Menu

Южная Франция, апрель 2017. День седьмой и последний.

Последний день это такой день когда ничего толком невозможно запланировать, потому что надо собраться, убрать, все сделать… Так мы не придумав ничего путного поехали погулять в маленький городок неподалеку – думали и в поход сходить, и по городку поблуждать. Вышло более или мнее ни то и ни другое.

А вот эти прекрасные рыцари охраняли круговое на съезде к нам.


Городок.


Вот такая нам попалась тропа. Несколько неожиданно. У меня были кеды, и было очень скользко, так что вниз первой запросилась я.


Эта прекрасная дорога вела совсем не туда куда мы хотели идти, так что пришлось спускаться козьими тропами. Буквально.

Набрели на приличную трпинку и по ней спустились в городок. Делать там было совершенно нечего, так что мы поехали в другой городок, ближе к побережью, а значит более туристический. Мы-то как всегда мечтали поесть..

Второй городок назывался St Paul du Vence и оказался весьма раскрученой достопримечательностью с толпами праздношатающегося народа на улицах, ресторанчиками, сувенирными лавочками и приятными видами во все стороны.

Здесь мы упустили шанс попробовать улиток. Девушка-офиуиантка смотрит на нас сурово, но она нас скоро полюбила – после того как ей не удалось открыть нам бутылку вина, и мы это сделали сами и не стали обижаться.

У меня осталось еще две фотографии, я их может быть выложу потом, бонусом. Когда выложу, будет понятно, почему ;-))

15 Replies to “Южная Франция, апрель 2017. День седьмой и последний.”

  1. ах, эти милые французские городки и девушки, смотрящие сурово, но только до поры до времени)) столько шарма в маленьких местах!

    • На нас они смотрели сурово наверное потому, что мне не говорим по-французски. Но мы не обиделись 🙂

      • грех обижаться на них, они как дети, от всех ожидают легкого владения френчем)))

  2. Вот горы там такие же, как и у нас судя по фото, а городки в горах – совсем другие. Ничего общего вообще. Очень мило все.

    • Так ваши городки наверное 19-20 века в основном? Тут я думаю дело в том что структура была заложена в средневековье, а все что новое – так это такие же виллы как везде, более или менее, с поправкой на климат. А вы в Европу ездили?

      • Да, они относительно новые и из-за этого все одинаковые. Я, коечно, на абсолютную истину не претендую, мы же не везде были , но там, где были – все очень унифицированное. Нет, бывают симпатичные городки с хорошенькими домами, но все равно это все выглядит совсем не так. Мы были в Исландии 🙂 Технически, это конечно Европа. Но там типовая застройка выглядит еще хуже, чем у нас.

        • Вот в Исландии мы не были. Но там наверное действительно все новое. У нас не совсем так, наверное как-то посередине. У нас много ферм старых. А городов наоборот мало. А типовая застройка наверное везде гадкая? Приезжайте в Европу, короче. Там красиво. Не обязательно на Лазурный берег.

          • Да, я давно уже готова. Но от нас до Европы устанешь крыльями махать далеко и дорого, так что так вот запросто не сядешь и не поедешь. Иногда по разным поводам задумываюсь – может мы изначально куда-то не туда эмигрировали? 😉 Вот это один из этих поводов. Но мы обязательно доедем и до нормальной Европы. Интересно очень.

          • Ох да, мне вот даже 4 часа кажется очень далеко лететь. Может встретимся? Когда вы в Европу соберетесь? 😉

          • А фиг знает когда 🙂 После Перу, по-видимому. Мне идея Перу запала в голову так, что , похоже, проще смириться и просто туда слетать. Вы в Перу не хотите? А то поехали с нами следующим летом 🙂 Вообще, я только “за” встретиться на нейтральной территории. С Норвегией все понятно, когда мы туда соберемся, то ты об этом сразу же узнаешь , я стесняться не буду 🙂 А вы куда в следующем году планируете? У меня под вопросом зимние и весенние каникулы, мало ли что подвернется. А в Штаты вы как, не планируете? У тебя же родственники тут, почему бы не навестить.

  3. Здорово, интересно! Такое ощущение, что поездка полуголодная получилась.)

  4. Что-то мне все больше хочется в южную Францию. И улиток я люблю…

    • Там наверное летом совсем уж сезон и еще больше туристов! Может подождать до осени?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *