Menu

Испания, наброски из поездки, 2 (2)

А теперь “наша” Alhama de Granada. Очень милый городок, но высоко на плоскогорье, было холодно. Дома у нас к счастью была печка – газовая, удобная штука кстати. Настоящая печка тоже была, но ее топить мы поленились.
Центральная часть города внутри городских стен. Мы жили кстати совсем рядом с этим гигантским собором, точнее рядом с той частью, где колокола. Они били каждый час и один удар раз в полчаса.


А отсюда если пройти чуть дальше за этим домом открывался фантастической красоты вид на ущелье. Там мы гуляли, а не рисовали. Рисовать природу маркерами – бесполезная трата сил. Я вот тут закатное небо попыталась изобразить, такая вот живопись..

И еще одна попытка живописи маркерами, эта более удачная, но тут и цветов было больше.

Неожиданно удачный набросок из ресторана. Обычно пока ждешь заказа рисовать нечего, а тут был вид прямо из окна вполне годный. Это не наша деревня, это местечко Otivar. Какой там был спуск в плато к морю, совершенно нет слов чтобы описать – ни виды, ни ширину и извилистость дороги.

А это “наш” дом. Мы снимали целый маленький домик в самом центре, совсем маленький, все ширина в одну комнату. Это первый этаж.

 

Да, я это уже выкладывала там и сям, но тут у меня всё же основной блог, так что извините те, кто уже всё это видел :)))

12 Replies to “Испания, наброски из поездки, 2 (2)”

  1. Классные у вас были каникулы ,слушай а на каком вы там языке разговариваете на английском ,испанском ,норвежском ?

    • Ой, там надо говорить по-испански, особенно в деревне! Но мы по испански к сожалению никак вообще. Серега худо-бедно говорит по-английски, я только на уровне чего-то заказть в ресторане могу проблеять что-нибдуь… Но этого в принципе достаточно, но совершенно невозможно именно общаться. Для этого нужен испанский.

      • И все равно получается ведь путешествовать даже не зная испанского. Хотя и это очень странно ,хорошо что есть международный английский.

  2. Очень понравился рисунок, подпись на котором я сначала прочла как “ОТПАД” 🙂 удивительно, как ты ловко маркером цвет кладешь, с одной стороны – очень грубо, схематично, с другой стороны – дает нужный эффект глубины или тени. Не искажает общую картину. Очень нравится. Но я еще боюсь с маркерами экспериментировать. Но записалась на семинар по пастельным мелкам 🙂 Это такой же опыт, как и с масляными красками – впервые возьму в руки, узнаю, как ими вообще пользоваться 🙂

    • Материал в общем задат как им пользоваться. А пастель на которую ты записалась – это сухая или маслянная? Молодец, присоединяйся к нашей песочнице как начнешь ходить! 🙂

      • первое предложение не поняла :))) пастель сухая, мелки такие параллелепипедные 🙂 Я очень ленивая в творчестве. в вашей песочнице все так динамично и богато, я другого класса музыкант, мне сложно успевать за вами.

  3. я опять со своими восторгами)) клево! я что-то вообще городские зарисовки забросила, за последние полгода – одна акварелька по фотке и пару набросков в Австрии на майские никуда не собираетесь? я опять с мультиком шенгеновским и опять мечтаю о рисовательной поездке))

    • Наша компния в “каждый день” судя по всему никуда не собирается, я не поняла, то ли с визами что-то сложное, то ли с деньгами, то ли и то и другое… Я бы естественно поехала, мне главное чтобы были дешевые билеты, а выкроить три-пять дней не проблема. Поехали вместе? А там может еще кто-нибдуь присоединится.

      • о, тогда надо думать варианты и смотреть билеты. мне на 3-4 дня было бы хорошо. с английским, правда, у меня тоже неважно. может тогда в сторону Прибалтики смотреть? или что еще?

        • Самое простое на мой взгляд это Прибалтика и Польша. Дешево, с языком проще, перелеты дешевые опять же. Но можно не пытаться искать легких путей, а рванут куда-нибдуь в.. не знаю куда. Куда угодно. Но начать надо с билетов на самолеты.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *