.. точнее у ее ведущей Ольги, начался новый курс. На это раз это “черно-белая графика”. http://art-e-mida.livejournal.com/126477.html
Я за послденее время видела ооооочень много рисовальных флешмобов в Жуже, всё что угодно и в какие угодно сроки. И кроме “художки” у меня еще ни разу не возникло желания кого-либо рекомедовать. Курсы у Ольги бесплатные и она хороший преподаватель, способный объяснить базовые вещи простыми словами. В общем если вас вообще интересуют такие вещи, то оно наверняка того стоит.
Month: July 2013
вернулись из Кракова
С массой впечатлений – разных, но преимущественно восторженных – и кучей фотографий. Но сейчас покажу не фотографии, а картинки.
1.

Главная площадь с башней. В Кракове очень компактный старый город и рисовать можно просто с любого места и в любую сторону.
2.

Замок, стоящий на самом краю старого центра: рисовала из ресторанчика на крыше одного из соседних домов.
3.

И еще главная площадь. Ее рисовать было удобно просто потому, что там было много лавочек по центру.
4.

Вид на замок с другой стороны Вислы.
И еще всего по мелочи, из разных мест.
5.

6.

7.

8.

Это мы ходили на джазовый фестиваль, отсюда и надписи по краю листа. Этим летом это был второй джазовый фестиваль подряд 🙂
9.

10.

И еще одно здание с центральной площади, крыльцо прямо как у настоящего терема. Вообще смешение стилей в городе почему-то совершенно не создает ощущение китча, а наоборот очень органичное.
Одним словом я бы еще туда съездила порисовать. Девушки, давайте вместе соберемся, а?
каникулы-каникулы
уезжаем в отпуск. Сегодня полдня крутилась перед зеркалом выбирая джинсы :))
Едем в Краков на неделю. Будем жить в центре, гулять и приобщаться ко всему прекрасному, что может предложить большой старинный город.
Интересно, говорят ли поляки по-русски?
До чего все-таки каникулы прекрасная штука, правда? 😉
барышни, помогите советом
в выборе швейной машинки
На что вообще смотреть? Как ее выбирают? Нужно чтобы было просто использовать и не ломалось – это наверное самое сложное, я так подозреваю..
А может у вас есть сразу идеи по поводу конкретной модели?
pu-uuuuusss
под катом только фотка
мрррррррр ррррр мрррр :)))
выходные
Вчера съездили в Швецию. На один день; оказалось не очень далеко, 2.5 часа в одну сторону если без траффика. Утром собрались, за продуктами сходили уже с той стороны – там дешеле и лучше. Культурная программа на месте была без затей: ловить рыбу и купаться.
Швеция природой показалась невероятно похожей на Карельский перешеек.
К кемпингу вела через лес и поселок грунтовка, а там домики и кемперы на берегу озера, машины, палатки, мостки и лодки, каноэ, каяки, садок для купающихся и пляж к нему прилагающийся, прогулочная тропа через лес и болото по специально проложенным мосткам, и даже белка встретилась на сосне прямо на территории кемпинга. Подъедала наверное что-нибудь.
Обилие немецких туристов. Следующие по счету шли норвежцы. От границы каких-то пара десятков километров.
Рыбалка не удалась, видимо рыба была как и мы – разморенная и ленивая. Зато накупались. Ну и шоппинг конечно – непременная составляющая любой поездки за границу…
Пока я ходила с детьми в продуктовый, Серега отправился в Систембулагет, шведскую сеть по продаже алкоголя. Где у него состоялся прекрасный разговор в очереди. Серега в числе прочего покупал бельгийское пиво, и стоящий позади швед поинтересовался насчет именно этого сорта, поскольку сам покупал другой. Серега ответил, что он, к сожалению, не говорит по-шведски. Но сообщил об этом почему-то по-норвежски. Швед удивился и спросил, на каком же языке в таком случае тот разговаривает. На что Серега тоже удивился и сказал, что на английском, конечно же.
В этом месте рассказа я уже смеялась до слез – это такая очень характерная история про нас. Я тоже пообщалась в магазине, покупая развесной паштет. Очень продуктивно, купила все что хотела и меня прекрасно поняли, но вот только я не поняла ни слова.
Обратно ехали вечером по совершенно пустым дорогам. В Швеции луга, цветут ромашки и пестеют светлыми россыпями в лиловых волнах травы, с норвежской стороны поля, поля, пшеница, овес. Тепло, тихо. Середина лета.