Зимний день где-то в Телемарке…
Month: March 2009
…
Посмотрите, какие прекрасные фотографии из времен нашего детства.
Один день из жизни советского союза, проект, реализованный 20 лет назад.
Кстати, книжка эта существует и продается. И я ее уже хочу 🙂
…каков подарочек (с)
Про кошку нашу я уже рассказывала.
Начать с того, что никакая она не “наша”, а типичная сама по себе. Но кушает исправно, это да. Девушка она гордая и независимая: погладить не подойди, на стул рядом не сядь.
Соответственно мы ее кормим, даем у печки полежать, но на роль хозяев не претендуем (ибо я так полагаю, хозяин – этот тот, который может своим имуществом распоряжаться).
Живет она преимущественно на улице. В качестве награды за нашу доброту, мы иногда получаем убиенную мышь …или по крайней мере – погрызенную.
И вот эта гордая и независимая, ощастливила нас подарочком.
Ха-аарошеньким – сил нет.
Конечно мы могли преположить, что дело так обернется. Ибо в прошлом году она уже была один раз матерью семейства, и что собственно ей мешало повторить… Но почему-то мы думали, что это случится позже. А потом мы заметили, что как-то она тогось… пополнела, что ли?
Щастье свалилось на нас в ночь. Особенная порция щастья досталась дочери, потому что именно ее кровать кошка выбрала в качестве гнездышка для своего будущего семейства.
Дочь пришлось забрать к нам, а кошку не трогать до утра.
А сладеньких и маленьких мы собрали в кучку и решили…
…ну как-то мы не точно решили, как оказалось. Сила воли подкачала, похоже. В общем поместили мы их в коробку и вынесли в сарай. Тот самый, что на картинке в предыдущем посте.
Почему-то кошка оказалась с таким решением не согласна.
После этого она несколько раз предпринимала попытки притащить семейство обратно и разместить в платяном шкафу у Светки. То, что это на втором этаже, кошку ни разу не смущает.
Теперь к нам ходят соседские дети – поглядить и потискать. Я же смотрю на это дело с ужасом, и представляю, как у нас тут скоро будут бегать 7 котов…. а эта краля загуляет снова, как нефиг делать! А мне в ветеринарной клининке сказали, что стерилизовать можно только когда она кормить кончит.
Можно мне что-нибудь посоветовать, по котоуходу, только без особого фанатизма…. а можно пожалеть – тоже будет кстати….
Парочка набросков.
“Наш” сарай, в котором у нас дрова (а у хозяина какое-то барахло с другой стороны).
Это еще в феврале мы тут ходили “на наброски” вокруг дома – был необычайно теплый день, сугробы таяли и длинные тени быстро двигались, пока не закрыли все участки блестящего снега.
А это вот буквально пару дней назад в парке.
Этому дубу примерно 500 лет. Он такой старый, что непонятно, в чем душа держится. В середине у него огромное дупло и все там лазают. И можно даже вылезать через “окна” наружу. (Вот этого как раз у меня на картинке не видно, потому что с моего места весь низ был закрыт кустами).
(no subject)
Примулы мне подарили на день рождения Темки. И они стоят – уже скоро месяц.
Так и стоят в горшочке, обернутом цветной бумагой. Очень нарядные и весенние. Обычно они
у нас на обеденном столе. Оказывается, это очень здорово, когда на столе все время стоят цветы.
Примулы не такие, как росли у нас на даче – цветки гораздо крупнее.
Самое забавное, что я сама купила тогда же и такие же. Так что у нас на самом деле два горшка, но второй куст растет почему-то вверх. А этот – вширь. И оба очень красивые.
А у нас такая весна.
А я сегодня очередной раз поняла, что фотографировать я не умею (сюрприз, ага). Вот теперь думаю, может все-таки поучиться? Но сразу встает вопрос – а зачем.
Скажите пожалуйста, те кто фотографирует (не для денег) – что для вас является стимулом к саморазвитию?
(no subject)
Вот скажите, дорогие друзья – не размышляя а сразу, по первому впечатлению – где сделана эта фотография?
Спросил бы кто меня, я бы сказала – где-то у нас в Ленобласти.
А между тем…
и стот так же у дороги, в сугробе. И даже надпись такая же.
Удивительное иногда ощущение. Только переключаясь на другой язык и вспоминаешь, что ты на другом конце Европы.
маленький паромчик в Крагерё
Не могу дождаться, пока сооружу полноценный пост.
Из вчерашнего.
Как говорят в таких случайях, пусть у этой фотографии множество недостатков, но она мне нравится. И цвета все “настоящие” – вообще ничего не крутила.
…
Ну и чтобы два раза не вставать, еще одна картинка с прошлого лета.
Кстати эта – моя любимая (но хвалить не обязательно). Это я так, для полноты картины.
Всё на сегодня, пошла детей мучать уроками.
Картинки
В дополнению к предыдущему – картинки. Честно скажу, на них сложно что-то разглядеть.
Из акварели у нас было два обычных натюрморта и один букет. Букет конечно скромный, сообразуясь с нашими возможностями. Но он тут один только.
А еще мы рисовали наброски. Выбирали одного из присутствующих в качестве жертвы модели.
И просто на улице – все те же сараи.
А вот у кого из вас есть опыт занятий в такого рода кружках в качестве учащегося? Расскажите, что вам нравилось и не нравилось?