Menu

Домики

Помните, был у меня такой проект в прошлом году. Так у меня 15 штук прошлогодних домиков и лежат, в этом году ни одного нового не появилось. Но. Зато появилось нечто под условным названием церковь.
Надо сказать что это гораздо более сложная модель, чем домик. Как обычно я придумывала на ходу, ну и стало ясно, что со сложной конструкцией такой номер не проходит. То есть проходит, но результат получается не совсем то, что задумано.

Про фотографирование я вспомнила на этапе когда основной объем был уже склеен.

Восьмискатную крышу я не придумала как делать лучше, чем из четырех частей. Ясно что в автокаде ее было бы элементарно расчертить, и даже из бумаги я могла бы сделать лучше, при наличии циркуля… но у меня были линейка и карандаш. Так что я придумала делать восьмиконечную звездочку и вырезать из нее нечто похожее на пропеллер (видно на листке на заднем плане)

На барабан я крышу клеила дважды. Сначала она получилась недостаточно остроконечной. Потом я не попала в размер. Да, надо было рассчитывать.

В общем получился купол похожий на грибочек 😉

А еще у меня был проект подарочного домика “собери сам”, но судя по всему, никто его так и не собирал. В общем такие средней степени удачности креативы у меня в этом году.

21 Replies to “Домики”

  1. Что-то мне эта церковь напомнила!:) Отличная получилась! А что значит “никто не собрал домик”? Ты таки сделала набор “сделай сам”?

    • Ты считаешь? 😉 У меня была такая мысль 🙂 Я сделала в подарок, но то ли подарок не дошел до адресата, то ли не вызвал интереса…

      • Это очень круто, что ты сделала набор! Уникальный! А! Я в восторге!:)

        • Лен, если тебе интересно, могу тебе сделать. К… к чему? К следующему новому году?

          • Машк, я никогда не откажусь от подарка. Но совершенно не хочу тебя напрягать и знаю, что бывают проекты, которые очень хочется сделать, но один раз!:) Какая же ты изобретательная!

  2. Чем тебе церковь не угодила? Вполне себе такой 14-й век :)))

    • Церковь получилась похожей на такие грибы которые растут на газонах, вроде бы слабые галлюциногены, если слухи не врут 😉

      • Ты только их не пробуй, они галюциногены-то слабые, а вот дристогоны сильные.

      • в целом я представляю, как это гнуть. Но есть подозрение, что представляю я не правильно)) давай мастер-класс)))

        • Попробую… Но мне не очень нравится то что получилось. Мне кажется можно придумать и лучшую конструкцию. А вот как делать купол я сама не поняла, наверное надо сделать болванку в автокаде а потом придумать, как ее переносить на бумагу.

          • О! Мастер-класс и я посмотрела бы и сделала.

          • ну хотя бы те места, где можно легко налажать или что нужно перепроверить в размерах-форме, прежде чем вырезать из картона. Каюсь, я даже не совсем просто так интересуюсь. Мне видимо придется занимать толпу маленьких детей на праздниках и мы придумали нарезать картонных домиков под покраску. Но вот эти квадратные коробки – такая жуткая тоска, если их резать крупного размера особенно.

          • А, так тебе не по церкви а по домикам? Это-то просто. А когда у тебя мероприятие?

          • по постройкам, так скажем)) Через пару недель видимо. Я рассчитываю на старый новый год или около там.

  3. Ты чего это жалуешься? офигенная церковь! Я когда у вас домик чертила, обычный сарай, да с примером-и то умаялась, а ты -целую церковь! Дело ведь не в идеальности и соответствии стандартам, а в атмосфере

    • Кать, у меня после тебя была ещё одна подружка в гостях, и посокольку я была всё в том же проекте, я ей тоже дала домик делать 🙂 В общем глядя на неё, я поняла что ты очень быстро и хорошо соображаешь в пространственной геометрии. Я серьезно 🙂 Но домик она сделала. Так что если я буду проводить настоящий мастеркласс по домикам, я примерно представляю, к чему готовиться 😉

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *