Menu

Month: December 2016

С новым годом :-)

Чтобы не оставлять комментарии в каждом посте в ленте тут и в фб – и вас тоже с новым годом! И тех кто ничего не писал – тоже!
В этом году я два раза играла в снегурочку, и судя по всему оба раза совершенно неудачно – ни я ничего не получила, ни, судя по отсутствию респонса, мои адресаты… Но зато совершенно неожиданно мне пришло 3 новогодних поздравления от тех, кому я ничего не посылала. Юлька, Катя К и Катя Додо – спасибо, это таааак приятно!!!

Отктытка совершенно свеженькая. Процесс выложу следующим постом.

Катя пишет что надеется встетиться в этом году – давайте попробуем придумать как это сделать? Всех люблю, всем счастливого, хорошего года!

UPDT: Лена, я в самый последний момент перед новым годом получила открытку от тебя! Очень красивую! Спасибо 🙂

Домики

Помните, был у меня такой проект в прошлом году. Так у меня 15 штук прошлогодних домиков и лежат, в этом году ни одного нового не появилось. Но. Зато появилось нечто под условным названием церковь.
Надо сказать что это гораздо более сложная модель, чем домик. Как обычно я придумывала на ходу, ну и стало ясно, что со сложной конструкцией такой номер не проходит. То есть проходит, но результат получается не совсем то, что задумано.

Про фотографирование я вспомнила на этапе когда основной объем был уже склеен.

Восьмискатную крышу я не придумала как делать лучше, чем из четырех частей. Ясно что в автокаде ее было бы элементарно расчертить, и даже из бумаги я могла бы сделать лучше, при наличии циркуля… но у меня были линейка и карандаш. Так что я придумала делать восьмиконечную звездочку и вырезать из нее нечто похожее на пропеллер (видно на листке на заднем плане)

На барабан я крышу клеила дважды. Сначала она получилась недостаточно остроконечной. Потом я не попала в размер. Да, надо было рассчитывать.

В общем получился купол похожий на грибочек 😉

А еще у меня был проект подарочного домика “собери сам”, но судя по всему, никто его так и не собирал. В общем такие средней степени удачности креативы у меня в этом году.

И еще про музыку

точнее про странные музыкальные инструменты.
В прошлом посте уже был один, но это еще что. А вот видели ли вы вот такую вот шарманку?

Как написал один из комментаторов, хорошо что этот парень придумывает музыкальные инструменты, а не оружие.

legend of Zelda music

Мой младший ребенок – большой поклонник фирмы Nintendo. Уже давно, а последнее время он ко всему прочему (т.е. к 3-DS и Wii) он стал осваивать имеющуюся дома гитару – и тут оказалось, что Нинтендо прекрасен не только самими играми… Тёмка начал конечно с попытки исполнить главную тему из Марио, лучшей игры всех времен и народов, но вскоре после этого он купил себе Зельду. Говорит, где же я раньше был, такая классная игрушка.
Ну и пытается из неё наигрывать главную тему.
А заодно мы нашли на просторах ю-туба массу прекрасного. Вот например совершенно прекрасный инструмент маримба. Парни исполнили все темы из Зельды, но я тут только одну выложу, не самую популярную

А еще вот есть такая дудочка,

спроектированная по мотивам игрушки, кстати.
А начались наши изыскания в интернетах с того, что ребенок сообщил, что по поводу какой-то там годовщины все темы из Зельды играл симфонический оркестр. Там они кстати забавно сделали, оркестр как положено, играет на сцене, а на экране за ним показывают кусочки из игр разных лет.

А еще есть парочка гитаристов очень ловко играющих все подряд из компьютерных игрушек, называются super guitar bros, как бы намекая на свой основной репертуар 😉

И если что, то в игрушки я не играю. Я только музыку слушаю.