Menu

Tag: lurer på…

Читаем с Темкой “Приключения в Лесу Елки-на-Горке”. И глотаем слюнки: так аппетитно там рассказано о перцовых пряниках и слойках с изюмом. Нам тоже хочется… А печь я… ну не то, чтобы вовсе не умею (вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает (с)), но пробовала до сих пор только песочное тесто. Или готовое “из супермаркета”.
Посоветуйте что-нибудь, а? Несложное 🙂 Количество калорий нас не смущает, но я не очень люблю сладкое (точнее, люблю не слишком сладкое).
А духовка у меня электрическая, с двумя тенами и поддувом.

Подскажите

что делать в связи с хэлоуином? Дочка хочет платье что “пугать”, а мне кажется, в нем будет сейчас холодно на улице. Пугают вообще днем или в темноте? Пока я купила конфеток, не знаю, надо ли их раскладывать по мешочкам или достаточно в руки давать? И много ли надо конфет?
Я правильно понимаю, что это безобразие ожидается 30-го?
Расскажите что знаете, одним словом 🙂

Интересно, почему некоторые люди считают, что имя Марина является производным от Марии? Ведь это же совсем разные имена, разного происхождения, оба полные. А одинкаовое производное у них, как мне кажется, только одно – Мариша. Кстати мне очень нравится, а меня так никто не называет (хнык) кроме одного человека. Впрочем мне и Марина нравится. Уж всяко лучше, чем Маша. Может переименоваться в Марину? Никто и не заметит разницы 😉


Хочу переобить стулья. Они вообще хорошие, только сверху очень жуткие, а я их хочу отдать подружке, которая переехала в новую квартиру. Ткань хочется не просто “чтоб чистенько”, а чтоб еще и под ее интерьер подходило. В общем представляется что-то или однотонное (желательно болотное, или песочное или тепло-серое) или клетчатое/полосатое, и где-то в тех же тонах. Но производители мебельных тканей, почему-то, моих цветовых пристрастий не разделяют, а выпускают что-то совершенно другое – ярко-темно-цветастое. В связи с чем и возник вопрос: а какую не_мебельную ткань можно использовать, чтоб она была не очень пачкающаяся, подходящей плотности и фактуры. Мне приходит в голову, что это должно быть что-то вроде вельвета, но синтетическое. Но такого я в магазинах не видела. Может я не там смотрю, или не на то?
У кого есть соображения, выскажите пожалуйста.