Каждый день наполнен чем-то, каким-то “событием”.
Вместе с тем не покидает ощущение, что ничего не происходит
Первый год жизни в Норге я тоже каждое утро осозновала по-новой свое местоположение. Но сейчас не совсем так – словно бы все “нормально”, привычно и одновременно у меня какой-то провал во времени. Может я слишком внимательно читала “Наивно. Супер”. Кстати, доску-колотилку мы купили, два маньяка.
Надо уже оказаться в месте с привязкой к привычной рутине. Чтобы утром каждый день видеть, как светлеют верхушки деревьев на склоне напротив. И кошка чтоб с привычным требовательным мявом неслась к двери.
Со здешней кошкой мы не общаемся. Она не понимает, кто я и почему тут тусуюсь. Я тоже. Кроме того, она мне не симпатична. Я вообще не люблю животных: конкретных, которые вот тут и их можно потрогать или, чего доброго, жить рядом с ними. Кормить и возить к врачу. Я животных люблю как факт. С людьми почему-то не так.
Хотя в деревне как-то привыкаешь если не любить людей вообще всех, то по-крайней мере относиться к ним доброжелательно. А в городе сразу отвыкаешь.
Сегодня купила себе маленький блокнотик и выписала в него все, что осталось сделать до отъезда. Получается – слишком мало времени. Но я не хочу больше. Интересно, как долго надо жить без привязки к конткретному месту и роду деятельности, чтобы перестать ощущать себя в связи с чем-то, чтобы быть “здесь и сейчас” всегда, независимо от. Часто думаю о том, насколько “бытие определяет сознание”, у меня это вооще любимая тема последний год. По-моему даже муж уже перестал меня понимать. Скоро буду разговаривать только с зеркалом и дневником.