Menu

Мы тоже съездили покататься

Первый раз практиковали поездку туда и обратно почти без захода на дачу. Собственно это не мы сами так здорово придумали – это наша бабушка за нас все придумала, поселив в доме рабочих. Рабочие постарались на славу: в доме такой срач, какого я, право же, в жизни не встречала. А всего-то вынесли все, что было в кухне и в котельной и расположили в двух комнатах. А, ну еще они там ели и за собой не убирали (батюшки, что ж там будет еще через три недели?). В кухне зрелище завораживающее: из всего что было, остались стены с окном и потолок.
А поездка туда-обратно нам понравилась – ни топить, ни готовить-есть, ни убирать не надо: переоделись, покатались, слопали бутербродов, запили соком и уехали. Серега катался на новых лыжиках, в новых ботинках, устал и говорит, что все не так, и непривычно, и щиколотки болят. А я уже не помню, как мне показался переход из старого советского комплекта на новый XC. В общем мне прогулки было мало, могли бы еще погулять.
По дороге нас опять заловили дергать очередных чудаков на букву м севших всей тушей своей камри прямо в сугроб – а врочем зря ловили: в ихней камри и дергать не за что.
Зато погода, как отмечали ранее выступавшие ораторы 🙂 удалась. Ехали туда – шоссе мокрое, грязное невероятно, стекла хронически засраны до состояния непередаваемого средствами литературного языка…. в одном распрекрасном месте я в обгоне проходила через лужу (идя за другой машиной), стекло вдруг окатил столб мутной жижи, Серега истошно завопил “дворники!!!” и сам их включил, потому как у меня руки были заняты… в общем нескучно прокатились. По дороге видели две лобовухи и с десяток вылетов. ОДин произошло перед нами, ну там зубилу просто крутануло на встечную, все удачно оттормозились, а один вылет просто-таки завораживал смелым полетом, читающимся по сугробам уходящим от шоссе.
А обратно повалил снег, стало чисто, сухо и хлопья такие огромные как ночные мотыльки неслись от фонарей прямо в глаза. Вел Серега, я пила пиво и переживала. Мы оба плохо переносим чужое вождение, считая его слишком опасным 🙂
В спортмастере купили Светке новые ботинки на будущий год с SNS, осталось купить новые лыжи и крепления. Будет как большая теперь.

One Reply to “Мы тоже съездили покататься”

  1. да… мы ехали полдевятого, совсем скользко было, асфальта вообще не проглядывало лобовых не было, зато несколько мордой в сугроб.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *