Из дома я пока еще не выходила дальше, чем чистить снег. Которого вдруг стало много.
Решила выложить много маленьких фоток,
С утра валил снег. По-настоящему, как зимой. И дети и Серега пошли пешком, а у меня сегодня выходной.
Вчера был первый адвент, это значит что официальное начало Рождества объявлено.
Поставили подсвечники и повесили красные рождественские занавески.
Можете смело считать это мещанством, но что интересно, вся эта ерунда поднимает настроение. Что очень актуально в то время, как день становится все короче и короче..
Рождественская звезда образует на нашей красавице нечто вроде банта.
Это она не просто так там сидит. У нее там птички.
А у меня там тоже птички ( в смысле я тоже могу часами смотреть в окно, это совершенно не надоедает), к тому же сегодня был снегирь. Настоящий снегирь, девочка. Она оказалась очень крупной, даже по сравнениею с большими синицами, и очень прожорливой. Села в том месте, где вынуто окошко на кормушке и никому не давала подлетать близко.
Снегирь мальчик тоже прилетел, но на кормушке замечен не был, прыгал по кустам. А еще мы видели сегодня зеленушек; а еще были птички, которых мы совсем не знаем. Полезла смотреть по определитею – чечетка. Вроде воробев, но с красной шапочкой и розовой грудкой.
Сфотографировать птиц на кормушке просто так невозможно.
Они совершенно не реагируют на нас когда мы ходим, включаем свет, смотрим на них – но стоит достать камеру и все птички стремительно исчезают. Думаю, им виден отблеск света от линзы.
Вообще я достала камеру чтобы снять, как метет за окном, но почему-то кошка меня отвлекла. Она раз десять ходила на улицу и обратно и все время чего-то от меня хотела.
Вот например это называется “хочу домой”.
“И не понимаю, почему меня не пускают”.
Угол нашего сарая, который я снимала две недели назад .
И тот же сарай с другой стороны. Да, от дома я далеко не отходила 😉
Весь день небо такое розовато-серое, видимо из-за туч.
Вышла я на самом деле расчистить снег и принести дров.
Кошка увидала меня издалека и решила, что неплохой случай попроситься обратно домой.
Форсировала сугроб и направляется ко мне. Ну чтобы я поторапливалась значит ей дверь открыть.
“Ну пошли уже, да?”
Вот думала про погоду расказать, а получилось про кошку.