотя в деревне как-то привыкаешь если не любить людей вообще всех, то по-крайней мере относиться к ним доброжелательно. А в городе сразу отвыкаешь.

Сегодня купила себе маленький блокнотик и выписала в него все, что осталось сделать до отъезда. Получается – слишком мало времени. Но я не хочу больше. Интересно, как долго надо жить без привязки к конткретному месту и роду деятельности, чтобы перестать ощущать себя в связи с чем-то, чтобы быть “здесь и сейчас” всегда, независимо от. Часто думаю о том, насколько “бытие определяет сознание”, у меня это вооще любимая тема последний год. По-моему даже муж уже перестал меня понимать. Скоро буду разговаривать только с зеркалом и дневником.

Все еще Питер

…и еще надолго. Уезжаю 31-го.
Пока мы думали, когда ехать, билеты в три раза подорожали, так что, похоже, остатки летнего отпуска проведем дома. Заранее скучаю.
Жаль, что нельзя ездить в Питер на пару дней иногда. А потом обратно. Или еще куда-нибудь. А то вот так сидишь, ждешь чего-то.
Впрочем, объективно мне жаловаться не на что. Каждый день что-то происходит, куда-то хожу, встречаюсь… весело. Правда весело. Потом утром просыпаюсь со странным чувством усталости и неудовлетворенности. И что я делаю? Зачем?

Вчера меня взяли на соревнования по рогейну – не участником, конечно, а за компанию. Вся ориентировочная часть прошла мимо (а теперь я уже жалею. Могла бы хотя бы с теорией ознакомиться), бегать по лесу я тоже не осилила, только покаталась. Не устала, зато ноги все в укусах царапинах и синяках. Первый раз ездила по лесу на велосипеде. Интересно, но тяжеловато местами. В одном месте мне все-таки велосипед переносили через ручей, где мостик представлял из себя два круглых бревнышка без настила. В общем очень здорово, мне понравилось (сопровождающим).

Сегодня еду на дачу. Интернет не читаю, разве что случайно. А, номер телефона у меня изменился, я уже говорила? 921 588 2802

Питер.

По причине проживания вдали от интернетов, почту читала крайне редко. Зато купались каждый день по несколько раз. Вода уже теплая и погода замечательная…. если не считать нашей постыдной (а все же забавной) поездки в Лосево в прошлое воскресенье, то все идет хотя и не по плану, но в целом очень хорошо.
Следующую неделю собираюсь прожить на Светлановском. На неё больше светских планов. Чем ближе к концу – тем меньше расслабленности. Ещё ни с кем не встречалась их моих подружек. В будущую пятницу Серёга уезжает домой. Даже уже не знаю, хочу ли я тоже сейчас уехать или хочу пожить ещё, ещё…

Подскажите, как можно использовать с толком (и с детьми) первую половину дня воскресенья?