Так я ничего и не написала о последней поездке.
Она получилась какой-то особенно короткой; а еще я каждый раз удивляюсь, как я быстро переключаюсь из режима Лиер/Мйёндален в режим Питер – как будто никакого перехода и нет, а есть две разных меня и нужно только перещелкнуть тумблер.
Бабушка со времени моего последнего посещения завела новую кошку. Она еще котенка и конечно она просто укатайка. Я сделала множество обреченных на провал попыток ее сфоткать, в результате минимально резким вышли самые скучные кадры, статичные


Это мы с кошкой каждый в свою очередь пытаемся куда-то дотянуться: она – до мешка с мусором (потом она все таки шлепнулась на пол), а я до карниза, который пытаюсь отмыть от поздних наслоений штукатурки. Я к счастью не шлепнулась, хотя была близка. На мне медицинский однозаровый халат и маска для ныряния 🙂

Записка висела на двери туалета:)))
А это малютка исследует внутренности моего чемодана перед отъездом.


Приезжала я собственно по поводу бабушкиного дня рождения.
Цветочки.
Их было столько, что в какой-то момент было ощущение, что мы собираемся открывать цветочную лавку.

Этот букет, проявив чудеса креативности, собирали мы с Мэд. Фрезии правда в кадр не попали, затерялись где-то с краю.

И просто вид где-то на петроградке.

Сходила в театр – в этот раз только в Молодежный. Один раз даже в компании, спасибо Ди 🙂 “Стакан воды” все равно лучше всех. “Лев зимой” после фильма выглядит неизбежно слабо. Ну и вообще мне кажется неправильно когда актеры играют персонажей, которые по сюжету моложе их лет на двадцать. Впрочем, это общая проблема.
Сходили с Марусей в Ботанический.
Я, кажется, не была там с детства, Маруся вообще усмоиналсь что была в Ботаническом. Маруся настоящий житель Васильевского острова, все остальные места города она считает слишком далеко и неудобно располженными.

Поход мне не понравился. Тесно, с тропы сойти нельзя, отстать нельзя, ничего нельзя, экскурсия безнадежно скучная. Красиво. Этот последний кадр в павильоне с рододендронами, там сейчас очень декоративно. (в Domesmoen рододедронов больше и они растут под открытым небом. Но они не расцветут раньше чем через месяц).
В Питере всю неделю была замечательная погода, тепло и солнечно. Гардемуен встретил меня дождем, а вчера и вовсе пошел снег. Думаю мысль не поехать ли кататься на лыжах на выходных.
Есть еще несколько картинок, их покажу отдельно.