Задействовала купленные накануне 25 торфяных горшочков. Половину на васильки, половину на маки. И еще семена остались – как-то я не набралась храбрости пихать помногу. Пойду еще прикуплю. А подоконник-то уже занят… А в ванной отмокает пересохший перегной какого-то дремучего года. Одним словом – весна 🙂
Month: April 2006
Отит
Вообще-то отит у нас уже был, или даже бывал. Но в моей дырявой голове нифига не держится, а ехать сейчас на броницкую мне совсем не вставляет. Пожтому хочется спроить совета у общественности. В прошлые разы мы делали компресс на ушко и прикладывали горячее, но все подробности у меня как-то рассосались. ТОчно помню, что вырезала из полиэтилена овал с дырочкой и накладывала сверху на компресс. А из чего был компресс только что спорили с мужем: мне помнится желтый цвет – т.е.фурацилин, а он утверждает, что просто спирт. Так же не помню, прикладывание горячего мешочка совершалось одновременно с компрессом или последовательно.
В общем кому не трудно, напишите (а лучше позвоните) как у вас это осуществлялось. Я сейчас перед школой только капнула ей отипакса 4 капельки и велела на улицу без шапки не выходить.
Воскресенье
Все-таки от дня рождения Светки мы не отвертелись. Вчера были гости (большей частью незванные 😉 ): всего две бабушки последовательно и параллельно еще четверо взрослых и пятеро детей кроме нас. Пршло на удивление удачно, хотя я ничего не устраивала; еды наготовила совершенно обыденной (про единственное украшение праздника – мимозу – я вспомнила тогда, когда все уже наелись, напились и сыто отдувались и цыкали зубом) и детей никак не органзовывала. Правда, к финишу две старшие девицы уединились в туалете с воплями, что “Ульяна и Тема к ним лезут, бьют и царапают” и сели там какать :)) Мы ржали. Младшие дети устали. Самый мелкий, до года, уснул под общие вопли в коляске, а девчушка год+ вся изломалась-исстрадалась и такая и уехала домой.
Светка потом объясняла Теме, что хотя на дне рождения бывает не все удачно складывается и после ухода гостей надо заниматься уборкой, зато гости оставляют после себя подарки, а это все искупает. Мы вчереом сели допивать остатки красного и радостно признались друг другу, что день рождения детей – это просто супер, особенно когда он уже позади 🙂