Друзья, вопрос про картинки, рассчитываю на вашу помощь.
1

2

3

4

5

6

7

10

8

13

9

11

12

Ох, напутала номера, но поскольку уже несколько человек написало комментарии – не буду исправлять.
Пожалуйста, напишите какие из них, если такие есть, вам хотелось бы повесить на стенку в своем (или в неком “идеальном” своем) доме. Если таких несколько, пожалуйста, назовите в порядке убывания. Если вы это как-то обоснуете, то еще лучше, но если нет – просто напишите номер(а).
Спасибо!!!
комменты открываю, спасибо всем кто ответили и тем кто еще ответит!
Без всякого, правда, особого порядка 1, 6, 7, 9, 11 Хотя, на первом месте номер 9. )
над № 9 прям зависла 🙂 и номер 5 ещё
а размер реальный? кроме номера три боль-менее любую, от места зависит, ну насколько детали видны, света и цвета стен (я скорее о гипотетическом интерьере, и понятно, что не все одновременно) почему 3 не – не понимаю они все достаточно декоративны, и без личного отношения к месту как к знакомому похожи на такую картину, которую видит путешественник, как-бы попадая в новое место, мне кажется это для некоторых домов вполне тема)
1 и 6 просто люблю море. и чем-то затягивает 5 и 13. похожи на картинки из журнала силуэт *) надеюсь не обидно?
Неплохие работы. Все можно вешать
7, 1, 9, 12.
я бы повесила 1, 4, 5, 6, 9, 7 🙂 почему.. не знаю 🙂 просто нравятся линии, краски, сюжет 🙂
Номер 1 повесила бы – нравится все: гамма, пейзаж сам, техника, плотность рисунка. А главное – общая эмоция от картины: уют, покой, стабильность, умиротворение. Еще понравился 13. Тут все нечетко, как эскиз. Но это прям моя тоска по городу 🙂 по городскому пейзажу, по бульварам и улочкам 🙂 Ностальгия и такая она. светлая на этой картине. И капртина номер 9 меня прям веселит. Несмотря на мрачность неба.. Все такое компактно- лаконичное. Я б ее точно повесила в комнату с икейской мебелью 🙂 геометричность будет гармонировать с мебелю, а сложные неяркие цвета уравновешивать “конкретность” икейской гаммы. И по сюжету: город-загадка, интересно, почему так плотно дома, как это ощущается изнутри, что там за стенами, какая дорога ведет в гору, к церкви, какие лица чаще всего у людей. Прям сижу гадаю 🙂
1,5,6,8,13,9. В порядке убывания перечислить довольно сложно – нравятся все, но эти – больше всего.
с первого просмотра захотелось целый календарь 🙂 после энного пролистывания удалось выцепить фаворита 🙂 Четвертая – уютная, умиротворяющая такая.
5,7,9,11,12 5 повесила бы в кабинете. любимая техника, четкая линия и общая упорядоченность создают нужный настрой на работу, к тому же вызывает приятный ассоциативный ряд из других работ, которые мне нравятся по принципу “хочу рисовать так же” 7 и 9 – спальня в черно-сине-серых тонах- вписывается в интерьер по цвету и у 9 приятный налет мистики за счет шпиля на заднем плане и птиц 12 – кухня-столовая в стиле деревенского прованса либо 13 – если кухня в более современном и минималистичном стиле 11 – гостиная или кабинет. но здесь сработали мои личные ассоциации с приятными детскими воспоминаниями и местами, где бы я хотела побывать. ровно по тем же причинам я бы подарила ее отцу – тк именно эти ассоциации и воспоминания связаны и с ним тоже.
ооо! сколько всего хорошего!!) ТРОЙКА ЛУЧШИХ на мой взгляд – в порядке убывания фаворитов)): №4 – ритм,цвет, линия..только обидно что домик на разворот попал №7 – ЖИВОПИСЬ!! настроение!! №9 – нравится разумное сочетание живой акварели и графичных линий ну и по колориту приятно, и ритм хороший…но немного плосковато – для интерьера врятли но для иллюстрации определенно…
9, 5, 12, а потом все остальные.
А мне все нравятся. Они все очень разные, и всем найдется свое правильное место 🙂
12, 11, 4, 1. М.б. еще 7, 6 и 2. Обосновать не могу, просто эти больше нравятся. Ну, м.б. так: настроение, сюжет, проработка …
1, 6, 12, 13, 9, 5 Это именно если повесить на стенку в своем доме такой порядок.
5,6,9 Не в порядке предпочтения, а просто все три. Очень люблю такие пейзажики с прорисовкой. С морем – в спальне, два зимних – в гостиной (в ней летом жарко)
У меня не все открылось из-за медленного интернета, но мне очень нравятся: 7,10,9 А еще я бы однозначно повесила Вашу работу с мокрым таким букетом не то боярышника, не то не помню чего – она мне очень запомнилась и в душу запала:)))
9 8 7 5 12 вот так)
1, 4, 6, 12 – не могу объяснить, просто сразу полюбила и все тут.
Мне почти все нравится, но повесил бы я те, где оставлен минимум белого – эти работы выглядят более законченными.
1 6 9 11
4 и 13
1, 7, 8, 9. Не в порядке выбора, а просто сверху вниз. Очень гипотетически, потому что в реале я бы ничего не покупала, просто потому что все стены уже увешены детскими картинами. Но будь у меня дом побольше – эти картинки мне очень нравятся.
№6. Тепло и свежо, светло и легко. Хочется в таком месте гулять, дышать полной грудью и тихо наслаждаться жизнью. №1. По той же причине. Просто хочется в таком месте быть и видеть такое место перед глазами. Ощущение “этот воздух можно пить”. № 11. Если уж зима – то такая: с солнышком и хорошим настроением. На данный момент мой организм категорически против пейзажей, навевающих сплин. 🙂
1,7, может 12 мне на картинках хочется неба и просторов 😉
Да в принципе все, но особенно нравятся. Это не в порядке убывания, а вразброс. 1, 6, 7, 8, 9, 12 Наверное, потому что больше деталей, я такое люблю))
Попробую проранжировать: № 9, она такая, что дух захватывает, лаконичная, цельная, и на стене будет обалденно смотреться №7 (я, оказывается, твою зиму люблю больше лета, удивительно!) №1 Ну, тут и по цвету ярко и сочно, и вода очень-очень живая, уютно, я это ощущение очень ценю в пейзажах №13 Это Питер, да? Так легко, с ветерком, здорово!! №4 Как это сложно, оказывается, обосновать выбор)))
На стенку, не знаю, Но 7, 10 и 11, просто просятся на открытку. Ещё пятая, пожалуй.
Повесила бы №7 потому, что свежая, лёгкая, непростая по композиции.
Лучше всего смотрятся те работы, где вы используете карандашный или тушью ( не разобралась) рисунок как основу, дополняя его акварелью. То есть графика у вас хорошая, твердая, но легкая рука. Сыграйте на местном патриотизме, нарисовав серию наиболее узнаваемых местных пейзажей, уступите в местное худобщество, если еще не сделали этого, и выставите их. А можно и без общества, договорившись с библиотекой, например. Уверена, что продадутся. Успехов!
В наших местных реалиях нужно быть очень настойчивым человеком, очень нацеленным на то, чтобы себя прогдвигать, чтобы хоть как-то это двигалось. Я сделала пару попыток и поняла, чтоу меня нет на это ни сил ни драйва, это в общем должна быть часть жизни. ОДнако спасибо 🙂 А вы откуда?
Ну обидно же как-то, что такие бездарные приспособленки-плагиаторши как Unni Askeland подаются прессой как нечто стоящее внимания и денег?! Я недалеко от Осло живу, 20 км в сторону аэропорта.