Menu

Month: October 2009

(no subject)

Мягко говоря, я в изумлении. Интересно, а существуют ли мужчины, женившиеся на своей первой возлюбленной? В любом случае, вряд ли они признаются.
Разрыв шаблона, прямо таки….

Флешмоб

Во-первых сразу скажу, что вы все правильно догадались.
И вообще, оказывается самое интересное – читать ваши рассуждения, а не (не)правильные ответы; я здорово повеселилась. И во-вторых, вообще здорово, что вы так хорошо всё обо мне знаете!

1. Я действительно поучилась с четырьмя потоками.
Юлька, ты всё правильно посчитала, но был ещё момент, когда я ушла по собственному желанию. Потеряла год, восстановилась, проучилась пол года и ушла в декрет со Светкой. Историю того моего первого ухода в двух словах не расскажешь.

2. Неправда. Большинство и правда разъехались, и я почти ни с кем не поддерживаю отношения, (Лизк! Это не про тебя!), но одна моя подружка всё-таки осталась в Питере.

3. 8-ми часовой рабочий день. Не было такого в моей жизни. Надо бы навестать упущенное…

4. Мои родители живут на расстоянии 13 часовых поясов друг от друга. Я решила, что этого достаточно, чтобы назвать это “противоположными сторонами земного шара” 🙂

5. Странно, что все безоговорочно поверили этому пункту. Я бы не поверила! Не представляю, чтобы нашёлся ещё хоть один человек, живущий в браке со своей первою любовью.

Всем спасибо за ответы и доставленное удовольствие 🙂

YES

Искала на You-tube какой-нить приличный Yes (всё завалено скучным поздним Owner of a lonely heart), нашла такой, ну такой…. Правда без видео – ну и фиг с ним.




Серёга, хоть ты послушай!

Татьяна Маврина

Всегда была и остаётся моей любимой художницей.

Есть прекрасные, действительно очень хорошие художницы, вызывающие преклонение и восхищение; но люблю, до полного изумительного растворения, наверное только её. У меня когда-то был альбом “Пути-Дороги”, не знаю, где он сейчас…
Эти три картинки из сборника “Блоковское Подмосковье”.

Это я себе, чтоб не расслабляться.

Флешмоб

Пять фактов, который. Один из пяти – неправда, догадайтесь какой.

Я тут пока посуду мыла прошерстила свою биографию, получилось фактов-то – с гулькин нос! Ну мы из них что-нить состряпаем…

1. За время учёбы в вузе я училась с четырьмя разными потоками на одном факультете.

2. Ни одна из моих школьных подруг не проживает сейчас в России.

3. Я никогда не работала восьмичасовой рабочий день.

4. Мои родители живут на противоположных сторонах земного шара.

5. Я вышла замуж за своего первого мужчину.

Написала, перечитала – что после всего этого обо мне можно подумать? Ужс.

Комменты закрыть? Я знаю, что многие знают, что тут точно так.

UPD читаю вас, дорогие мои, и не перестаю улыбаться. Интересно, насколько был бы отличным результат, если бы я всё-таки скрыла комменты.

короткой строкой

На выходных выдали хорошую погоду. Мы её подловили ещё в пятницу и пошли гулять по “городу” – на самом деле по хребту холма, вдающегося в самый центр. Серёга у себя картинки выложил. В субботу съездили в Herefoss (мы там были ровно год назад, чуть ли в тот же день), а в воскресенье слазали на гору у нас в Реддал. Фотки может и будут…. Серёга учится готовить нашу новую мыльницу, я не асилила.
В школе порадовали. Предлагают вот прям щас, до вторника, определиться, куда именно нам больше хочется записаться в “пионерский лагерь” (leirskole). Нам, это значит Тёме. На неделю, весной или осенью (внимание…) 2014 или 2015 года. Не шучу.
Жужу читаю изердка и случайно. Если кому-то должна была ответить и не ответила – извините великодушно, всё пропустила. Я даже в библиотеке умудрилась на сей раз книжки просрочить. Распи… несобранная я какая-то, короче.

типа флешмоб

Какие фильмы запомнились вам с времен юности ярче всего? Прочитала у френдессы gulchatay_13 рассказ о фильмах, которые произвели на неё впечатление.
Первое что пришло в голову мне – Кабаре. Не знаю, почему именно этот фильм, может потому, что смотрела его несколько раз? Или – потому и смотрела… Вспоминается почему-то сразу момент, как Лайза Минелли стоит и кричит под железнодорожным мостом. Хорошо бы пересмотреть, но страшно. Вдруг он сейчас показжется совсем другим?
Лев зимой был моим любимым фильмом. Тоже смотрели раза три, может больше. В Питере был кинотеатр Спартак (бывшая церковь) – маленький и безумно популярный у всяких там интеллигентов и прочих отбросов общества, типа хиппи и еще непонятно что. Показывали старые, ужасно затёртые, переклеенные в ста местах ленты: помните, когда в начале звук дергается, по экрану мелькают пятна и склейки крест-накрест? Вот так мы смотрели Лев зимой – как Генрих выходит на крыльцо и расшвыривает носком сапога кур, или ещё мой любимый момент, когда Элеонора уже всех настроила против друг-друга, все готовы друг-друга поубивать, сама она ползёт по коридору и говорит, кажется, Ричарду “в какой семье не бывает ссор”. С этим фильмом меня ждало потрясение. Дело в том, что мы его недавно пересмотрели. И оказалось что фильм – цветной! Я была в самом настоящем шоке. Озвучка другая, этой фразы нет. Но сам фильм безусловно прекрасен.
И ещё один могу назвать; не как произведший на меня впечатлине, просто фильм, который приходит в голову сразу – Скромное обаяние буржуазии. Вот его мне почему-то пересматривать не было так интересно. Может потому, что всё помню “а сейчас он скажет что…” “а сейчас они полезут через окно”…
Интересно, почему ничего отечественного сходу не вспомнилось. Может и не было его, отечественного… или мимо прошло.