Мы тут съездили в отпуск – не на Пасху, как все нормальные люди, а на неделю раньше. Это наш любимый трюк чтобы избежать массовки и задранных цен. Правда в этом году Пасха ужасно рано, поэтому съездили мы можно сказать зимой, и даже ужасно южное расположение нашего места отдыха не помогло.
Были в южной Испании, в провинции Granada, но не в самом городе Гранада – хотя там мы побывали аж два раза – а в деревушке на плато в часе езды от города. Было холодно и красиво.
До фоток и внятного рассказа дело вряд ли дойдет, у меня еще европа не закончена, а картинки покажу сразу.
Гранада. Ужасно милый и уютный центр города, и очень рисовально-геничный. Идеальное место для тусовок, зарисовок и прочих сопуствующих безобразий 😉

Сидим в “кафе” и разогреваемся риохой. Стоило мне только начать рисовать ближайшие столики, народ все допил и разбежался.

Замечательный барельеф попался, явно вырезанный какими-то вандалами из фонтана и украшающий стену в кафе наряду с тарелками и всем что под руку попалось.

А это на территории знаменитой Альгамбры. Если соображу что я тут рисовала 🙂 допишу.

Картинки все какие есть, на что-то было больше времени, на что-то меньше…
Наша деревушка будет отдельно.
Мне кажется, что я все узнаю, очень хорошо нарисовала. А мы, как дураки, ждали гостей и не поехали никуда. А гости передумали, в результате у нас 5 дней выходный, сломаная машина и мы сидим дома. Если не поубиваем друг друга – разведемся.
Мы тоже сейчас с крошкой дома, я собираюсь потратить день на уборку. А еще на стирку. А еще на готовку. Оригинальный план на пасхальный четверг, верно? Но у меня еще в планах разобрать милльон примерно фотографий, написать несколько постов в жуже и всего остального по мелочи. Так что от пяти дней я бы не отказалась…
да, уютно! но народ стеснительный – сразу разбегается 🙂 Мэй, а как ты зарисовываешь, я имею в виду, технически. альбом/блокнот какого типа? на пружинках? и на коленях держать пока рисуешь? или у тебя маленький мольбертик еще есть для устойчивости?
Ну это же маркеры, для них ничего особенно не надо кроме самого альбомчика и маркеров. Удобно конечно когда есть стол, или хотя бы стул – чтобы сами маркеры было куда положить. Альбомы у меня какие подвернутся. Для маркеров есть специальная бумага, она правда лучше обычной, но издается почему-то в категорически неудобных альбомах. Так что я испольщую обычные, всякие разные. Тут большинство картинок из альбомчика на пружинке купленного кстати в прошлой поездке в испанию, в сувенирной лавочке при музее.
Наброски отличные, понравились)