Menu

Tag: натюрморт

Лилии

Во-первых спасибо всем, написавшим коммент в предыдущем посте.
Я не знаю как описать эту бумагу (Arche), одно ясно – смыть с неё невозможно. Но и сухой я бы её не назвала, тем более что у меня есть отдельно листы и склейка, а на выходе то же самое.

Во-вторых написала лилии.



Над катом – первый этюд, быстренький. Бумага – Tintoretto (кстати очень прекрасная бумага, если ее правильно готовить; этот этюд примером правильного приготовления не является).

Ну и опять Арш.



И фрагмент, чтобы фактура была лучше видна.



Можно ругать, хвалить и советовать что-нибудь полезное 😉

натюрморт и бумага Арш.

Что-то я в печали. Нарисовала три штуки



первый (сверху) не счет, он на “тинторетто” и мелкий совсем. Но два других…





Думала сначала не показывать. Но с другой стороны учебные работы тоже имею право на существование, кому-нибудь из друзей может быть интересно.

И похоже у меня какой-то эпик фэйл с этой бумагой. Можно конечно плюнуть и перейти на другую, но меня гложат сомнения, что я что-то упускаю.
Бумага – Arches, 300 гр. Я её не понимаю :(((
Смывать с нее похоже, совсем нельзя. По мокрому попробовала, вышло что-то чудовищно невнятное, пришлось замазывать сверху. Собственно, всё и так видно.

Если кто из рисующих френдов может что-то посоветовать, то буду очень рада.

Цветочки

нетипично для себя написала маленький натюрморт.
Сегодня во всей стране праздник, день национального единства (приуроченный к дню написания конституции в 1814году), народ ходит красивый и радостный. Это самое чувство национального самосознания мне совершенно незнакомо, я впрочем об этом уже писала, не буду повторяться.
Пользуясь выходным занималась приятными делами.



Бумага совершенно новая, восхитительная и незнакомая. И к тому же тонированная. И все опять не так. Я на ней еще один дежурный домик нарисовала, но он настолько по сюжету похож на два предыдущих, что решила? что с ним тут будет скучно. Пусть уж лучше сирень, она сейчас такая отличная.
Даже юзерпик себе сделала, вот 🙂

Ноябрь

Что-то у нас дома не клеится между браузером и жужей. Кто виноват, не понятно: похоже, что вообще кто-то третий. Как результат ничего никуда не пишется и не отправляется без специальных ухищрений 🙁

Из хорошего, опять приходили олени. Ещё не всех перестреляли, значит. Ну до Рождества у них ещё много времени…
Оленёнок выскочил прямо мне под машину прямо у нас у Улава на участке. Прочитала в Агдерпостен, что в год где-то 20+ – 30+ оленей попадает под колёса. Это, видимо, у нас в филке.
Этому повезло, я успела затормозить, а он успел выскочить. Один такой случай уже был у Серёги, но тогда было хуже, потому что на шоссе.

А ещё у нас осень-осень-осень и мы сидим дома сонные, скучные и даже никуда не ходим. И мы со Светкой читаем Рони, по-русски, я первый раз, а она сто-тысяч первый.

А ещё я хотела написать что-то умное, но, видимо, не сезон. Поэтому просто картинки.



Это не тот же натюрморт, что в прошлый раз, это его ближайший родственник. Но этот ещё и больше почти в два раза. Помните, я вас про размер спрашивала. Тот был чуть меньше А4. Этот А4 в высоту. По-моему, так лучше.

И ещё один из их компании. Только красненький.



Запас родственников и однофамильцев ещё не исчерпан.

Натюрморт

Хотела выложить всё сразу, что натворили за последнее время, но темно ужас как. Не сфотографировать.
Это моё, из недавнего.


Скажите, если не трудно – как кажется по первому взгляду, какого она размера?