Menu

Рождественское рукодельное

Я уже не помню когда последний раз рисовалось – наверное это было летом. Кажется, не было времени, или по крайней мере я так пыталась думать. Ну сначала эти норвежские курсы, которые отжирали конечно ужасно много времени жизни и сил соответственно, потом стало темно и холодно, потом… все это начало напоминать “нет обстановки, не вижу морковки”. Я даже несколько раз предпринимала попытки – но ничего убедительного.
А потом Наташка придумала клеить домики для адвент-календаря. Увидела это где-то в интернетах, в одном их тех мест где всё очень красиво выглядит и по сути ничего не объясняют. Мы сели и склеили по домику каждый, почему-то они получились не такими красивыми как на картинке в интернете. Это было еще кажется месяц назад, если не больше. Наташка уехала, а домики остались скучать на столе в гостиной.

Пару недель назад до адвента было еще много времени. Можно еще успеть сделать двадцать домиков, подумала я. Притащила в гостиную торшер и решила “доклеить недостающие”. Ну что…. вчера был первый адвент, а домиков стало 10 – включая те самые первые. Я их правда немного доделала. Так что 24 их будет наверное к следующему адвенту. Правда Тёмка считает что их вообще не надо ни к чему приурочивать итем более давать детям в руки, потому что дети ничего не понимают в прекрасном и все портят.

Я подумала что я буду их показывать по одному или парами. Начнем с последнего, коровника. Разумеется сначала были поклеены обычные, жилые домики. Мысль о производственных помещениях пришла потом.

А так снимается крыша. Там фишка в том что все домики должны быть открывающимися. Такую крышу я придумала не сразу, это продвинутый вариант.

В следующий раз покажу какие крыши мы делали сначала.

13 Replies to “Рождественское рукодельное”

    • Спасибо. А главное можно в любую минуту подойти и продолжить, не надо ничего доставать и раскладывать.

  1. целая деревня получится. Детям ни в коем случае не давать! самой играть)

    • Самая веселая игра – это все это придумывать. А потом воплощать. Так было еще в детстве в песочнице – наверное ведь так у всех? Когда все готово, делать уже нечего..

  2. Какая же ты молодец! Я тоже в интернете видела эту идею, когда искала адвент-календари, но сделала в итоге совсем простой вариант.

    • Покажи? И потом у меня мелких детей ведь нету. Правда в воскресенье неожиданно вместо домиков пришлось расказывать теорему пифагора младшему.

  3. какая красота! домики – это моя страсть с детства) я лет в 10 вылепила из пластилина (и я его еще умудрялась красить гуашью, потому что белого не было, а красного было мало!!) новогодний домик с мебелью, окошками, чердаком, дымоходом, из которого (если подуть в сточную трубу сбоку) вылетал снег-пенопласт 🙂 А еще мечтала к нему сделать в домиковском дворе крошечный фонтан, долго думала, как воплотить – и очень расстроилась, когда поняла, что для фонтана нужен какой-то насос)

  4. Какие классненькие!В них сразу видны норвежские домики,похожи на фото из твоих постов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *