Привет,
я еще только вернулась, как бабушка озадачила меня вопросом. Матушка моя, которая теперь живет вместе с бабушкой, спасла из ручья тонущего щена. Довольно взрослого, говорят месяцев 10, сучка. На вид что-то вроде овчарки, но не породистый, конечно.
Вот тут линк с фоткой.
Собака не у них, к счастью, но оттуда где она сейчас, ей прямая дорога на улицу. Отсюда вопрос – а что собственно делать с собакой в таком случае? Мне казалось есть такие места, где животных держат и как-то за ними ухаживают, вроде тех в существовании которых участвует Юлишка – но то в Киеве. А что в Питере? Или всё таки на улицу?
Я думаю, что ситуация у вас от нашей мало отличается. Кто нашел – того и тапки. Приюты живут на пожертвования и переполнены. Может кто-то и согласится принять собаку, но это будет платно (типа пожертвование на ее содержание). Шанс что собака когда-нибудь оттуда выйдет приближен к нулю. Платные передержки (на такой наша Триана, практически тот же приют, но собака имеет куратора и за ней ухаживают и кормят за деньги) нужно искать через тематические форума (кажется, у вас это “пес и кот”?). А еще собаку нужно активно пиарить с хорошими фотками и текстом по соцсетям и сайтам объявлений (какие у вас самые популярные?)
Там в посте собственно линк на какую-то такую страницу. Я не в курсе от слова совсем, единственное что я лично могу сделать, это пожертвовать денег на содержание, но не пожизненное, это мне не потянуть. Ну скажем платить сколько-то в месяц я могла бы, если бы это был доступный мне способ перевода денег. Кстати мне все равно за какую собаку, я могла бы и в ваш переводить, если бы это был банковский перевод (другие способы я не умею). Там эту собаку взяла женщина у которой у ребенка аллергия. Бабушка обзвонила всех знакомых и незнакомых и в конце-концов предложила даже мне.