Помните водопад в одном из моих предыдущих постов? Это тот же день, он у нас был длиииинный….

Биркелан. От водопада мы поднялись выше по течению реки. Река там небольшая, приток Топдалсэлвы.

Сразу над водопадом – озеро тихое и спокойное. Мы поехали выше по дороге, идущей вдоль озера, чтобы поставить машину на парковке около стрельбища.
Когда я жила в Питере, то бывало ходила гулять рядом со стрельбищем в Сосновке. Там было интересное место, а еще в странные годы конец 90-х рядом с ним было что-то вроде кладбища старых памятников. Не знаю, сохранилось ли там что-нибудь сейчас… Тогда я помню, очень мечтала жить в одном из этих старых желтых домиков военных лет, которые недавно совсем были в посте у Гаечки.
В Норвегии стрельбища по количеству могут вполне конкурировать с магазинами, если уж не с продуктовыми, то с промтоварными точно.

В эти дни было настоящее наводнение, воды у нас на юге прибыло просто необычайно. Все маленькие ручейки в лесу наполнились водой, а я неустанно вспоминала
А было, спору нет, потрясающе интересно. Маленькие сухие канавки, в которые Пятачок, бывало, так часто лазил, стали ручьями; ручейки, по которым он, бывало, шлёпал, подвернув штанишки, превратились в потоки, а речка, на берегах которой друзья так весело играли, вылезла из своего ложа (так называют речкину постель) и разлилась так широко, что Пятачок начал беспокоиться, не заберётся ли она скоро и в его собственное ложе (то есть в его постель).

Дорога оказалась малопроезжей, а добравшись до вот этой лужи я струсила и решила повернуть назад.
От лужи до того места, где мы собиралсь поставить машину, было уже недалеко, и мы решили дойти пешком и посмотреть, как оно там дальше.

Лужа, это в сущности не лужа, а продолжение реки через дорогу дальше в лес.

День был теплый, хотя и октябрь, но вот вода… .но это все ерунда по сравнению как мы примерно за неделю до того шлепали босиком через болото полтора часа в одну сторону.

Димка с Маруськой в кенгурушке, а Юра с камерой в руке. Юра вообще очень много снимал, хотя по-моему, действительно интересных мест в его поездке было до обидного мало. Хотя мы и старались…

Речка превратилась в озеро и залила вместе с дорогой все, что встретилось по пути. Бедный мухомор вырос еще в можно сказать мирное время…

Дошли мы до стрельбища (это вот это красное здание справа) и убедились, что дальше ничуть не лучше.

Мы это маршрут уже ходили раньше и знашли, что особо расчитывать не на что, дорога так и продолжает идти вдоль реки. Решили повернуть назад, заодно и перекусить.

Я работаю детским стульчиком.

Димка с Марусей. Жмурится Димка от солнца, но вообще я уже раз сто или тыщу его фотографировала и могу с уверенностью сказать, что ни один нефотогеничный человек не выходит так cтабильно посредственно на фотографиях, как Дима. Причем формально придраться не к чему, он неизменно на себя похож, просто совершенно не симпатичный.
Знаю-знаю, дело не в нем, а во мне, как фотографе.

Это те, кто в лужу не полез.

А вот опять водопад. Дело в том, что я добралась до Диминой камеры…
Вот интересно, что мы все аховые фотографы, примерно в одинаковой степени аховые. А все-таки фотографии у нас у всех немного разные. Так что индивидуальность все же дает о себя знать 🙂

А еще Димка сфотографировал пешеходный мост с прыгательным мостком. Это вот та металлическая конструкция, чтобы перелезать через перила. Мы там летом не рискнули прыгнуть, а теперь уже конечно было поздно…

Ну и вот наша взрослая часть компании, справа это не я, это Лена – я снимаю.
В тот же день мы поехали дальше по Топдалсэлве на север в Херефосс, так что из одного 7 октября у меня получается несколько постов. Держись дядя Федор, еще три платья осталось 😉
