Month: June 2008
…
Я сдала. Начинаю ждать, когда в почтовом ящике появится конверт из дорожного управления с новыми норвежскими правами.
Сдавать было до обидного просто. Хотя вожделенное мной ненастье 🙂 и не разразилось, но машин на улицах было на удивление мало, даже на наиболее оживленных круговых развязках. Больше всего я боялась даже не кругов, а густой сети равнозначных перекрестков в центре, где улицы очень узкие и все это на уклоне градусов пятнадцать. Мы с Серегой наездили там уже не один час, но все равно я чувствовала себя там очень неуверенно.
За время подготовки к экзамену я научилась многому, чего не умела раньше (и разучилась делать почти всё, что умела в России): отличать частные выезды от улиц, проезжать круговые развязки (сами норвежцы этого тоже не умеют… или по крайней мере не показывают виду :)) вычислять пешеходов, которые еще только собираются выходить на переход… Правда, для этого приходится быть все время сосредоточенной. Зато я не сделала ни одной ошибки во время сдачи.
И – прощай российские права.
…
Иной раз подхожу к зеркалу и понимаю, что – ужас! – надо скорее отойти и забыть об увиденном. А уж если в магазине, где зеркала-трюмо, посмотришь на себя в профиль – все, лучше умереть сразу. Не, просто забыть, забить и не думать.
Я даже не думаю, что это “возраст” – у меня, по-моему, всю жизнь только так и было. Хотя, что и говорить, за последние лет 10 лучше не стало.
Ну и как всем нормальным людям 🙂 мне конечно не нравятся мои фотографии. Но бывает, что вроде и ничего – по крайней мере на общем фоне. Такие фотографии оказываются у меня в постах, среди прочих детей и ландшафтов. А потом… потом я опять подхожу к зеркалу и думаю: как мне только в голову пришло что-то выкладывать? Аааа…
Но (чтобы вы не подумали, что я решила пококетничать или что у меня острый приступ меланхолии) я сразу оговорюсь – это комментировать не обязательно. Я только хочу спросить – правда, у вас так же? Ну правда же?
И еще. А вы когда свои фотки выкладываете, вы можете себе представить, что кто-то напишет что-либо отличное от “прекрасно выглядишь”? (я ужасно неприличные вопросы задаю, да?) Ну например как вы считаете, можно написать такое: “никогда не носи эту блузку” или “зря ты красишь волосы в этот цвет”? Или только если специально спросили?
…
Вопрос про юзерпики судя по откликам (а так же их отсутствию ;)) моих фредндов мало занимает. Эт вам хорошо, вот что! А меня почему-то раздражают анимашки, а еще всякие зайчики-белочки-кошечки, а еще разные отдельно взятые части тела, особенно интимные 🙂
Впрочем, готова согласиться на версию, что у меня просто других проблем в жизни нет 🙂
И еще про юзерпики. Сегодня у меня в френдленте два вот таких


юзерпика рядом. По-моему прекрасно 🙂
Муж неожиданно увлекся экономикой. Сами видите. Я не поняла, то ли все правда так плохо, то ли он нашел новый способ развлечься?
Подметая полы с утра, размышляла на тему, что же я больше всего не люблю 🙂 Эту плодтворную идею подкинула kuzulka. Поняла, что хуже всего не люблю:
1) складывать свежепросушенные простыни джерси. Настолько не люблю, что уже подумываю, не перейти ли к обычным, старорежимным простыням.
2) убирать в ящиках с игрушками. Остро ненавижу, поэтому делаю крайне редко. Ох, что там накапливается к этому моменту…
3) но самое худшее – это проводить разъяснимтельную работу с населением с домашними, на предмет того, чтобы они сами за собой убирали. Тут я начинаю беситься еще загодя, так что спасайся кто может.
Ну и напоследок кулинарное. Если кто-нибудь готовит в гриле – это такой металлический, сферической формы ящик (…хм, оксюморон однако) в котором внизу угли, а выше решетка – мясо или рыбу, расскажите, как вы это делаете?
Чтобы нормально пропекалось (прожаривалось? пропаривалось?) и не прилипало к решетке. И как, плюс ко всему добиться разнообразия при готовке в гриле?
Все, спасибо за внимание 🙂
…
Облако, ромашки.
(no subject)
Красота имеет жертв, как говорила моя дочь в свои года три. За что вчера страдала я – не понятно.
Рожа была красная, заплывшая, зудящая; к тому же меня преследовало ощущение, что клещи ходят по мне толпами, выбирая место по-вкуснее 🙂 Похоже, москитов здесь все-таки не травят…
К счастью сегодня прошло.
Результаты вчерашнего возложения себя на алтарь искусства 😉
Критика принимается. Фотографии не делала, вообще фотик не брала.
Девушки, кто рисует, посоветуйте, как обойтись без “рваных краев”? Все время у меня картинка не прямоугольная получается.