Первый раз практиковали поездку туда и обратно почти без захода на дачу. Собственно это не мы сами так здорово придумали – это наша бабушка за нас все придумала, поселив в доме рабочих. Рабочие постарались на славу: в доме такой срач, какого я, право же, в жизни не встречала. А всего-то вынесли все, что было в кухне и в котельной и расположили в двух комнатах. А, ну еще они там ели и за собой не убирали (батюшки, что ж там будет еще через три недели?). В кухне зрелище завораживающее: из всего что было, остались стены с окном и потолок.
А поездка туда-обратно нам понравилась – ни топить, ни готовить-есть, ни убирать не надо: переоделись, покатались, слопали бутербродов, запили соком и уехали. Серега катался на новых лыжиках, в новых ботинках, устал и говорит, что все не так, и непривычно, и щиколотки болят. А я уже не помню, как мне показался переход из старого советского комплекта на новый XC. В общем мне прогулки было мало, могли бы еще погулять.
По дороге нас опять заловили дергать очередных чудаков на букву м севших всей тушей своей камри прямо в сугроб – а врочем зря ловили: в ихней камри и дергать не за что.
Зато погода, как отмечали ранее выступавшие ораторы 🙂 удалась. Ехали туда – шоссе мокрое, грязное невероятно, стекла хронически засраны до состояния непередаваемого средствами литературного языка…. в одном распрекрасном месте я в обгоне проходила через лужу (идя за другой машиной), стекло вдруг окатил столб мутной жижи, Серега истошно завопил “дворники!!!” и сам их включил, потому как у меня руки были заняты… в общем нескучно прокатились. По дороге видели две лобовухи и с десяток вылетов. ОДин произошло перед нами, ну там зубилу просто крутануло на встечную, все удачно оттормозились, а один вылет просто-таки завораживал смелым полетом, читающимся по сугробам уходящим от шоссе.
А обратно повалил снег, стало чисто, сухо и хлопья такие огромные как ночные мотыльки неслись от фонарей прямо в глаза. Вел Серега, я пила пиво и переживала. Мы оба плохо переносим чужое вождение, считая его слишком опасным 🙂
В спортмастере купили Светке новые ботинки на будущий год с SNS, осталось купить новые лыжи и крепления. Будет как большая теперь.
Мы тоже съездили покататься
Posted on Mon 20.03.2006 by May Bryksina
да… мы ехали полдевятого, совсем скользко было, асфальта вообще не проглядывало лобовых не было, зато несколько мордой в сугроб.