Menu

Tag: groos

Blåe skygger 2

Еще одни голубые тени.
(Предыдущие нарисованы с камушка под сосной в направлении сюда )




Девочки из каждый день эту картинку видели уже почти месяц назад. Я ее немного дописала, теперь могу и у себя выложить. Бумага – охристый букингфорд, я его люблю, но похоже, что готовить не умею. Надо видимо больше использовать белила… вот думаю, может быть имело смысл облака написать белыми. Но не хочется на них слишком много внимания перетягивать. А вы что думаете?

А я теперь свободная женщина

по крайней мере временно. Нет, не в смысле что незамужняя 😉 , а в смысле что безработная. Норвежцы говорят arbeidsledig, т.е. свободный от работы. Это я со вторника. А у нас еще и погода случилась превосходная, так что я радостно отправилась в мой любимый Грус – я по нему соскучилась за полгода.
У меня оттуда акварелек – уже тег можно заводить. Ну и еще одна.




Бумага бежевая, фирмы Bockingford, просто праздник а не бумага. Немножко быстрее сохнет, чем Монваль (он у меня за точку отсчета, рисовала на нем три года без перерыва) но краска ложится просто чудесно.

понедельник, 13 июня, выходной

по случаю вроде бы Троицы.
Серега поехал на рыбалку, страший ребенок с подругой еще в пятницу уехал кемпинговать, а мы с младшим поехали в Groos, потому что для того, чтобы придумать что-то лучшее надо было слишком сильно думать, а сегодня мысли никак не желали собираться в кучку, а растекались, как пятно акварели по мокрому листу.




А еще был дождь.

Blåe skygger

Всё то же место, что обычно, но с другой стороны. Я на сей раз выкладываю недоделанную картинку, это потому, что не уверена, что вообще ее закончу. По утрам я теперь учусь и рисовать стало некогда. Сегодня сидела до тех пор, пока освещение совсем не изменилось, а передний план так и остался недописанным. (мрачно. работать надо быстрее, потому что)

Это ничего, что картинка не закончена, зато у нее есть название.
Голубые тени.



Lille Groos

Это мое любимое место. Сегодня сравнила – у меня оттуда шесть картинок, эта седьмая. Любопытно, что все с немного разных точек. И вообще не похожи друг на друга.




Это у нас типа парка культуры и отдыха. То есть культуры там никакой нет, разве что не очень мусорят 🙂 зато везде натыканы грили и натоптаны тропинки. Во время отлива внизу на узкой полоске пляжа можно загорать.

En Groos til

Из середины августа в конец и с запада Норвегии на юг. Сегодня в Грус.



Всё то же место. Если бы я их не раздаривала, их можно было бы рядком развешивать, уже штук пять оттуда у меня точно есть.

В дополнение к предыдущему

Еще одна акварелька. Больше не будет, уезжаем.

Вчерашняя. Почти с того же места, что и та, что на прошлой неделе. Я даже подумала поставить ту еще раз, прост так, для сравнения.



А это “старая”.



Сегодня на море.



Снег почти стаял, но холодно; по ночам ноль и даже чуть меньше. Днем на солнце еще пока тепло.
Я, как та самая “умная маша”, надела полный комплект зимней одежды. Было бы даже жарко, если бы руки не мерзли…
А вчера мы стопили последнюю порцию хозяйских дров, и перешли к хозяйским доскам 🙂 Доски напилены маленькими кубиками, как деревянный конструктор. А завтра у нас должны уже появиться свои дрова, 3 больших упаковки. Дрова у нас меряют упаковками, обычными и большими. Наши три даже очень большие, потому что сложены вручную.
Хеллоуин был и прошел, без всяких приключений. В этому году к нам никто не заходил – наверное слишком далеко к нам топать. Дети пришли разочарованные. Все-таки этот праздник здесь не прижился…

Я и сама понимаю, что картики у меня аховые, поэтому чтобы не замусоривать вам ленту, думаю залочить их для домашнего пользования. Если кто-то все же хочет их смотреть, напишите коммент к этой записи. Спасибо :))

Апдейт. Спасибо за комменты, оставляю как есть и без замков.

И еще одна акварелька.

А с оцифровкой на самом деле проблема. Почему-то чем акварельнее оргигинал, тем тяжеловеснее и неубедительнее получается на фотографии. И даже фотошоп не спасает…