Menu

Tag: lurer på…

бездомная собака в Спб – что делать?

Привет,
я еще только вернулась, как бабушка озадачила меня вопросом. Матушка моя, которая теперь живет вместе с бабушкой, спасла из ручья тонущего щена. Довольно взрослого, говорят месяцев 10, сучка. На вид что-то вроде овчарки, но не породистый, конечно.
Вот тут линк с фоткой.

Собака не у них, к счастью, но оттуда где она сейчас, ей прямая дорога на улицу. Отсюда вопрос – а что собственно делать с собакой в таком случае? Мне казалось есть такие места, где животных держат и как-то за ними ухаживают, вроде тех в существовании которых участвует Юлишка – но то в Киеве. А что в Питере? Или всё таки на улицу?

facebook и не только

Моя русскоязычная фэйс-лента в последние дни выросла весьма существенно, и по этому поводу я подумала что должна все же сказать что-то.
Я не пишу в фэйсе по-русски. Я вообще в фэйсе не пишу, если уж на то пошло – только пощу ссылки иногда, с парой слов от себя, и те по-норвежски. Я бы может писала эти комментарии по-английски, чтобы всем было понятно, но я же по-английски не умею, вы же знаете. В общем иметь меня в ленте нет никакого, даже самого минимального смысла – если только вы не живете в Норвегии. И я ни на кого не обижусь, если вы меня из своей ленты исключите.

А вот кстати (или некстати?) вопрос. У вас у всех же Pinterest тоже есть, правда? Расскажите, как вы его готовите?

help – google картинки

Постановка задачи такая. На винте валяется некоторое количество надараных в свое время в google images картинок. Искала по ключевым словам, каким – теперь уже не помню. Нужно найти первоисточник, ибо картинки идут в локальную публикацию, а тут у нас с копирайтами сурово.
Есть какие-нибдуь идеи как такое делается?

UPDT: Спасибо, все получилось через Google images наоборот.

девачковое

Муж в Питере, дочь уехала в город на концерт Imagine Dragons, младший ребенок не считается. Впрочем даже он ушел с Мариусом на улицу – то ли мяч пинать, то ли по банкам стрелять. В общем не математику учить. Ну и ладно.
Короче сижу я тут такая красивая зачёркнуто такая умная нет опять не то.. такая одинокая вот, точно. И думаю вот о чём – а если берет намочить, получится полная фигня, или можно придать ему какую-нибудь новую форму? Мне хочется чего-нить более современного чем вот то, что на ю-пике. Хочется чтобы он висел назад. Еще хочется мартенсы. Желательно к утру, чтобы было в чём идти на работу.
Скажете, вам бы мои проблемы? Ну у меня тут есть ещё разные в ассортименте, но остальные пока задвинуты. Потому что наступила осень, стало холодно и зеркало показывает нечто совершенно неутешительное и не говорите мне что мартенсы мне не помогут

Немецкий для начинающих

то есть совсем-совсем начинающих.
Подскажите что-нибдуь ненапряжное на абсолютно элементарном уровне. И только без русского как промежуточного. Может какие-нить мультики или что-то игровое. Это колбаске, не мне.

иностранкам опять

Барышни, кто отказывался от российского гражданства, подскажите плиз?

У меня есть некое недвижимое имущество, на имя скажем Иванова Наталья Ивановна, для опредленности. Проживающая там-то номер паспорта такой-то выдан таким-то отделением милиции. И вот я этот паспорт родному государству возвращаю в связи с отказом от гражданства. И после этого у меня на руках появляется паспорт на имя скажем для опредленности Kari Normann. И каким образом я, в некий момент в неопределнном будущем, когда мне захочется что-то сделать с моим недвижимым, или любым другим имуществом, докажу, что Иванова Наталья Иванова и Kari Normann на самом деле одно и то же лицо?
(Паспорт я еще не сдала но выписываться надо вот прямо сейчас)
вопрос номер два. Народ, а как вы ездите в Россию?

Twitter

Друзья, а расскажите про твиттер пожалуйста. На что это похоже и чем это хорошо. А то может мне тоже надо, а я об этом ничего не знаю?
И кто там есть? И есть ли там аналог френдленты?

Берлин, срочно

Расскажите пожалуйста, как потратить один целый день в Берлине. Интересует маршрут куда гулять, про музеи не надо, про развлечения для детей тоже. Да, в Берлине мы еще ни разу не были.