Выхожу с утра в столовую, там на окне в горшках распустились нарциссы и окно прикрыто пышной зеленью. А за этой зеленью с другой стороны окна что-то мелькает. Поднимаются мохнатые рожки с ушками – ага, олешек.
Ла-аапушка, кушает там что-то. У нас там все время птицы кормятся, вокруг кормушки, там полно рассыпаных зерен. Неужели олешки тоже кормятся зернами…. но почему так близко к окну? Прошел чуть подальше, только спика видна, вернулся, что-то там подъедает….
Тут от моего умиления не осталось и следа. Но было уже поздно. С урожаем тюльпанов в этом году покончено.

Вот он, герой дня.
А на том месте, где он завтракал, торчат крохотные зеленые пенечки. И луковицы кроусов разбросаны там и сям.
красивый гурман, хоть и сволота :)))
Как в ресторане пообедал :)) Хорошенький! 🙂
какая пушистая попа! а у нас лысенькие оранжевые)
У нас холодно, приходится быть шерсятным 🙂 А более оранжевыми они станут когда полиняют, это их зимняя расцветка.
а они не горькие разве.?..:-) или он их в качестве приправ употребил…:-)
А, может – он после этого еще без зазрения совести час столовался под яблоней остатками прошлогоднего урожая.
:-))
Зараза лесная 🙂 Хотя хорошенький, конечно, и наверняка остался тебе очень благодарен за завтрак 🙂
Вот же гад! Нет бы веточек зажевать… 🙁 (только что из Сигурты, обалдевшая от тюльпанов)
ох, представляю!! А у нас еще снег, как видишь. Только крокусы расцвели.
Гад мохнатый. Ишь, хвостиком кокетливо помахивает, обжора.
У него такие смешные мохнатые рожки, как будто меховые .Тюльпны жалко конечно, может ему совсем кушать в лесу нечего бедному было…
и смех, и грех 🙂 варвар-гурман прекрасен 🙂
поганец меховой.
Симпатяга! 🙂 Дети и Наташа вечером дружно смеялись олешкой и плакали над тюльпанами…
да,у подруги лось съел фиалки) она тоже расстроилась