В этот раз немножко порисовала в Питере, благо у меня совершенно неожиданно случилась хорошая компания. Картинки все зарисовки, более или менее проработанные.

На канале Грибоедова

Дворик между Чайского и Фурштадской

Сенная площадь, вид в сторону Московского

ул.Чайковского

снова Сенная

Здесь надпись на картинке не имеет ничего общего с местом, это я сидела и слушала аудиокнижку, как водится 😉

наб.Мойки

Это в один из наших с Галей совместных походов, на Монетном дворе. Петропавловку я конечно рисовать поленилась 😉

Там же, Женька.

Староневский

6-7 линии, вдали виден Андреевский собор

Это мы с Галей гуляли в день ВМФ, на Неве стояли огромные военные корабли.

И снова вид на бывший кинотеатр Спартак, в котором в юности прошли многие и многие часы.
Такой небольшой отчет о поездке, а фотик я конечно не брала – что я там не видела? 😉
было очень приятно посмотреть, спасибо, Маш=)
А, спасибо большое, это я отчасти вдохновившись твоими картинками, между прочим 🙂 Вообще наша рисовальная копания за последний год здорово на меня повлияла, до того у меня почти не было рисующих друзей, как это ни смешно (все с кем училась ы институте уже собственно рисовать бросили)
(обижено) Почему ты мне их не показала, у меня даже не было шанса их выпросить! 🙂
Вот абсолютно те же мысли по поводу!
Ой можно подумать! 😉 Ты не спрашивала, а то как будто мне жалко 🙂 Только они все в блокнотике, такое дарить сложно.
отличные зарисовки, чувствуется рука профессионала =) тоже хочу в питер скоро съездить, а то что-то подустала от норвежской действительности. хочу еще спросить, что это за бумажка у тебя такая текстурная?
Ой знаешь, я в этот раз посмотрела на профессионалов, была на выставке посвященной 80 лет ЛОСХа. Хорошая выставка кстати, хотя ужасно неровная во всех отношениях, и конечно чувствуешь себя совершенной букашкой рядом с этим. В Питер интересно съездить туристом, только я быстро от этого устаю. Но неделю вполне. А бумажку купила там на месте, у нее еще какой-то типа восточный орнамент на обложке. Если поедещь, я тебе расскажу где там художественные лавочки и вообще 🙂
Как здорово! И никакой фотоаппарат не нужен 🙂
все классные! особенно понравился дворик между Чайского и Фурштадской – настроение у него такое прям Питер!! и свет!!! ты так здорово чувствуешь городскую среду! завидую))
Помилуй бог, как хорошо. Мэй, ты издаваться не думала? Такой графики я хотел бы иметь альбом, или, в крайнем случае, хотел бы репродукции на стенах.
Спасибо, прям вся краснею :))) Это все в альбомчике нарисовано, даже дарить такое неудобно. Чтобы как-то даже на уровне “открытки дарить друзьям” это издать, надо рисовать сразу с более “коммерческим” прицелом, без грязи и лишних линий. И уж конечно чтоб разворот не попадал на середину картинки. А тебе какая нравится?
User agaspher referenced to your post from No title saying: […] Посмотрите, какая замечательная питерская графика у . Вот, например: […]
Ах,они фантастически прекрасные! Когда-нибудь может увижу этот город, а пока полюбуюсь на твои работы..
Катюша спасибо! В Питере конечно стоит побывать, хорошо бы в гостях у друзей, чтобы обойтись без всего этого ужаса обзорных экскурсий. И хорошо бы не совсем летом, а поздней весной или ранней осенью.
Не могу смолчать, настолько нравится! Особенно второй сверху, влюбилась просто. Бумага какая любопытная, вот эта желтенькая, Маша. Какие же нужны фотографии, чтобы соперничать с такой квинтэссенцией изящного искусства.
Спасибо большое, уже жалею, что рисовала на развороте, никак ее оттуда не изъять, а то бы подарила.
да-да, вторая сверху! 🙂
Очень интересно! Прям проснулась совесть)))
Здорово как! Ты гениально рисуешь!
Ага не меньше чем гениально :)))) Или это ты пытаешься увести мое внимание от факта твоего _не_присутствия у госпожи профессора? 😉 Как там кухня?
Я ни капли не преувеличиваю!!! А я правда расстроилась, очень хотелось тебя увидеть. Но у меня проблема была с ночевкой, так что я запрыгнула на последнюю маршрутку 🙂 Вот только что позвонили – везут новую духовку 🙂
Очень интересно!корабли нравятся.
Спасибо, но вот передать масштаб не удалось, они же были реально огромные!
если есть фотография,можно попробовать нарисовать ещё. да даже без фото,по памяти и этой зарисовке- просто нарисовать по-другому)
вторая больше всех понравилась!) спасибо
Как здорово! Набережная Мойки прям очень полюбилась) А вообще все хороши.
Какие у Вас зарисовки Питера, просто обалденные))))))))))))))))
Спасибо 🙂 и можно на ты, ладно?
Ага ))
Восторг. А почему остальные не залили акварелью?