Menu

Month: November 2015

сад

И еще до кучи, коль скоро я слила фотографии с фотика – изморозь в саду на прошедших выходных.

Но это все было и прошло за два дня, сейчас опять невнятный плюс, лед на лужах и холодно в осенней куртке. А надеть пуховик я конечно не могу, ведь “что же я потом буду носить зимой”? 😉

Рождественское рукодельное

Я уже не помню когда последний раз рисовалось – наверное это было летом. Кажется, не было времени, или по крайней мере я так пыталась думать. Ну сначала эти норвежские курсы, которые отжирали конечно ужасно много времени жизни и сил соответственно, потом стало темно и холодно, потом… все это начало напоминать “нет обстановки, не вижу морковки”. Я даже несколько раз предпринимала попытки – но ничего убедительного.
А потом Наташка придумала клеить домики для адвент-календаря. Увидела это где-то в интернетах, в одном их тех мест где всё очень красиво выглядит и по сути ничего не объясняют. Мы сели и склеили по домику каждый, почему-то они получились не такими красивыми как на картинке в интернете. Это было еще кажется месяц назад, если не больше. Наташка уехала, а домики остались скучать на столе в гостиной.

Пару недель назад до адвента было еще много времени. Можно еще успеть сделать двадцать домиков, подумала я. Притащила в гостиную торшер и решила “доклеить недостающие”. Ну что…. вчера был первый адвент, а домиков стало 10 – включая те самые первые. Я их правда немного доделала. Так что 24 их будет наверное к следующему адвенту. Правда Тёмка считает что их вообще не надо ни к чему приурочивать итем более давать детям в руки, потому что дети ничего не понимают в прекрасном и все портят.

Я подумала что я буду их показывать по одному или парами. Начнем с последнего, коровника. Разумеется сначала были поклеены обычные, жилые домики. Мысль о производственных помещениях пришла потом.

А так снимается крыша. Там фишка в том что все домики должны быть открывающимися. Такую крышу я придумала не сразу, это продвинутый вариант.

В следующий раз покажу какие крыши мы делали сначала.