Все-таки от дня рождения Светки мы не отвертелись. Вчера были гости (большей частью незванные 😉 ): всего две бабушки последовательно и параллельно еще четверо взрослых и пятеро детей кроме нас. Пршло на удивление удачно, хотя я ничего не устраивала; еды наготовила совершенно обыденной (про единственное украшение праздника – мимозу – я вспомнила тогда, когда все уже наелись, напились и сыто отдувались и цыкали зубом) и детей никак не органзовывала. Правда, к финишу две старшие девицы уединились в туалете с воплями, что “Ульяна и Тема к ним лезут, бьют и царапают” и сели там какать :)) Мы ржали. Младшие дети устали. Самый мелкий, до года, уснул под общие вопли в коляске, а девчушка год+ вся изломалась-исстрадалась и такая и уехала домой.
Светка потом объясняла Теме, что хотя на дне рождения бывает не все удачно складывается и после ухода гостей надо заниматься уборкой, зато гости оставляют после себя подарки, а это все искупает. Мы вчереом сели допивать остатки красного и радостно признались друг другу, что день рождения детей – это просто супер, особенно когда он уже позади 🙂