Menu

Month: March 2006

Глас младенца

Младший ребенок несчколько дней назад сообщил: “вы с папой скоро умрете, а мне еще жить да жить”. Признаться, мы несколько опешили от этого сообщения ;), но попытались донести до деточки, что в ближайшие дни умирать не собираемся. Вчера ребенок решил конкретизировать. “Мам, а ты скоро умрешь?”. “Не, – говорю, – не скоро. А что, ты хочешь, чтобы я скорее умерла?” Ребенок замялся слегка, и пояснил: нет, он не хочет, чтоб я умерла, он только хочет, чтобы я скорее стала старенькая. Зачем? А старенькие все добрые. Если я стану старенькой, как бабушка Марта, я стану такой же добренькой, а бабушка Марта самая добрая. Надо чтоб я поскоре стала такая же старая. (бабушка Марта – это собственно _моя_ бабушка). Есть о чем призадуматься.
Рассказывал о свеой ночной воспиталельнице, как он играл с ней в машинки и еще что-то. “Она хорошая, подобрее тебя”. Я что-то не понимаю – это я такой изверг заправский, или детка доросла до сравнений? Вообще мой младший в чем-то офигительно похож на мужа: он все осмысляет. Даже то, что все остальные “нормальные люди” делают на полном автомате.

Мы тоже съездили покататься

Первый раз практиковали поездку туда и обратно почти без захода на дачу. Собственно это не мы сами так здорово придумали – это наша бабушка за нас все придумала, поселив в доме рабочих. Рабочие постарались на славу: в доме такой срач, какого я, право же, в жизни не встречала. А всего-то вынесли все, что было в кухне и в котельной и расположили в двух комнатах. А, ну еще они там ели и за собой не убирали (батюшки, что ж там будет еще через три недели?). В кухне зрелище завораживающее: из всего что было, остались стены с окном и потолок.
А поездка туда-обратно нам понравилась – ни топить, ни готовить-есть, ни убирать не надо: переоделись, покатались, слопали бутербродов, запили соком и уехали. Серега катался на новых лыжиках, в новых ботинках, устал и говорит, что все не так, и непривычно, и щиколотки болят. А я уже не помню, как мне показался переход из старого советского комплекта на новый XC. В общем мне прогулки было мало, могли бы еще погулять.
По дороге нас опять заловили дергать очередных чудаков на букву м севших всей тушей своей камри прямо в сугроб – а врочем зря ловили: в ихней камри и дергать не за что.
Зато погода, как отмечали ранее выступавшие ораторы 🙂 удалась. Ехали туда – шоссе мокрое, грязное невероятно, стекла хронически засраны до состояния непередаваемого средствами литературного языка…. в одном распрекрасном месте я в обгоне проходила через лужу (идя за другой машиной), стекло вдруг окатил столб мутной жижи, Серега истошно завопил “дворники!!!” и сам их включил, потому как у меня руки были заняты… в общем нескучно прокатились. По дороге видели две лобовухи и с десяток вылетов. ОДин произошло перед нами, ну там зубилу просто крутануло на встечную, все удачно оттормозились, а один вылет просто-таки завораживал смелым полетом, читающимся по сугробам уходящим от шоссе.
А обратно повалил снег, стало чисто, сухо и хлопья такие огромные как ночные мотыльки неслись от фонарей прямо в глаза. Вел Серега, я пила пиво и переживала. Мы оба плохо переносим чужое вождение, считая его слишком опасным 🙂
В спортмастере купили Светке новые ботинки на будущий год с SNS, осталось купить новые лыжи и крепления. Будет как большая теперь.

И про подарки к.

Я совершила поистинне гуманный поступок, решив избавать мужа от сомнений по поводу сабжа и выбрала подарок себе сама. Кроме того, в подарок себе я выбрала духи, которые бы в любом случае купила, так как предыдущие кончились. Таким образом я еще и сэкономила семейный бюджет на тысячу рублей, то есть я вдвойне умница. Но чтобы все-таки представить мужу возможность принять участие в празднике 😉 я решила взять его с собой в магазин. Неправда ли, очень трогательная забота о мужчине накануне международного женского дня? :))
Покупать духи мы отправились в рив гош на садовой, как наиболее удобно расположенный к Серегиной работе. Я там раньше не была и где там что стоит не знала. Пришли мы к открытию. В магазине пустота, не характерная для рив гош, только продавщицы что-то расставляют и протирают на полочках. Я хожу вдоль стеллажей, читаю надписи, нужной не вижу. Обхожу зал раза три, Серега начинает сердиться и гвоорит, что надо же у продавщиц спросить наконец и ему на работу пора. Я подхожу к ближайшей продавщице и вполне вежливо у нее интересуюсь, где у них такой-то парфюм. Продавщица поворачивается, говорит что-то вроде “спросите вон там”. И отворачивается. Я изумляюсь и иду “вон туда”, по дороге спрашивая следующую продавщицу. Та же реакция. “Где-то там, поищите”. Тут я конкретно фигею. Приходишь в магазин с целью оставить там денег, и все, что тебе надо – узнать, где лежит то, что ты собираешься купить. И хоть бы блин одна скучающая баба… и т.д. Третья тетка наконец отреагировала и нашла мне то, что я спрашивала. После того, как она убедилась, что мы действительно пришли покупать, она стала офигительно вежливой. Тут я посмотрела на нас с Брыксиным и призадумалась… Серега в пятнадцать лет назад купленном драном пальто и нестиженный уже до полного обрастания и я – в синтепоновых штанах и полосатой “лыжной” куртке, отданной мне Наташкой (которая Наташка меня по крайней мере на три размера больше). И все в таком же духе. “Вылезли из помойного бочка и пошли покупать духи в приличных магазин” – вот наверное как мы выглядим со стороны.
Короче, дорогие девочки, в тот же день я пошла и купила себе в СЕле новую куртку 🙂

к 8-му марта. Серега нашел на просторах интернета

С сайта фирмы “Транслайт” (торговля складским оборудованием), сегодня :

АКЦИЯ!!!

К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ:
КАЖДОЙ ПОКУПАТЕЛЬНИЦЕ ЭЛЕКТРОШТАБЕЛЕРА
СЕРИИ DYC – в подарок гидравлическая
тележка на 2,5 тонны!!!