девушки, кто из вас ходит в тренажерный зал – зачем на как долго и что вы там делаете?
Я хожу примерно месяц, мне нравится, но может я делаю все не так? Я догадываюсь, что наверное могут быть разные программы в зависимости от каких-то конкретных целей, но у меня никаких особенных целей нет, только самые обычные – стройная тушка 😉 и выносливость.
Только вы простыми словами пишите, пожалуйста, а то я в зож ничего не понимаю и терминов не знаю ни одного.
а вот скажите,
Posted on Fri 26.04.2013 by May Bryksina
Я спину лечу. Хожу уже больше трех месяцев. Мне не нравится. Но спазм с плечевых мышц снимается, так что буду ходить и дальше. 15 минут для разогрева на эллиптическом тренажере или велотренажере, потом на тренажеры на различные группы мышщ спины
А сколько всего по времени получается?
Тренажеры – около получаса, три повторения по 15 раз на каждом. Программу мне тренер составлял – на расслабление плечевых мыщц и построение мышечого корсета для позвоночника
4 раза в неделю. Сейчас такая программа (чередование 2-х): “Лёгкий” день: разминка – 1 км Жим лёжа штанги – 3 на 6 Жим гантелей на скамье под 45 градусов Тяга штанги к груди широким хватом (плечи) Подъём гантелей перед собой Присед со штангой Выпады со штангой Трицепс Тяжёлый разминка – 1 км Жим штангки лёжа Отжимания на брусьях Присед со штангой ВЫпады со штангой Жим штанги из-за головы Разведения гантелей в стороны Подтягивания Тяга нижнего блока к животу Бицепс Но я думаю, что тебе это ничего не даст :)) дать ссылочку на избранное неплохого сообщества по ЗОЖ с очень приличной программой для начинающих?
спасибо, не хочу :)) то есть заставить себя ходить я могу и даже удовольствие от занятий получаю, но изучать теорию я еще не доросла. Но если что – я буду знать кого спросить :)))
Я всю жизнь ненавидела тренажеры, но пришлось полюбить, потому что с сидячим образом жизни тушке явно не очень хорошо. Бегаю на эллиптическом тренажере по 48 минут в программе со случайной нагрузкой в заданных пределах, дома. Заставить себя еще и в зал ходить – пока не могу.
во-во. У меня похожая программа :))
А почему такое странное время – 48 минут? Саша, а ты разобралась с разными программами? На том, на котором я бегаю есть аэробная нагрузка, случайная, кардио и на зоны. Но чем они отличаются, я не поняла
Так случилось 🙂 Начинала я где-то с 15 минут, а потом постепенно добавляла и нагрузку, и время. Просто по самочувствию. Дошла до 44 минут плюс 4 минуты заминки – и больше пока увеличивать не хочется. Программы там разные, да, муж бегает по пульсу, а мне эта штука на груди мешает. Пробовала включать всякие дополнительные нагрузки на руки – так на деле это просто кратковременное увеличение нагрузки на все. А ты уже сама решаешь, хочешь ты бороться с ней руками, ногами или как получится. В общем, для меня случайный набор нагрузки – идеальный выбор. Не так скучно как каждый раз бежать одно и то же. Ну и хорошая киношка помогает, конечно.
Так не интересно 🙂 Я думала, 48 минут – некое магическое число 🙂 Я всякие фитнесы как раз и не люблю потому, что скучно. на велотренажере получается читать, но у меня на нем пульс вообще не увеличивается, какую бы скорость я не набирала. Поэтому выбрала эллиптический, с мр3-плеером в ушах
У меня планшет с киношками-шоу. Пока нетфликс не убрал The Biggest Loser, было совсем шикарно…:-)
я не девушка, но вот по опыту супруги, нужно не с жж-френдами советоваться, а заплатить за первый месяц инструктору. он подберет комплекс упражнений специально для особенностей вашего тела. с “инструкторами по переписке” можно и навредить себе.
звучит конечно убедительно 🙂 С другой стороны я (пока?) не делаю ничего существенного, так что навредить это может не больше прогулки пешком или на лыжах. И мне пока вообще интересно, что люди делают. Насколько я вижу в зале, “мальчики” обычно поднимают всякие штанги и гантели, а “девочки” большей частью бегают.
супруга вот постоянно делает упражнения на пресс, попу, икры и предплечья. чтобы ничего нигде не заплывало и не свисало 🙂 тренажеры для этого особо не нужны, достаточно степ-платформы, утяжелителей и коврик на полу.
я дома не могу себя заставить. Ну совсем. На самом деле летом мы ходим во всякие походы и тогда и так весело; а зимой, если снега для уборки во дворе нет 😉 или погода для лыж не подходящая, то просто хочется энегргию куда-то девать. А после пробежки на тренажере я уже готова и на коврике что-то поделать – немножко 😉 А что такое степ-платформа?
да просто ступенька 🙂 https://www.google.com/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0&newwindow=1&safe=off&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=Zbl6UZmCGuiR4ATZu4GgCw&ved=0CFMQsAQ&biw=1920&bih=1053
я обычно хожу по дорожке, бегаю на эллиптических тренажерах и кручу велик. Делаю еще кое какие силовые на грудь-спину-попу-ноги, но не так чтобы много. Лучше взять тренера спортзального один раз, он все объяснит, чем и как пользоваться, а дальше выбор за тобой.
О, я тоже, тот же набор. И между ними еще делаю растяжки на коврике. И меня вроде как все устривает, но тут меня вдруг посетила мысль, что для красоты-то я ничего не делаю 😉 :)) Тренера наверное и правда надо найти. Все советуют…
тренера можно вообще один, ну два раза взять. Пусть он объяснит все тренажеры и ответит на твои вопросы по красоте и что для нее делать)) А дальше уже самой легче будет сориентироваться. Я всегда в новых залах беру инструкторов на разок, так гораздо быстрее разбираешься, что к чему))
Я на групповые уроки хожу, 2-4 раза в неделю. Года два уже , или около того. Заниматься на тренажерах не могу себя заставить, даже пробовать не хочется. Но мне хватает и того, что у меня есть, так как никаких высоких целей не преследую, просто хочется держать себя в тонусе.
я в тренажерку никак пока, хотя и хотелось бы. занимаюсь дома с гантелями, упражнения на мышцы спины, плеч и икр. обычно 1 (редко 2) раз в неделю, минут по 30. в зал хочу, потому что там возможностей для занятий больше, плюс тренер. а то сама я не факт, что правильно и эффективно занимаюсь.
A “надолго” это сколько? Я “по быстренькому” в 2 часа укладываюсь: разогрев на беговой дорожке мин 15-20, групповая тренирока 55 мин, ну и сауна /душ мин 30
мы ходим где-то на час сейчас, просто в тренажерный зал. Час на все занятия + душ.
я хожу) тоже – для стройности и выносливости для выносливости, понятно, надо бегать/орбитрек/вело по 20 минут до и после тренировки на тренажерах (на разные группы мышц) я взяла первое занятие с тренером, он мне расписал что-где-по сколько делать и когда менять-утяжелять нагрузку – вот я и тренирруюсь, после тренировки, если есть время – растягиваюсь.
В тренажерный никогда не ходила, потому как не знаю, что там делать по сколько и как, а с тренером дороговато. Вообще хожу в бассейн – очень нравится. Хожу на занятия по аквааэробике там, а то просто плавать мне скучновато:)
Это тебе-то нужен спортзал для “стройности тушки”??? Ага, ага, если такие стройняшкии за этим в залы потянулись, то можно ликовать всем владельцам:))) Скажи честно, для удовольствия ходишь? я как специалист скажу – не люблю тренажеры, они однонаправленым действием обладают. Лучше йога, стретчинг и прочие полутанцевальные групповые тренировки. И бассейн. Меня особенно пленила йога. Это только кажется, что все эти асаны непременно нужно сочетать с экзотическим питанием, духовными практиками и гвоздехождением. Никто тебя не застивит это делать! а упражнения дают незабываемый эффект распахнувшихся за спиной крыльев. Если хочется выносливости в зоне нижних конечностей – это беговая дорожка и велотренажер, тренажеры с отягощением без инструктора не советую. Из групповых фитнес-направлений наверное для этой цели лучше всего степ-аэробика подойдет.
:))))))))))))))Машуль ты прелесть Вообще в данный момент уже не хожу по техническим причинам, но думаю всерьез купить абонемент начниная с осени. Да, мне в общем понравилось. Во-первых приятное ощущение не зря проживаемой жизни после того как 😉 (рисование в этом смысле тоже годится, но пожалуй тренажерка эффективнее, странно да?), во-вторых после разогрева на тренажерах я даже способна заставить себя сделать несколько упражнений на пресс, которые элементарно можно было бы делать дома, но мне чудовищно лень и я не делаю их дома никогда… и растяжки туда же. Я не жалюусь на толщину, но хочется же еще и красивых ммышц, понимаешь.. Летом у нас хватает активитетов на природе, всяких великов походови проч., а вот зимой прямо чувствуешь, я превращаешься в то самое “желе в оригинальной упаковке” Я думаю я пока остановлюсь на тренажерах, а если так получится, что подвернется что-то другое,а они нет, тогда может пойду на что-нибудь другое. В любом случае выбирать буду по доступности. Мне из тренажеров понравилось ходить в гору на беговом (бегать мне не показано, а ходить ничего) и эллиптический – этот вообще такой забавный! 🙂 Ну а велик настоящий интереснее, конечно. Вот выздоровею…… и поедем куда-нибудь кататься, сейчас уже стало самое то время. Спасибо за ответ 🙂
Да, мы, девочки, любим нащупать у себя слой желе, толщиной в 2 пальца на боках или животе и потом долго сокрушаться “по поводу”)) У моей свекрови дома эллиптический, у него какая-то чудовищная нагрузка, я на минимуме больше 10 минут не выдерживаю. А она уже по 15 катается. купила она его, кстати, как раз, чтобы зимой держать себя в тонусе.