Menu

Кому ветрянку?

У нас мелкий принес из садика сабж. Есть желающие заразиться?
И вопрос – купать можно? Пока у нас только первые пузырики.

14 Replies to “Кому ветрянку?”

  1. Нам бы краснуху. Ветрянкой мы уже переболели. Я бы не купала, но если хочется, то почему нельзя? Аккуратно без мочалки.

  2. Вообще-то при ветрянке купать не рекомендуется, насколько я помню.

  3. Нет, спасибо, у нас своя была. Нам бы краснуху, нет случайно? Купать можно, хотя наши врачи кричат о “ни в коем случае”, зарубежные рекомендуют ддля облегчения зуда. Только потом пузырики просушивайте и мажьте.

  4. Машка, привет 🙂 Я в жж выбралась наконец 🙂 Аня я, Котова 🙂

    • Привет, Аня, рада тебя видеть! Посмотрела твой журнал, узнала кое-что про тебя. Да ты герой труда, оказывается! А я-то с Темкой до его трех лет дома просидела. А в журнале я не пишу, только очень редко у кого-нить в комментах. Но, возможно, еще исправлюсь :)) Ужасно хотелось бы увидеться со всеми, с кем общались когда наши старшие были малюсенькими. А у меня Светка самая маленькая в классе (втором) и ее называют малявка 🙂

      • Второй день я уже не герой труда, с тех пор как пропала в ЖЖ 🙂 Я с Юлькой тоже дольше сидела – до полутора ее лет. А тут – просто жалко было терять все то, чего я достигла – я ж ушла из своей богадельни в совершенно новое для меня направление. Ну то есть абсолютно. И только чему-то научилась – как вдруг бах – Полька. Мой начальник страшно изумился, надо сказать. :)))) Я тебя вспоминала! И дачу мы в этом году на 67км для сестры снимали в августе. А еще, как там Маша и Яша? забыла, как они назвали дочку. Давно от них ничего не слышно было…. Светка твоя какого ростика? Хорошо что вы на год раньше не пошли. Она переживает? Модница наверное стала…. 🙂 Тоже встретиться хочу! Ты на мистрессовки ходишь?

        • АК> как вдруг бах – Полька. Мой начальник страшно изумился, надо сказать. :)))) Что-то мне это напомнило… А, да: ” и тут на свет появился тигренок Бинки. Мама тигрица очень удивилась”. А по тебе было не видно, да? Крюто. По мне всегда видно с середины срока. АК> дачу мы в этом году на 67км для сестры снимали в августе. А сами вы где летом? Я последний год на даче не жила, а дети большую часть лета провели там с бабушкой! Все-таки мечты сбываются. Дети – с бабушкой… (стряхиваю слезу умиленья) Светка моя 120 см, при этом очень субтильного сложения. Но личико взрослое. При своей мелокости она старше почти всех, так что ей конечно обидно быть малявкой 🙂 Кстати модницей она быть перестала. Ну не совсем, но по сравению с раньше – стала гораздо равнодушнее. Ну у нее много шмоток (гораздо больше, чем у меня, но это как раз не фокус), косметика для взрослых, сумочки там всякоие… Что не мешает ей регулярно ходить пугалом 🙂 А где территориально ты работаешь? А где вы теперь живете? А какая у тебя машина? У нас 4wd 95-го года, одна на двоих. Проблема снега у нас не стоит, зато стоят множество других :))

          • MB> Что-то мне это напомнило… А, да: ” и тут на свет появился тигренок Бинки. Мама тигрица очень удивилась”. А по тебе было не видно, да? Крюто. По мне всегда видно с середины срока. Ну, я конечно, увы, изрядно прибавила в весе :(, но явно недостаточно, чтобы скрыть беременность.:)))))) И это не может не радовать :)))))). Видно было тоже с середины примерно, но удивились все, когда мы с мужем об этом объявили на его деньрождении на работе вслух. Мы вместе работаем. Удивились – это еще ничего не сказать – они изумились. Выпали в осадок. Отпали. Рухнули. Вобщем весело было. :)))))) MB> А сами вы где летом? Я последний год на даче не жила, а дети большую часть лета провели там с бабушкой! Все-таки мечты сбываются. Дети – с бабушкой… (стряхиваю слезу умиленья) Мне тоже есть чему поумиляться :)))))) На даче мы были с июля – переехали туда все, но мотались ежедневно на работу. Отпуск у нас – три недели у мужа и четыре у меня, мы их делили кусками в течении лета. А пока мы веселились в офисе, с детьми были бабушки разнообразные посменно и попеременно. Если учесть, что Польке был только год, то понятно что бабушкам это было нелегко. Зато Боря уже совсем необременителен – уйдет и гоняет с друзьями по полдня. Твоя Светка уже гуляет одна? Дача наша все там же, в Лемболово, как ты помнишь. Просто пока мы ездили к сестре – регулярно проезжали поворот к вашему дому. :)))))) MB> Светка моя 120 см, при этом очень субтильного сложения. Но личико взрослое. При своей мелокости она старше почти всех, так что ей конечно обидно быть малявкой 🙂 Она тебе говорит об этом? Боря мой лось – к 146 см подгребает. Юля со Светку почти. Но надо признать, что ума ей рост не добавляет. :)))))) Но у нас у Бори есть друзья ростом с твою Свету, причем мальчики. И вроде никаких на эту тему угнетений не замечено. Дерутся очень прилично, кстати. :)))))) MB> Кстати модницей она быть перестала. Ну не совсем, но по сравению с раньше – стала гораздо равнодушнее. Ну у нее много шмоток (гораздо больше, чем у меня, но это как раз не фокус), косметика для взрослых, сумочки там всякоие… Что не мешает ей регулярно ходить пугалом 🙂 Что же случилось, что Светка перестала быть модницей? Или это гены дают себя знать? :)))))) MB> А где территориально ты работаешь? На Петроградской MB> А где вы теперь живете? Через дорогу от Янки живем, дети у нас в одном классе :)))))) MB> А какая у тебя машина? У нас 4wd 95-го года, одна на двоих. Проблема снега у нас не стоит, зато стоят множество других :)) У нас теперь две! У меня Хенде Гетц, маленькая такая машинка, злые мои дети зовут ее будкой. Еще бы, после минивена папиного конечно будка. Но мне одной – вполне нравится. :)))))) А вы где живете? Где ты работаешь? И когда мы уже наконец встретимся???? :))))))

          • Что у вас дача в Лемболово – помню, и помню что ты там не жила, что там можно было ходить только по дорожкам 🙂 Раз уж ездили мимо – могли бы и позвонить на всякий случай – вдруг бы мы там оказались. А, ты наверное номер не знаешь. + 7 921 7426050. Да, с дачи на работу вам неблизко. Что такое Гетц я много раз видела, внутри правда не сидела. Но если предложат – с удовольствием посижу (типа намекнула) 😉 Вопрос когда же мы встретимся предлагаю рассмотреть попристальней 🙂 Но у меня такая фича есть неприятная, честно сказать бага а не фича – я очень не люблю занимать выходные. Типа проводить с семьей и все такое. А в будни нормальные люди обычно работают. Если отложить этот вопрос на достаточно длительный срок (а фигли, он себе лежал и лежал, последние несколько лет) то можно и в выходные. Это начиная с весны. О, придумала – можно куда-нить с детьми сходить! Кстати, а в эрмитаж вы больше не ходите? Можно в театр какой-нить культпоход организовать. Так-скать без отрыва от семьи (по крайней мере ее части) 🙂

          • Я привыкла ходить по дорожкам :)))) куда с таким количеством детей без дачи? :)))) Зато знаешь какой я опыт вождения приобрела? Езжу с мая месяца, уже больше 10 тысяч км накатала 🙂 Приходи сидеть в Гетц! Приглашаю! (типа намекнула :))))), причем тонко, заметь!) Выходные не люблю занимать тоже. Это фича моего мужа – не очень-то он любит оставаться дома с колобками без меня. :)) В Эрмитаж не ходим, заленинились. Надо эту мысль рассмотреть со всех сторон. Машка, а где ты сейчас работаешь? И живешь где?

          • Молодец. Призерское шоссе очень подходит для приобретения опыта вождения, причем разного. А я ведь не только посидеть 😉 У тебя АГО на любого или только на вас с мужем? А мы в Эрмитаж ходим, раз в месяц. Это я хвастаюсь, потому как больше мне хвастаться особо нечем. Я не работаю (или вернее сказать – не зарабатываю), а живу, представь себе, там же. Но Эрмитаж не очень в качестве места встречи – там детям не поорать и не побегать. Может какой-нить спектакль в центре (тока не знаю где), а потом куда-нить в кафешку? Ну да, мысль не блещет новизной :), но вроде как ничего особо лучше не придумывается. Сейчас мы, правда, выходные стараемся провести на природе, пока погода благоприятствует. Завтра отдадим детей бабушке и поедем на дачу кататься на лыжах. Давай так: как только появляется либо возможность, либо какая умная мысля, сразу спишемся. Можно еще кого-нить позвать.

          • MB> Молодец. Призерское шоссе очень подходит для приобретения опыта вождения, причем разного. Ну, в городе все равно все иначе. Особенно в незнакомых районах, в центре и в темноте. Но сейчас я уже вполне уверенно себя чувствую. MB> А я ведь не только посидеть 😉 У тебя АГО на любого или только на вас с мужем? А ты хочешь сесть за руль и въехать кому-нибудь в зад? Типа, отомстить? : )))))) MB> А мы в Эрмитаж ходим, раз в месяц. Это я хвастаюсь, потому как больше мне хвастаться особо нечем. Я не работаю (или вернее сказать – не зарабатываю), а живу, представь себе, там же. Мы переехали не так давно. Причем Боря с Юлей до сих пор ты квартру вспоминают и скучают по ней очень. Но поскольку мы быстренько заполнили весь объем новой квартиры, то нам опять переезжать нужно. : )))) В музеи мои дети теперь ходят с папой. А я обычно с Полькой дома. В качестве отдыха. И что странно – реально отдыхаю. И не пойму, отчего так уставала, когда у меня был всего один маленький ребенок?! : )))) MB> Но Эрмитаж не очень в качестве места встречи – там детям не поорать и не побегать. Может какой-нить спектакль в центре (тока не знаю где), а потом куда-нить в кафешку? Ну да, мысль не блещет новизной :), но вроде как ничего особо лучше не придумывается. Вобщем, надо подумать – что б такого интересного было для мальчика и девочки почти 9 лет, и девочки 6 лет. Вот было бы классно пойти в аквапарк – но я пока не похудею, не разденусь публично ни за какие коврижки : ))) Если б была весна, можно было бы поехать в парк, сесть на травку и велеть детям бегать и резвиться. Хотя вряд ли бы они послушались : ))) Да и не весна пока. Можно пойти в Океанариум, хотя опять же вряд ли – мы там были, и из моих детей в диком восторге была только Полина. Боре тоже понравилось, но вряд ли он захочет пойти второй раз. А вот Юля – она потом выдала – Мама, а мы пойдем еще в океанариум, но не туда, где рыбы, а туда, где магазины и кафе. Падающий в обморок смайл. MB> Сейчас мы, правда, выходные стараемся провести на природе, пока погода благоприятствует. Завтра отдадим детей бабушке и поедем на дачу кататься на лыжах. На горных? Я не каталась еще в этом году. Зато на дачу мы часто ездим. И в эти выходные поедем тоже. С детьми – их долго ни одна бабушка не выдержит. MB> Давай так: как только появляется либо возможность, либо какая умная мысля, сразу спишемся. Можно еще кого-нить позвать. Давай. А кого позовем? : )))

          • AK> А ты хочешь сесть за руль и въехать кому-нибудь в зад? Типа, отомстить? : )))))) Роскошная мысль, но боюсь, что отомстить таким образом у меня получится только тебе, а за что, я придумать не могу :)) AK> Вот было бы классно пойти в аквапарк – но я пока не похудею, не разденусь публично ни за какие коврижки : ))) Ой, действительно хорошая мысль. Ну так похудей скорей или победи по-быстрому своих тараканов. Впрочем, легко советовать – я и сама вечно страдаю в женской раздевалке. В бассейне обычно не до того 🙂 Ну в крайнем случае можно подождать весну и тепло. По крайней мере это всегда выигрышный вариант. Но тут уж не раньше середины мая. В океанаруме у меня дети были без меня. Вроде бы понравилось, но как-то сильных эмоций я не заметила. MB>> Завтра отдадим детей бабушке и поедем на дачу кататься на лыжах. AK> На горных? Я не каталась еще в этом году. Нет, на прогулочных. По-умному это называется кросс-кантри. У нас в Орехово очень хорошие трассы – над озером со стороны 67-го (вернее со стороны всяких баз, которых там теперь еще построили, и везде проход запрещен) и в сторону Лемболово тоже. Мы в прошлый раз ездили с детьми, так они дружно выли, что замерзли. Причем было теплее, чем сейчас. Кого позвать – а не знаю. Можно никого не звать, это я так, в качестве варианта.

          • С другой стороны, мы в аквапарке с ума сойдем, ну я-то точно, с моей Юлей, которая везде залезает, со всеми в беседу вступает, и вообще…. А ты с двумя всегда и везде ходишь? Вобщем, давай сначала придумаем, куда пойти, а уж потом – с кем. 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *