Menu

утро в деревне

Выхожу с утра в столовую, там на окне в горшках распустились нарциссы и окно прикрыто пышной зеленью. А за этой зеленью с другой стороны окна что-то мелькает. Поднимаются мохнатые рожки с ушками – ага, олешек.
Ла-аапушка, кушает там что-то. У нас там все время птицы кормятся, вокруг кормушки, там полно рассыпаных зерен. Неужели олешки тоже кормятся зернами…. но почему так близко к окну? Прошел чуть подальше, только спика видна, вернулся, что-то там подъедает….

МОИ ТЮЛЬПАНЫ!!!!!
Тут от моего умиления не осталось и следа. Но было уже поздно. С урожаем тюльпанов в этом году покончено.

Вот он, герой дня.
А на том месте, где он завтракал, торчат крохотные зеленые пенечки. И луковицы кроусов разбросаны там и сям.

16 Replies to “утро в деревне”

    • У нас холодно, приходится быть шерсятным 🙂 А более оранжевыми они станут когда полиняют, это их зимняя расцветка.

  1. а они не горькие разве.?..:-) или он их в качестве приправ употребил…:-)

    • А, может – он после этого еще без зазрения совести час столовался под яблоней остатками прошлогоднего урожая.

  2. Зараза лесная 🙂 Хотя хорошенький, конечно, и наверняка остался тебе очень благодарен за завтрак 🙂

  3. Вот же гад! Нет бы веточек зажевать… 🙁 (только что из Сигурты, обалдевшая от тюльпанов)

    • ох, представляю!! А у нас еще снег, как видишь. Только крокусы расцвели.

  4. Гад мохнатый. Ишь, хвостиком кокетливо помахивает, обжора.

  5. У него такие смешные мохнатые рожки, как будто меховые .Тюльпны жалко конечно, может ему совсем кушать в лесу нечего бедному было…

  6. Симпатяга! 🙂 Дети и Наташа вечером дружно смеялись олешкой и плакали над тюльпанами…

  7. да,у подруги лось съел фиалки) она тоже расстроилась

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *