Все-таки от дня рождения Светки мы не отвертелись. Вчера были гости (большей частью незванные 😉 ): всего две бабушки последовательно и параллельно еще четверо взрослых и пятеро детей кроме нас. Пршло на удивление удачно, хотя я ничего не устраивала; еды наготовила совершенно обыденной (про единственное украшение праздника – мимозу – я вспомнила тогда, когда все уже наелись, напились и сыто отдувались и цыкали зубом) и детей никак не органзовывала. Правда, к финишу две старшие девицы уединились в туалете с воплями, что “Ульяна и Тема к ним лезут, бьют и царапают” и сели там какать :)) Мы ржали. Младшие дети устали. Самый мелкий, до года, уснул под общие вопли в коляске, а девчушка год+ вся изломалась-исстрадалась и такая и уехала домой.
Светка потом объясняла Теме, что хотя на дне рождения бывает не все удачно складывается и после ухода гостей надо заниматься уборкой, зато гости оставляют после себя подарки, а это все искупает. Мы вчереом сели допивать остатки красного и радостно признались друг другу, что день рождения детей – это просто супер, особенно когда он уже позади 🙂
Воскресенье
Posted on Mon 10.04.2006 by May Bryksina
Передавай огромный привет и мои поздравления Светке! В этом году, кстати, собираетесь к нам? 😉
Летом вроде бы у нас Новгород не запланирован, но может осенью? 😉
Осенью тоже хорошо, но вдруг передумаете – приезжайте и летом 😉
поздравляем вас! Помню-помню дату Светкиного ДР, еще с тех пор, как она была Плюшкой. У наших ведь месяц разницы. У нас вытребован на этот год настоящий день рождения, с гостями, а не только с подарком и тортиком. Слабо представляю, как я это сейчас потяну, но деваться некуда…
Если есть деньги, я бы наняла профессионального развлекателя. Это конечно имеет свои изъяны, но знаешь, мне ни разу не удалось даже близко так организовать народ, как это делала у меня приглашенная однажды девушка.
у меня предубеждение по отношению к профессиональным массовикам-затейникам. Хотя надо его преодолевать — вроде никаких рациональных оснований для него нет. Но в нашем случае детки, думаю, сами неплохо развлекутся. Во всяком случае, сейчас у нас при любом приходе гостей вся компания успешно стоит на головах. Помощники в этом деле им не нужны. 😉