И еще немножко Herefoss-а.
окончание, начало – тут
Это третий и последний по счету водопад.

Старый железнодорожный мост – огромная клепаная ферма над руслом – явно свидительствует о том, что были времена, когда железная дорога являлась важным средством сообщения.
Я за все время жизни в Норвегии видела поезд один раз…
Кстати, если присмотреться, то там под мостом справа – я, машу руками.

Вид с того же моста, но в противополжную сторону.
Послдений слив в озеро, самый его конец.

Я под мостом, снятая все с того же места, только на длинном конце.

Железная дорога постоянно то повисает над провалом, то ныряет в тунель.
Мы посмотрели на последний водопад и пошли дальше, по маршруту, ведущему на какой-то åsen, холм то есть. Не знаю, что за холм такой – мы до него не дошли. Забрались так, что озеро оказалось под нами и сели перекусить “по-норвежски”, с грилеными сосисками то есть.

Там вдали городок Херефосс, даже церковь можно разглядеть. Маленький городок совсем.
Солнце садилось и быстро холодало.

Мы решили, что прекрасно провели субботу, что в это чудесное местечко надо будет еще обязательно как-нибудь приехать и бла-бла-бла и… мы никак не ожидали, что поедем туда уже на следующий день!

Потому что я (трам-пам-пам) потеряла там телефон. Лазая по горкам. Ищи иголку в стоге сена, решил мой суровый муж 😉 но мы поехали все же – не особо расчитывая на успех.
И что самое удивительное – что мы его нашли. Телефон то есть.
Но в воскрсенье мы уже не фотографировали, а чтобы не терять время в дороге даром, мы слушали уроки норвежского. Это ничего что скучно, зато очень полезно 😉
