Мне надоела вконец эта стопка недоделанных, едва начатых, брошенных на середине этюдов, и я решила написать хоть что-то за один раз. Еще один дежурный вид, ну эта… что вижу, то пою.
Приспособилась рисовать из машины. Стараюсь топить поменьше, из сочувствия к бюджету и miljø. Зато прослушала несколько аудиодисков из библиотеки. ОДин оказался битым (натурально, в него похоже гвоздь заколачивали), сижу вся заинтригованная, что было дальше не знаю.
водичка суперская!
удачный получился. Молодец ты, Манечка:) Завидую по-хорошему))
Спасибо, а я так поняла, по отсутствие комментов, что народу не понравилось. Или просто не интересно два раза подряд. У меня вообще такое чувство что я все время рисую какую-то одну картинку, надоело, честно говоря. Пытаюсь вспомнить, куда же я сунула губку, но у мироздания по этому поводу видимо другие мысли 🙂
По-моему, отсутствие комментов на этом ресурсе ровно ни о чем не говорит:) А ты портреты акварелью не пробовала?
У меня тут всего читателей пара десятков, на самом деле, так что я по ним сужу. Вообще конечно ужасно приятно, когда что-то хорошее говорят те, кто сами рисуют, но все равно не всегда понятно, это чтоб подбодрить или правда нравится 🙂 Я вообще натуру акварелью пробоавал только в СХШ, с тех пор прошло сто лет примерно. И я уже перестала себяукорять за то, что я людей не люблю, то есть “есть люблю, а так – не” рисовать предопчитаю природу, совершенно очевидным образом. А что? 😉
ну я, ежели чо, за чистую правду в этом деле:) Сама была бы рада слышать что-то объективное, но у меня тут вообще всем все пофиг:( (это я про своих, а не про френдов) Я всегда неизменно предпочитала городской пейзаж, но недавно обнаружила, что портреты мне – вдруг! – стали ничуть не менее интересны, хоть и фигово получаются. Вот поэтому и спрашиваю:)
Перечитала что я пишу – ну и ужас. Ашипка на ашипке. Ты выкладывай в ленте, нам не пофиг! Мне точно не пофиг. Жаль правда ты акварелью не пишешь, а в акриле я ужасный профан. Знаешь, мне когда-то нравился портрет маслом. Но сейчас я даже не представляю, кого я могла ы нарисовать. Я бы карандашом порисовала. Еще одно преимущество большого города – таких посиделок, где все друг-друга рисуют, мне тут не организовать.
да мне как-то пока нечего выкладывать, тем более, что ни сканера, ни фотика нет. Акварель я только в Крым брала, а так пытаюсь перейти на масло. А детей рисовать? У тебя такой Темка колоритный для живописи! Я к своему удивлению обнаружила, что мне, оказывается, не всех детей одинаково интересно рисовать. Т.е. младшего всегда, а остальных так, по настроению. Причем Наташку реже всех. Почему так – непонятно:)
Ты еще и выбираешь? Вау. У меня тут что-то очередь желающих быть нарисованными пока не стоит, я на курсах по норвежскому развлекаюсь. Правда, из-за столов рисовать не удобно. Ой, слушай, а хочешь наброски выложу?
ну я-то детей не спрашиваю, хотят они быть нарисованными или нет. Обычно хотят:) Так что выбор из трех натур всегда есть. А муж у меня, как ты знаешь, колоритен, но неуловим, зараза:)
О! давай наброски! я вообще наброски не умею делать! все пытаюсь пнуть себя, чтобы перестать зажиматься и начать рисовать:)