Menu

Month: November 2009

стих на букву жжжжжжжж

Ну вы знаете. Там все друг друга съели. Просто мы его очередной раз нашли.

Встретил я в лесу Ежа.
Еж лежал в лесу ЖУЖЖА.

Я спросил Ежа: – Скажите,
Отчего вы так жужжите?

Еж сказал: – я не жужжу,
После ужина лежу.
Я на ужин съел ужа,
Может, он лежит жужжа.

Я сказал Ужу: -Скажите,
Отчего вы так жужжите?

Уж в ответ: – Я не жужжу,
После ужина лежу.
Жабу съел я у болота,
Может, ей жужжать охота.

Жабе я кричу: -Скажите,
Отчего вы так жужжите?

Жаба квакнула Ужу:
И совсем я не жужжу!
Проглотила я Жука,
Жук жужжит наверняка.

Все кричат Жуку: – Скажите,
Отчего вы так жужжите?

– Ну жужжу, – ответил Жук.-
Иждаю нормальный жвук…
Я всегда, когда лежу,
После ужина жужжу!

И ещё Светка

это последний пост на сегодня, чесслово!
Хотела вам показать, как девчонки Светку накрасили, а получилось что-то вроде….

…”а ты, идёшь на день рождения к Юлии?”

Ладно, цветные картинки будут в другой раз. Всех люблю, пока!

Солярий: кто в курсе?

Девушки! Ноябрь замучал окончательно муж уехал и некому меня утешать солнца нет и всё такое. Решила было потерять невинность ещё в одном вопросе, но оказалось, не всё так просто…. кому она нужна, эта невинность в смысле и хочешь заплатить денег, так некому.

В этом прекрасном месте нет ни одного живого человека. Вообще. Только по гробу в каждой комнате, а при входе автомат, куда монетку кидать. И множество распечаток на тему “зачем это полезно и чем это вредно” с сылками на источники и постановления. Инструкция по использованию одна, висит в коридоре, и та – по-шведски. Куда нажимать я наверное разберусь, а что там ещё за кнопки и нужны ли они??? Как узнать, когда кончилось время: смотреть на часы, или там можно как-то его проставить? А вот ещё – а залезать туда голышом, да? (там какие-то бутылки стояли рядом, наверное что-то дизенфицирующее).
Короче, рассказывайте всё! И спасибо!

Вокруг дома

Несколько видов пары ближайших церквушек с прилегающими полями.
Было темно, перемежались солнце, дождь и град. Нормальный такой ноябрь, что делать…




Это старейшая в округе церковь. Здесь очень почётно венчаться, креститься и отпеваться. На всё есть мода…




Просто деревенский двор, типичный.




Поле, тоже типичное. Это долина озера Ланвик, искуственно осушенная когда-то лет двести назад. Она вся густо утыкана фермерскими хозяйствами.




Церковь там же.




Вот если по этой высоковольтной линии дальше за холм ещё столько же пройти, будет наш дом.



Сегодня первый день адвента, все ходили в церковь. А мы в то же время – в бассейн. Но свечку зажигали и Tenn lys пели. А Светка, оказывается, сама сделала для Тёмки адвент календар (это который с 24 числами). И звёздочки для него вырезала, и двусторонний скотч на них наклеила. Иногда я этим ребёнком горжусь. Но не часто.

Найди Свету.

У нас сегодня событие городского масштаба – выступление местного клуба по гимнастике Grimstad Turn Forening. Светка принимала участие в выступление. Я там чуток пощёлкала, получилось конечно плохо (временами – чудовищно). Темно, свет ламп дневного света, всё как положено на подобных меропирятиях…. Но вот один из шедевров хочу продемонстрировать. Это загадка, см. сабж.


Тёма например не нашёл, пока я ему не показала. Но она здесь есть, чесслово.
Серёга, развелкись на досуге 😉



апдейт. Наташа Жуковец правильно догадалась, но я пока комменты не открываю, хочу ещё чтоб Серёга посмотрел.

дома

..кошка почему-то залезла в коробочку с рваными бумажками для папье-маше и сидела там гордо. Удивительно, как кошки успевают закрыть глаза во время срабатывания вспышки.

Если успею, покажу ещё нашу деревню (стотыщпервый раз) и Светку-красавицу. Или в другой раз.

из старого

Мне надо найти кое-какие видовые фотографии и я села пересматривать всё, что мы тут нащёлкали за, страшно сказать, более чем два года. Иногда попадается хорошее (редко) иногда – такое, что хочется показать. Не помню, может я и выкладывала уже, но вы ведь наверное тоже не помните 😉
Много смешных Тёмок нашла. Вот например такого (в доме внизу на руресаннен).




в продложение утреннего

Кекс меня занял целиком. Думаете, я его пеку? Нет, я о нём размышляю.

С утра пошла в магазин за сухофруктами. <<150г светлого и темного изюма, 100г цукатов из лимонов и апельсинов, 50г засахаренной вишни и по 25 г райских яблочек и вяленой клубники.>>
На клубнику с райским яблочками я не рассчитывала, но в остальном я нашу деревню переоценила. Нашлись изюм, курага и чернослив. После получаса поисков нашлась так же “смесь элитная”, состоящая из дорогих орехов и чего-то разноцветного. Разнцветное при ближайшем рассмотрении оказалось, конечно же, изюмом, а ещё папайей, ананасом и чем-то, что я приняла за сушеную вишню, пока не прочитала на упаковке, что это сушёная клюква. Американская, конечно.
(задучиво)Если я такими упаковочками буду полкило набирать, то этот кекс у нас даже без конька станет золотым… Вспомнился старый анекдот про “наковыряйте мне триста граммчиков”.
Так же с утра придаюсь размышлениям о великом о том, как не имея дома ничего мелюще-колющего измельчить миндаль. Пока ничего не придумала, кроме как попытаться его размочить и пропустить через чеснокодавилку. Думаю дальше….