Ездили с друзьями в небольшое путешествие по стране, чуть на север, чуть на запад. Кое-что увидели впервые, но многое уже видели раньше.

Все таки погода играет определяющую роль в очаровании места: самые прекрасные красоты не вызывают желание даже выйти из машины поглядеть, когда идет дождь. Дождь таки шел, а как же. Вот сейчас они уехали и светит солнце.
СтОит неделю не позаниматься с детьми, как они совершенно не помнят, что мы проходили и о чем это вообще. Младший путатет существительное с глаголом и скандалит, когда оказывается, что это не одно и то же. Отвыкли.
В Гримсте жара и тьма туристов. Невероятно. Если бы я не видела этих пустых улиц остальные 9 месяцев в году – не поверила бы, что на самом деле в городе проживают два с половиной человека и тех можно встретить разве что в шопингцентре.
А я собиралась с пользой провести каникулы, почитать, поучить, позаниматься и т.д… а получилось сами-знаете-что. Но рассчитываю все же исправиться.
А вчера мы с Серегой целый день катались на великах. В совершенно чудесном месте: очень красивая долина и совершенно плоская, такого можно сказать не бывает, но вот же ж. Но ехать туда 2 часа в одну сторону, и поэтому мы поехали на весь марштрут – и устали конечно под конец. А больше всего устали те места, которыми сидят 😉 причем так, что я даже заподозрила мозоль на этом месте. Но оказалось обошлось :)))
Хочу туда еще. Осталось уговорить Серегу, он не в таком восторге как я.
Поезка на запад была хорошая, просто отличная!! и мы даже забыли, что мы вообще в Норвегии :)), говорили все время по-русски, выполнили норму на пару месяцев вперед. Интересно как у наших русских друзей впечатления (впрочем они ребята позитивные и вряд ли скажут что плохое, разве что о погоде..), но меня например изумила разница в наших впечатлениях от Прейкестулен. Мы там были второй раз и полезли просто за компанию; всю дорогу я интернсивно размышляла о том, почему один из главных туристических аттракционов страны находится в таком плачевном состоянии: дорожки растоптаны в грязь, лужи, масса мест где можно было бы и стоило бы сделать лесенку и ничего подобного не сделано, скамеечек почти нет, нет обычных для любого туристического маршрута оборудованных мест для отдыха и даже нет туалетов, в общем разруха и грязь… я чувствовала примерно то же чувство неловкости, которое испытываю в Питере, когда вижу в туристических местах ту же убогость и неприспособленность.
Когда дома заговорили об этом, оказалось что у Наташи совершенно другие впечатления, вот теперь не понимаю – это я такая негативная, старндарты сменились или у меня воообще профдеформация и я кроме благоустройства ничего не вижу?
Когда обрабатывать фотографии из поездки? Или когда их хотя бы пересматривать? Про то, чтобы что-то напечатать я и вовсе молчу..
Порисовать времени в общем не было, но что-то я в спешке набросала. Выложу следующим постом.
Мечтаю чтобы времени было бы ужасно много и чтобы я вдруг стала очень организованной. И все бы успела а под вечер мы бы поехали с Серегой на озеро купаться. Всё, пошла заниматься делами и воплощать мечты! 🙂
И фотка до кучи

без меня, я нажимаю на кнопочку.
