Тёмка простудился и я его оставила дома. Он целый день валяется в кровати и играет в телефон. Говорю Светке: “представляешь, а Колбаскин даже не вставал сегодня, так и провел весь день в кровати”. Светка меланхолично: “А он там не подох?”
Сестринская любовь во всей красе.
Month: April 2013
а вот скажите,
девушки, кто из вас ходит в тренажерный зал – зачем на как долго и что вы там делаете?
Я хожу примерно месяц, мне нравится, но может я делаю все не так? Я догадываюсь, что наверное могут быть разные программы в зависимости от каких-то конкретных целей, но у меня никаких особенных целей нет, только самые обычные – стройная тушка 😉 и выносливость.
Только вы простыми словами пишите, пожалуйста, а то я в зож ничего не понимаю и терминов не знаю ни одного.
москвичам, реклама
Ольга, ведущая “художки” вывесила расписание своих занятий – это конечно же в defaultcity, но вдруг кому-нибудь из френдов может пригодиться…
картинка, процесс
меня не так давно попросили выложить процесс создания картинки.
Я согласилась и взяла с собой камеру в ближайшую вылазку, когда я собиралась писать акварелью. Правда все получилось не 100 процентов показательно, но в общем дает представление..
Это не мастеркласс в том смысле, что я не советую это как хороший и годный метод рисования; это просто рождение одной картинки.
Мое рабочее место.
Да, я практичски всегда пишу с натуры, а наши погоды не всегда располагают к тому, чтобы мерзнуть на улице. Поэтому бОльшую часть года я пишу с переднего сидения..

Послднее время я рисовала исключительно в альбомчике. В этот раз я взяла с собой отдельный лист – размер почти такой же, примерно А5, но удобнее в том смысле, что не топорщится по краям. Минусом оказалось то, что я взяла новую бумагу – как оказалось, очень специальную. Я и сейчас, написав на ней этюд, так и не поняла, как ее готовить.
Карандаш под акварель – это вовсе не обязательная часть работы.
Приехав на место, я обнаружила что, забыла воду. Кто никогда не бывал в этой ситуации – респект :)), я оказываюсь в ней примерно один раз и десяти. Не воду так краски… или кисти.. 😉
В общем стало ясно, что надо ехать назад, и чтобы не уезжать сразу же, я решила нарисовать карандаш – хоть какое-то дело.

Небо, как обычно.

Вслед за тем я столкнулась с первыми неожиданностями.
Во-первых бумага вела себя странно. Сожрала краску и не подавилась, никаких потеков, лужиц. Это была дешевая бумага, и я особо не размышляя, предполагала, что она будет вести себя как Кансон – но ничего общего.
Во-вторых Ленинград, который я послденнее время забросила в пользу Котмана, слегка подпортился. Это обнаружилось уже на листе.
В общем, на следующем этапе я смывала, и он не отражен в фотографиях.
После этого я стала осторожнее.

Лес и тенюшки. В этот момент я была вовсе не уверена, что эту картинку захочу кому-либо показывать.

Окна. Они всегда добавляют четкости.

Низ – подпорная стенка, могильные плиты и газон были для меня на самом деле бОльшей частью закрыты.

Поэтому пришлось кое-что досочинить.

В этой композиции сложность с передним планом, в реальности он скучен отчаянно. Поэтому я решила нарисовать там покрупнее кладку опорной стенки.

И все таки сучновато, решила я. И решила добавить туда же линеров.

И уже приехав домой дописала кое-где белые детали гуашью

Вот что получилось.
Если кто-то дочитал до сюда – респект и спасибо за внимание! :))
просматривая френдленту
а между прочим Анна Эгида, известная рисовальщица маркерами, выложила новую серию из Италии и мне кажется у нее работы стали живее и интереснее.
друзьям архитекторам
а-аа, какой мне дивный сайт сегодня попался! Искала фотографии Альгамбры (зачем? К Серегиному уроку про арабский халифат) и увидев в google images план не успела даже сообразить зачем, как открыла исходную страницу. Это рефлекс, знаете – вид плана он магически действует на дипломированных архитекторов, даже против их воли.
Одним словом, там не очень много… но как это дивно напоминает юность и лекции по истории архитектуры.
http://kannelura.info/
картинка для привлечения внимания
Под аркой. Фото.

Крит, Рефимно.
Акварельки последних дней
Девочки из каждый день, вы это уже видели.
Немножко городских зарисовок из блокнотика
1.

2.

3.

4.

Гримста, Арендал, наш сараюшка и хозяйский дом по соседству.
утро в деревне
Выхожу с утра в столовую, там на окне в горшках распустились нарциссы и окно прикрыто пышной зеленью. А за этой зеленью с другой стороны окна что-то мелькает. Поднимаются мохнатые рожки с ушками – ага, олешек.
Ла-аапушка, кушает там что-то. У нас там все время птицы кормятся, вокруг кормушки, там полно рассыпаных зерен. Неужели олешки тоже кормятся зернами…. но почему так близко к окну? Прошел чуть подальше, только спика видна, вернулся, что-то там подъедает….
Тут от моего умиления не осталось и следа. Но было уже поздно. С урожаем тюльпанов в этом году покончено.

Вот он, герой дня.
А на том месте, где он завтракал, торчат крохотные зеленые пенечки. И луковицы кроусов разбросаны там и сям.