Menu

Month: November 2009

(no subject)

Серёга уехал. Сразу стало непонятно, чего ждать. Не от жизни вообще, а каждый день, каждый вечер. Я знаю, надо только привыкнуть и всё пойдёт как обычно, как дОлжно…. а первые дни пусто, и мысль, что месяц – это совсем недолго, вообще ничего, почему-то ни разу не утешает.
по рецепту Рани почему-то не понравились Светке. Насколько, что она даже их есть не стала, хотя по-моему (а я довольно придирчива к сладкому) они очень хороши (особенно когда я первый раз ошиблась с количеством какао и положила его гораздо больше, чем надо. Научите меня кто-нибудь понимать эти “столовые ложки”! В 15 мл. я не верю. )
Светик Васильева собирается печь Рождественский кекс и я посмотрела на это дело и теперь тоже хочу. Надо придумать себе какую-нибудь большую мечту на ближайшие недели. И выполнимую. И не рутину. Может всё-таки опять спектакль к Новом году? В прошлом году я себя клялась, что это был послдений раз. Я просто забыла, что такое этот ужасный ноябрь-декабрь….
Дождь всё льёт и льёт.

update Серёга уехал в командировку, всё в порядке, спасибо за заботу :)))) Просто обычно он едет дня на два, не больше. А тут – на месяц. Я сразу же как узнала, впала в меланхолию. Загодя 😉

Между делом наконвертила фоток…

… Наташкиного младенеца.
Под катом только дитячьи рожицы.

Мария Тарнягина. 3 месяца от роду.
Снималась для документов в полицию. Наиболее скучную моську мы отобрали для полиции, а вот то, что осталось.
Это у нас дома, на диване. И кошка наша.

Оно конечно похоже, что ребеночек просто ангел без крылышек, но этот ангел живёт только на ручках. Или развлекайте его по полной программе песнями и танцами.

и опять же в дополнение…

к запросу на курочку рябу 🙂
На самом деле спасибо за участие. Приятно, что вам не всё равно, и я понимаю, что меня легко неправильно понять. Ну мало кто из взрослых читает по доброй воле книжке из серии “читаем сами” 🙂
Я уже давно изучаю язык (типа иностарнный) и могу уже трактат писать, о том, как это _эффективно_ делать. По крайне мере для таких как я (среднеодарённых визуалов с ужасно плохой памятью). Но я вообще-то тут ничего такого писать не собираюсь! Это всё ужасно долго и никому не нужно. Это я просто пытаюсь объяснить: я правда просила то, что просила – а вовсе не пошутить. Но всё равно спасибо, а особая благодарность выражается (трам-пам-пам) Саше Парфёновой.
Ну всё, побежала самообразовываться.
:-*

к предыдущему

(изумелённо) Неужели никто _английский с нуля_ не изучал? Все сразу читают как минимум Агату Кристи и новостные сайты?
люди, я не шучу. КУРОЧКА РЯБА и т.п. Предполагаемый словарный запас – ок. СОТНИ слов.

У Светки в школе

…вчера был спектакль. Ставили, играли и пели шестые классы со своими классными руководителями. Спектакль этот, по всей видимости, ставят в этом году во всех шестых классах. То есть это у них по программе было. Всю последнюю неделю вместо уроков репитировали.


Сюжет – наше норвежское всё (Stopp ikke mobb, для тех кто в курсе) – про школьную жизнь и как не надо обижать других. Нормальный такой сюжет для 11ти – 12ти летних подростков.
Участвовали все дети из трёх шестых классов. Все пели в хоре и некоторые ещё выступали на сцене – пели или говорили роль. Ну не могу сказать “играли”, всё ж таки 😉

Хор.

Я взяла с собой Соньку с полтиником и снимала на максимальной дырке. Передвигаться по “зрительному” (физкультурному) залу было никак не возможно: всё было заставлено лавками на которых сидели родителеи, бабушки-дедушки и других родственники выступающих. Так что уж что влезло в кадр, то влезло…

Эти ребята пели соло по очереди.

Девочки танцуют, пока главная героиня в глубине сцены плачет у мамы на коленях.

Вторая половина хора.

Тут по сюжету все плохие уже исправились и пошли просить прощения.
Мой ребёнок – это который меньше всех на голову.

И выходят кланяться.
Народ рукоплескал и всячески выражал свой восторг. Ну это нормально, они бы в любом случае так делали.
Вот так мы ударно учимся. …Но ведь хотела бы я оказаться в своё время на Светкином месте. В моём пятом классе мы ставили сценку из басен Крылова, в которой я (тоже самая маленькая в классе) была ягненком, потому что меня легче всего было тащить. На этом моя блистательная театральная карьера закончилась, не успев начаться.

Вот такие наши норвежские тяжёлые школьные будни.

Статья

пиар в энной степени. Я эту ссылку увидела у Лены Ростуновой. Вы знаете что она мой любимый фотограф? И ещё я очень люблю как она пишет. И ещё я очень люблю, что она просто пишет – без всех этих замкОв и прочих игр в песочнице – что думает и как видит.
А статья, на которую ссылка, правда замечательная. Потому что это на самом деле совершенно нормально, и поразительно только то, что всё что нормально, кажется людям ненормальным.

(no subject)

Скажите, а Роалд Дал, это хорошо? И это для детей или для взрослых?

Апдт: а вы его по-русски читали или..? Насколько там сложный язык, как вы считаете?

в продолжение ко вчерашнему

…тот же вид сутки спустя, только без Светки.

И дом.
Сколько раз я уже его выкладывала… но мне не надоедает этот вид. Вот кормушки повесили. Синиц пасётся масса, на этом кадре можно было бы разглядеть поползня будь он (поползень, или кадр) покрупнее.

У нас это первый снег в этом году. А у кого еще не было снега?

деревенские будни

и деревенские радости.

Вот они, наши пять кубометров щастья. На сей раз сплошной дуб.
Светка убирает мусор после того, как поленница уже сложена.

Вот такая у нас сейчас осень.