Menu

Month: July 2012

вот растяпа

Сегодня обнаружила в блокнотике забытый этюдик из Røldal. Я его добавила к предыдущему посту с картинками, сверху. Дальше можно не смотреть, там тоже самое :))
ну и чтобы этот пост не выглядел таким скучным, вставлю сюда тоже сегодняшний дождливый Гримста.



блокнотик конечно.

несколько картинок







набросок из кафе в Бергене




Røldal, останавливались в том же кемпинге, что и три года назад.




Это мой некогда любимый Farsund (в который год назад ездила чуть ли не раз в неделю) сидели вчетвером и ели пиццу на лавочке, а пока ждали, я нарисовала эту картинку




а тут я её же раскрасила, уже дома – как по-вашему, как лучше?




Кемпинг в Brusand, такое вот удивительное это юго-западное побережье, плоское и ветренное
(нарисовано на месте 🙂 )




Та же коса; начала рисовать и набежала дождевая туча, пока я прибежала обратно к палатке она успела пройти…

Вот так совсем чуть-чуть впечатлений от поездки.

немножко обо всем

Ездили с друзьями в небольшое путешествие по стране, чуть на север, чуть на запад. Кое-что увидели впервые, но многое уже видели раньше.

Все таки погода играет определяющую роль в очаровании места: самые прекрасные красоты не вызывают желание даже выйти из машины поглядеть, когда идет дождь. Дождь таки шел, а как же. Вот сейчас они уехали и светит солнце.

СтОит неделю не позаниматься с детьми, как они совершенно не помнят, что мы проходили и о чем это вообще. Младший путатет существительное с глаголом и скандалит, когда оказывается, что это не одно и то же. Отвыкли.

В Гримсте жара и тьма туристов. Невероятно. Если бы я не видела этих пустых улиц остальные 9 месяцев в году – не поверила бы, что на самом деле в городе проживают два с половиной человека и тех можно встретить разве что в шопингцентре.

А я собиралась с пользой провести каникулы, почитать, поучить, позаниматься и т.д… а получилось сами-знаете-что. Но рассчитываю все же исправиться.

А вчера мы с Серегой целый день катались на великах. В совершенно чудесном месте: очень красивая долина и совершенно плоская, такого можно сказать не бывает, но вот же ж. Но ехать туда 2 часа в одну сторону, и поэтому мы поехали на весь марштрут – и устали конечно под конец. А больше всего устали те места, которыми сидят 😉 причем так, что я даже заподозрила мозоль на этом месте. Но оказалось обошлось :)))
Хочу туда еще. Осталось уговорить Серегу, он не в таком восторге как я.

Поезка на запад была хорошая, просто отличная!! и мы даже забыли, что мы вообще в Норвегии :)), говорили все время по-русски, выполнили норму на пару месяцев вперед. Интересно как у наших русских друзей впечатления (впрочем они ребята позитивные и вряд ли скажут что плохое, разве что о погоде..), но меня например изумила разница в наших впечатлениях от Прейкестулен. Мы там были второй раз и полезли просто за компанию; всю дорогу я интернсивно размышляла о том, почему один из главных туристических аттракционов страны находится в таком плачевном состоянии: дорожки растоптаны в грязь, лужи, масса мест где можно было бы и стоило бы сделать лесенку и ничего подобного не сделано, скамеечек почти нет, нет обычных для любого туристического маршрута оборудованных мест для отдыха и даже нет туалетов, в общем разруха и грязь… я чувствовала примерно то же чувство неловкости, которое испытываю в Питере, когда вижу в туристических местах ту же убогость и неприспособленность.
Когда дома заговорили об этом, оказалось что у Наташи совершенно другие впечатления, вот теперь не понимаю – это я такая негативная, старндарты сменились или у меня воообще профдеформация и я кроме благоустройства ничего не вижу?

Когда обрабатывать фотографии из поездки? Или когда их хотя бы пересматривать? Про то, чтобы что-то напечатать я и вовсе молчу..

Порисовать времени в общем не было, но что-то я в спешке набросала. Выложу следующим постом.

Мечтаю чтобы времени было бы ужасно много и чтобы я вдруг стала очень организованной. И все бы успела а под вечер мы бы поехали с Серегой на озеро купаться. Всё, пошла заниматься делами и воплощать мечты! 🙂

И фотка до кучи

без меня, я нажимаю на кнопочку.

Гости уехали. И на их месте осталась пустота. Сидим все грустные и не знаем куда себя приткнуть. Как будто лето кончилось…

Питер, картинки

В этот раз немножко порисовала в Питере, благо у меня совершенно неожиданно случилась хорошая компания. Картинки все зарисовки, более или менее проработанные.




На канале Грибоедова




Дворик между Чайского и Фурштадской




Сенная площадь, вид в сторону Московского




ул.Чайковского




снова Сенная




Здесь надпись на картинке не имеет ничего общего с местом, это я сидела и слушала аудиокнижку, как водится 😉




наб.Мойки




Это в один из наших с Галей совместных походов, на Монетном дворе. Петропавловку я конечно рисовать поленилась 😉




Там же, Женька.




Староневский




6-7 линии, вдали виден Андреевский собор




Это мы с Галей гуляли в день ВМФ, на Неве стояли огромные военные корабли.




И снова вид на бывший кинотеатр Спартак, в котором в юности прошли многие и многие часы.
Такой небольшой отчет о поездке, а фотик я конечно не брала – что я там не видела? 😉

wiki

Залезаю сегодня в википедию (посмотреть чем питаются барсуки) а там такое

Это как я понимаю разовая акция. И кроме того остальные языки остались. Но… как-то стало не по себе.

про клеща и не только

большое спасибо всем кто ответил. Все ответы доставлены до места назначения 🙂

а я сегодня уезжаю. Спасибо всем кто нашел время встретиться, с кем гуляли по городу, летнему саду, финскому заливу, сидели в кафе и на кухне, пили кофе или пиво, рисовали, болтатил о растениях, детях, куклах, духах, образовани, поездках, работе, учебе, жизни в россии и вне ее и… в общем всем вам большое спасибо!
Машка.

вопрос к проживающим в спб

где у нас можно провериться на предмет заразности укуса клеща? Место укуса выглядит очень подозрительно – такое красное пятно сильно смахивающее на бореллиоз. В общем непонятно, что делать, расскажите, что бы сделали вы.
Да, это не я, если что. У меня такая штука тоже один раз была, мне сразу же без всяких проверок выписали антибиотики и больше я о ней не вспоминала, до сегодня. А тут меня подружка озадачила вопросом. Спросить ей особо некого, к тому же она не питерская.