Menu

Tag: линер

Испания, наброски из поездки, 2 (2)

А теперь “наша” Alhama de Granada. Очень милый городок, но высоко на плоскогорье, было холодно. Дома у нас к счастью была печка – газовая, удобная штука кстати. Настоящая печка тоже была, но ее топить мы поленились.
Центральная часть города внутри городских стен. Мы жили кстати совсем рядом с этим гигантским собором, точнее рядом с той частью, где колокола. Они били каждый час и один удар раз в полчаса.


А отсюда если пройти чуть дальше за этим домом открывался фантастической красоты вид на ущелье. Там мы гуляли, а не рисовали. Рисовать природу маркерами – бесполезная трата сил. Я вот тут закатное небо попыталась изобразить, такая вот живопись..

И еще одна попытка живописи маркерами, эта более удачная, но тут и цветов было больше.

Неожиданно удачный набросок из ресторана. Обычно пока ждешь заказа рисовать нечего, а тут был вид прямо из окна вполне годный. Это не наша деревня, это местечко Otivar. Какой там был спуск в плато к морю, совершенно нет слов чтобы описать – ни виды, ни ширину и извилистость дороги.

А это “наш” дом. Мы снимали целый маленький домик в самом центре, совсем маленький, все ширина в одну комнату. Это первый этаж.

 

Да, я это уже выкладывала там и сям, но тут у меня всё же основной блог, так что извините те, кто уже всё это видел :)))

Испания, наброски из поездки, 1 (2)

Мы тут съездили в отпуск – не на Пасху, как все нормальные люди, а на неделю раньше. Это наш любимый трюк чтобы избежать массовки и задранных цен. Правда в этом году Пасха ужасно рано, поэтому съездили мы можно сказать зимой, и даже ужасно южное расположение нашего места отдыха не помогло.
Были в южной Испании, в провинции Granada, но не в самом городе Гранада – хотя там мы побывали аж два раза – а в деревушке на плато в часе езды от города. Было холодно и красиво.
До фоток и внятного рассказа дело вряд ли дойдет, у меня еще европа не закончена, а картинки покажу сразу.

Гранада. Ужасно милый и уютный центр города, и очень рисовально-геничный. Идеальное место для тусовок, зарисовок и прочих сопуствующих безобразий 😉


Сидим в “кафе” и разогреваемся риохой. Стоило мне только начать рисовать ближайшие столики, народ все допил и разбежался.

Замечательный барельеф попался, явно вырезанный какими-то вандалами из фонтана и украшающий стену в кафе наряду с тарелками и всем что под руку попалось.

А это на территории знаменитой Альгамбры. Если соображу что я тут рисовала 🙂 допишу.

Картинки все какие есть, на что-то было больше времени, на что-то меньше…
Наша деревушка будет отдельно.

каждый день 2015. Мои картинки

Я их уже выкладывала в качестве дополнения к постам про то что мы делали и где были. Сейчас я выбрала примерно половину, а в конце одна картинка из Свельвика, которая не попала никуда и одна маленькая угадайка.


1.

Рёдтанген

2.

Холмсбю

3.

Драммен

4.

5.

Осло

6.

Флом

7.

Берген

8.

Берген

9.

Берген

10.

Холмсбю, последний день

А эти картинки рисовали я и Юлька.
Вопрос 1 – кто рисовал какую? Вопрос второй – что на них нарисовано. Поясняю – дом, да, а вокруг дома что? Этот вопрос возник потому, что мне кажется, что у нас получились похожие дома стоящие в разных местах.

11.

12.

😉

каждый день 2015. Берген, картинки.

В Бергене мы нарисовали много и почти все мои я могу показать, кроме той из турецкого ресторана, которая досталась Насте.
Это утренняя картинка с террасы.

Было оч. холодно, на мне было надето все что у меня было, включая штаны от дождя поверх джинсов… и все равно я там замерзла.
На террасе можно было рисовать в разных направлениях, я собственно это и собиралась сделать, но эта картинка отняла у меня какую-то немыслимую прорву времени, почему-то я очень долго ее переделывала.

Это наоборот быстрая зарисовка, мы рисовали на время со Светкой и Настей, 20 минут кажется.

Тут мы тоже собирались рисовать на время но я всех продинамила, мне вдруг захотелось сделать подробную и тщательную картинку (наверное бумага поспособствовала, это один из немногих рисунков на приличной бумаге). Она была бы еще более разработанной, но пошел дождь и линер немедленно сделал попытку потечь – пришлось закончить где была.

Эта картинка досталась Наталье после нашего give away, зато мне досталась аналогичная Настина – вот можно сравнить – редкий случай, мы сидели рядом и рисовали в одну сторону.

Это Настина акварель написанная накануне ночью с террасы, я ее сначала “потеряла” у себя среди фотографий и поэтому вовремя не выложила

Эта зарисовка была самой последней перед отъездом, мы зашли перекусить в какой-то азиатский ресторанчик рядом с набережной и обнаружили что есть мы не хотим. Зашли мы туда за видом и редкий случай, мы с крошкой с трудом доели наши порции. Зато какие голодные мы были тем же вечером по дороге домой!!

Ну всё, остался у нас только последний день рядом с домом. Даже немножко грустно, как собственно и было, когда приключение стало подходить к концу..

UPDT: Добавлена Настина картинка с террасы

набережная

Почти все картинки тут я выкладывала, некоторые совсем недавно. Так что я предупреждала, ничего особенно интересного. Честно.


Сегодня рисуя на том же самом месте задумалась, а сколько же у меня картинок с видом городской набережной и насколько они похожи между собой. Так вот возникла идея сделать эту подборку, тут только две сегодняшние новенькие, первая и последняя.



Дело в том что видов на город вообще не так уж много, и уж тем более немного мест, откуда можно удобно порисовать. Так и рисую по много раз на одном месте.















нужна помощь зала

Друзья, вопрос про картинки, рассчитываю на вашу помощь.

         1




         2



         3



         4



         5



         6



         7



         10



         8



         13



         9



         11



         12



Ох, напутала номера, но поскольку уже несколько человек написало комментарии – не буду исправлять.

Пожалуйста, напишите какие из них, если такие есть, вам хотелось бы повесить на стенку в своем (или в неком “идеальном” своем) доме. Если таких несколько, пожалуйста, назовите в порядке убывания. Если вы это как-то обоснуете, то еще лучше, но если нет – просто напишите номер(а).

Спасибо!!!

комменты открываю, спасибо всем кто ответили и тем кто еще ответит!

несколько картинок







набросок из кафе в Бергене




Røldal, останавливались в том же кемпинге, что и три года назад.




Это мой некогда любимый Farsund (в который год назад ездила чуть ли не раз в неделю) сидели вчетвером и ели пиццу на лавочке, а пока ждали, я нарисовала эту картинку




а тут я её же раскрасила, уже дома – как по-вашему, как лучше?




Кемпинг в Brusand, такое вот удивительное это юго-западное побережье, плоское и ветренное
(нарисовано на месте 🙂 )




Та же коса; начала рисовать и набежала дождевая туча, пока я прибежала обратно к палатке она успела пройти…

Вот так совсем чуть-чуть впечатлений от поездки.

Питер, картинки

В этот раз немножко порисовала в Питере, благо у меня совершенно неожиданно случилась хорошая компания. Картинки все зарисовки, более или менее проработанные.




На канале Грибоедова




Дворик между Чайского и Фурштадской




Сенная площадь, вид в сторону Московского




ул.Чайковского




снова Сенная




Здесь надпись на картинке не имеет ничего общего с местом, это я сидела и слушала аудиокнижку, как водится 😉




наб.Мойки




Это в один из наших с Галей совместных походов, на Монетном дворе. Петропавловку я конечно рисовать поленилась 😉




Там же, Женька.




Староневский




6-7 линии, вдали виден Андреевский собор




Это мы с Галей гуляли в день ВМФ, на Неве стояли огромные военные корабли.




И снова вид на бывший кинотеатр Спартак, в котором в юности прошли многие и многие часы.
Такой небольшой отчет о поездке, а фотик я конечно не брала – что я там не видела? 😉

картинки за апрель – 2

Оставшиеся апрельские картинки. Тут не только блокнотик.
Все кроме одной я выкладывала.

1.




Наш дом, вид сверху. Не сколько дом, сколько крыша.


2.




Ну и тот же вид лайнером, очень достоверно кстати.

3.




А это – рыбы. Серега удачно сходил на рыбалку и принес 9 рыб. Когда я стала ему пенять за уничтожение природных богатств, Серега меня утешил, что три штуки он выпустил.
Трески в общем.

4.




Первую (первые две) я написала едва убиенную; на второй картинке она оцепенелая и с выгнутой головой – я сама не заметила, как законспектировала разные стадии видоизменения рыбы.

5.




А тут она уже обмякла и полиловела.
Это треска, рисовала я некрупный экземпляр.

6.




Клумбы. Я понимаю, что для атласа по ботанике они не годятся, но я в общем-то и не ставила себе такой цели. Но вы можете попробовать угадать, где что 😉

7.




Та же клумба, продолжение.

8.



И просто вид из ближайшего парка, дворик, кусты, каштановые деревья.

Спасибо за внимание 🙂

картинки за апрель – 1

Девочки из “каждый день”, вы бОльшую часть из этого видели, но не всё.

1.




Гавань, с которой Серега спускает лодку у нас, в Grimstad.

2.




Lillesand, центр.

3.




Homborsund, тоже лодочная гавань.

4.




И еще три штуки из Лиллесанн.

5.



6.



В общем мне теперь не до игрушек, я учусь по букварю рисую в блокнотике, формат конечно мелковат, зато быстро и не страшно испортить.