Menu

Tag: art

Светильник своими руками

и не просто “светильничек”, а всё по-настоящему …короче, смотрите сами.


фотография является ссылкой.

(мечтательно) когда я вырасту большая… у меня тоже будет мастерская где я буду делать всякие штуки. Из дерева. И проволоки. И еще чего-нибудь. Скорее бы уже вырасти, что ли.

Кухня и картина. И открытки.

этот пост я задолжала Кате К.kateklim, обещала показать как я повесила ее картину – но долго не могла найти места, которое бы меня устроило. В конце-концов довольно неожиданно место нашлось на кухне. Не пафосно, зато там просторно и по цвету она туда вписывается гораздо лучше, чем во все наши остальные помещения.
А картина вот.

Акрил. Она большая.
В следующем доме я попробую найти для нее место рядом с печкой (у нас ведь будет печка в следующем доме, правда же, дорогое мироздание?) и буду мечтать зимой о двери в лето.
Но пока.

Кухня у нас довольно бестолковая – места в ней много, а используем мы ее мало. В отличии от всех других помещений в доме, где наоборот места мало. В общем вот, кухня. Напротив там раковина и шкафы.

Наверное если бы тут был маленький столик и абажур, смотрелось бы лучше.

Ну и в другую сторону, раз уж я добралась до кухни…

Магнитики, а как же. Правда в этой году мы их уже не покупали, а то могло бы много новых прибавиться…
И ещё та стена где окно.

Еще есть продолжение этой стены, шкаф, еще окно и сушильная каморка. Но там совсем уже нечего фотографировать.

А еще если присмотреться, то там рядом с Катиной картиной приклеены открытки, которые мне когда-то прислала другая Катя, Катя cat-arch-angel. Вот так представляете, в один прекрасные день вынимаешь из ящиика конверт полный открыток, все с картинами автора. По-моему стильно.

Ну и в общем я все это сфотографировала и собралась показывать, и вот по дороге домой заглядываю в почтовый ящик – а там конверт. И еще одна открытка.

Всем Катям спасибо!! :))

пара быстрых зарисовок и несколько слов о событиях последних дней

Рисую сейчас очень редко, но все таки иногда случается.


Во время обеденного перерыва нарисовала на работе.

Сейчас конечно было бы здорово выбраться с акварелью куда-нибдуь на природу, здесь много красивых видов с раскинувшимися во все стороны полями и дальним лесом, а сейчас еще такая яркая звонкая осень, каждый день начинается с густого тумана и много-много маленьких паутинок блестят на кустах и траве, когда выходит солнце.

Но это я только мечтаю, так же как мечтаю убрать наконец все летнее и освободить место в шкафу для теплых вещей. Между тем как дни проходят нескучно: вчера была на одной выставке, сегодня на нескольких. Сегодня были открытые мастерские, можно было выбрать куда пойти. Я выбирала прежде всего по территориальному признаку и собиралась, конечно, успеть больше… успела в четыре места.

В первых двух очень приятно пообщались, сначала с одним новежцем лет пятидесяти, рисующим преимущественно горные мотивы

потом с очень милой барышней из Латвии, художником по текстилю.

Во втором месте мне сказали что я не похожа на русскую потому что говорю без акцента. Комплименты конечно всегда очень приятно слышать, так что мне там понравилось еще больше 😉 плюс к тому что мне понравились многие ее работы.

В третьем месте был довольно странный норвежский дедушка, который вообще не очень-то был настроен кого-либо у себя видеть. Кроме того он очень странно отвечал только на те вопросы, которые хотел расслышать. И сообщил мне что я наверное из Турции, потому что говорю как турки, ну в общем те, которые плохо знают норвежский :))
Ну это наверное чтобы я не слишком возгродилась 😉 Кстати картины у него были хотя и странные, но вовсе не плохие.


эта та которая была на общей выставке, а своего сайта у него нет. Но странный персонаж безусловно, единственное что его интересовало, это как мне нравится его новая манера писать.

Потом мы со Светкой были в еще одном месте, познакомились с парочкой из Армении и поговорили по-русски. Иммигранты первой волны уехавшие еще из советского союза и сделавшие себе имя и карьеру тут. Это конечно очень впечатляет само по себе, пробиться как художник это мало быть талатливым, надо еще пробиваться с недюжинной силой…

Мне больше всего понравились акварели, хорошие и очень профессиональные рисунки – в хорошем смысле слова профессиональные 😉

В общем сегодня я всячески вдохновлялась, а завтра по-хорошему надо было бы с новыми силами сесть и чего-нибудь нарисоваать, но вместо этого я еду в Осло изучать зелено-голубые ландшафтные связи. Возьму с собой камеру.

А это я нарисовала когда была на выставке в Вестфоссене, между выставкой и поездом.

      

и еще немного pr – просто так

Меня иногда удручает какая-то необъяснимая неоправданнная популярность некоторых блоггеров. Особенно рисующих. Когда в общем понятно, что кроме умелого пиара за этим не так уж много чего и стоит. И хочется сказать, что есть в сущности люди, гораздо блоее интерсные во многих отношениях, просто они не занимаются самораскруткой. От чего, по-моему, еще лучше.

Очень, очень хорошая художница Маша collucatus, к тому же еще и хорошо пишет. У нее совешенно замечательные записки в картиках из серии “Московский дневник”. Enjoy.

приятное

Хвастаюсь: а до меня доехали две Машины softabris картинки из Гурзуфа; за две недели – быстро, правда? И смотрите какая красивая акварель:

Все таки удивительно, сколько раскрученых имен и известных как бы людей дает мастерклассы, рассказывает о своих достижениях и пишет наставления, а работы у них совершенно посредственные при этом, вообще никакие. Или техника есть, а в остальном полное недоумение.

И при этом существуют такие совершенно чудесные вещи которые совсем уже мало кому известны.

Можно считать что новогодние подарки уже начались, хотя этот подарок я сама себе подарила, но какая разница :))