Menu

Tag: 2006

старые фотки

Знаете чем я сейчас занимаюсь? Странным. Печатаю фотографии лета 2006 года.
Честно скажу, не знаю, зачем я это выкладываю 😉 это может быть интересно буквально паре человек. Кстати меня там нет.

1

2

3

4

5

6

Это на Ладоге. Знаете кого-нибудь? 😉

Кому ветрянку?

У нас мелкий принес из садика сабж. Есть желающие заразиться?
И вопрос – купать можно? Пока у нас только первые пузырики.

Сюрприз. Нельзя сказать, чтоб приятный

В кои-то веки решила написать и запостить картинку. Узнала, что такого пользователя may_bryxina не существует. О чем мне несколько раз вежливо сообщили на ljplus.ru Мда, есть повод задуматься об иллюзорности всего сущего. Что-то мне это еще напомнило… Старушка присела сама не своя И тихо сказала Ну значит не я.

О музыке, точнее – о восприятии

Купила вчера долгожданный новый RHCP. Хожу второй день как пресловутая девочка в каске, непрерывно улыбаясь. Первый раз в жизни со мной такое, что я релиз нового альбома ждала, как в детстве день рождения (а релиз-то был в мае, ну да не суть). Прет меня с них так, что никакого секса не надо. Вроде бы взрослые тетеньки – не подростки – таким образом не переживают музыкальные впечатления. Интересно, есть еще такие экземпляры, или это только мне так свезло.
А вечером мы идем на JethroTull, и у меня по этому поводу большие сомнения. Насколько я люблю середину семидесятых, настоклько же я сильно сомневаюсь, что там сейчас есть что слушать.
И еще из относительно свежего (2004) – rapture of deep – DP. Ну прямо как будто 30 лет не прошло.

Начитавшись Ларисиного журнала

Девочки, а вот вы считаете: это нормально – так жить? Когда людей сбиивают насмерть мащинами и нападают с ножом? Нет, я не в том смысле, что ай-я-яй, плохо – я вот думаю: можно ли вообще спокойно, не впадая в хроническую истерику и при этом не зарывая голову в асфальт жить в обществе где такое случается с каждым?
Только не говорите, что это на Ларису вот так специально все валится. то есть это правда с одной стороны, а с другой – есть ли люди, с близкими которых такого не случалось?
У меня каждый раз после того, как я слышу о подобных вещах первая и основная мысль: жить надо в другом месте. Или может это иллюзия, и на самом деле – везде так?

Цветочки need

В детском садике вывесили список цветочков, которые они хотят получить с родителей. Родители, как водится, птицы гордые – не пнешь, не полетят. И висит этот список уныло уже недели две… Ну так я здесь спрошу, а вдруг у кого есть бездвоздмездно за самовывоз?
Наименования следующие: Фикус, Бальзамин, Колеус, Спатифиллум, Юкка. Нет, другие не подойдут. И что они из себя представляют я тоже не знаю, я из цветочков уверенно только фиалку отличаю 🙂

Воскресенье прошло не даром

Задействовала купленные накануне 25 торфяных горшочков. Половину на васильки, половину на маки. И еще семена остались – как-то я не набралась храбрости пихать помногу. Пойду еще прикуплю. А подоконник-то уже занят… А в ванной отмокает пересохший перегной какого-то дремучего года. Одним словом – весна 🙂

Отит

Вообще-то отит у нас уже был, или даже бывал. Но в моей дырявой голове нифига не держится, а ехать сейчас на броницкую мне совсем не вставляет. Пожтому хочется спроить совета у общественности. В прошлые разы мы делали компресс на ушко и прикладывали горячее, но все подробности у меня как-то рассосались. ТОчно помню, что вырезала из полиэтилена овал с дырочкой и накладывала сверху на компресс. А из чего был компресс только что спорили с мужем: мне помнится желтый цвет – т.е.фурацилин, а он утверждает, что просто спирт. Так же не помню, прикладывание горячего мешочка совершалось одновременно с компрессом или последовательно.
В общем кому не трудно, напишите (а лучше позвоните) как у вас это осуществлялось. Я сейчас перед школой только капнула ей отипакса 4 капельки и велела на улицу без шапки не выходить.

Воскресенье

Все-таки от дня рождения Светки мы не отвертелись. Вчера были гости (большей частью незванные 😉 ): всего две бабушки последовательно и параллельно еще четверо взрослых и пятеро детей кроме нас. Пршло на удивление удачно, хотя я ничего не устраивала; еды наготовила совершенно обыденной (про единственное украшение праздника – мимозу – я вспомнила тогда, когда все уже наелись, напились и сыто отдувались и цыкали зубом) и детей никак не органзовывала. Правда, к финишу две старшие девицы уединились в туалете с воплями, что “Ульяна и Тема к ним лезут, бьют и царапают” и сели там какать :)) Мы ржали. Младшие дети устали. Самый мелкий, до года, уснул под общие вопли в коляске, а девчушка год+ вся изломалась-исстрадалась и такая и уехала домой.
Светка потом объясняла Теме, что хотя на дне рождения бывает не все удачно складывается и после ухода гостей надо заниматься уборкой, зато гости оставляют после себя подарки, а это все искупает. Мы вчереом сели допивать остатки красного и радостно признались друг другу, что день рождения детей – это просто супер, особенно когда он уже позади 🙂