Menu

Tag: флешмоб

Сумки

У нас флешмоб, показываем друг другу сумки. Присоединяйтесь!
Вот моя кучка.


Мне кажется, что фотографировать сумку надо вместе с собой – а то размер совершенно не понятен. Обувь только одеть не догадалась, уже на фотографиях поняла, что это было зря.

Это конечно не комильфо, но это один из моих наилюбимейших вариантов. Кстати очень вместительный, туда даже влезает минимальный набор маркеров.
1.

Эта довольно маленькая сумочка по внутреннему пространству, влезает всякая мелочевка типа карточки, солнечные очки, камера, маленький блокнотик, бутерброд.
2.

Такая же, как предыдущая, но большая.
3.

Совсем крошка.
4.

С этой я ездила в последнюю поездку, очень удобная и очень вместительная.
5.

Влезает практически полный набор маркеров, блокнот, жопка, плэйер с наушниками и все вышеперечисленное и еще тонкую куртку можно запихнуть.
6.

Ну и я подумала что будет нечестно не сфоткать рюкзак, ведь его я использую чуть ли не чаще всех – когда езжу на велике.
7.

Зеркало у меня прекрасное, оно мне льстит, делая меня выше и красивее. За этого его ужасно люблю. Но не признаться в этом фактевсе же не могу 🙂

флешмоб

Я тоже участвую в флешмобе, в том где надо что-то рассказать про картинку из журнала. Машуля mer_cure выбрала у меня фотку с олежками.

Это косули. Не могу сказать, что они каждый день гуляют у нас под окнами, но по осени – более или менее регулярно.
Вообще когда мы уезжали жить в эту прекрасную страну среди прочих предрассудков у нас было такое представление, что тут кисельные реки текут в молочных берегах дикие животные гуляют прям везде, и все такие дикие-предикие. Ну и прочей много ерунды, что тут инфляции нет например: порой даже удивляешься, в какую глупость могут верить взрослые люди.
Это я отвлеклась. Дикие животные в Норвегии есть, наверное, но увидеть их обычно не представляется возможным. Ну если не в зоопарке, конечно. Потому что во-первых они вообще обычно опасаются людей, а во-вторых норвежцев опасаться есть прямой резон: тут полгода на всех кто съедобный охотятся, а кто несъедобный, убивают просто так без расписания. А мало ли что. Ходят тут всякие, яблоки подъедают. Правда сами норвежцы свои яблоки не едят, а предпочитают покупать в магазине итальянские, но порядок быть должон.
Но справедливости ради кое-кого мы все-таки тут встречали. Про лосей я писала в связи с нашей поездкой прошлым летом. Несколько дней назад видели барсука. А вот самых обыкновенных ежей тут нет, за пять лет жизни видели одного, и то дело было в кемпинге под Бергеном. Лягушек тоже нет почти. Есть слизняки гигантских размеров (вот счастье-то) и много птиц, бОльшей частью таких же, как дома в ленобласти. А косули приходят осенью, у нас они любят подъедать яблоки под яблоней, а на полях созревшие зерновые. Справедлиовсти ради столько косуль, сколько мы видели в Чехии, тут мы не встречали. И держатся они на бОльшем расстоянии.
Что еще хорошего вам рассказть про Норвегию? 😉

Вид из окна

Кажется, очередной флешмоб. Я немного слентяйничала и ничего нового фоткать не стала. Это всё из старого, частично уже выкладываемого ранее.




Это у нас из окна столовой, в мае. Всё такое странно-синнее, потому что фотографировала я ночью, со штатива. Благо ночь белая. За окном цветут ирга и форзиция.




Прошлое рождество. Это окна гостиной, из них видна главным образом огромная старая яблоня.
В том же ряду у нас есть окно ещё одной комнаты, оттуда чуть просматривается дорога к дому и соседские дома. И даже совсем немножко – кусочек дальних синих холмов.


А это из кухни. Если подойти к окну влотную то виден лес в две стороны от сарая. У нас дом расположен в конце тупиковой дорожки, дальше над нами холм (там есть ещё дома, но к ним подъезд с другой стороны). А с двух сторон у нас лес.



На Руресаннен у нас был очень красивый вид из верхнего холла на озеро и холмы вокруг него. Мне он настолько нравился, что я сделала оттуда длиннющую серию фотографий с одного места – получилось эдакое “времена года”.
Фотографии эти иногда просматриваю (и даже с удовольствием – благо старые уже 😉 ) и даже думала одно время выложить… но “доселе не собрался” 😉

Флешмоб

Во-первых сразу скажу, что вы все правильно догадались.
И вообще, оказывается самое интересное – читать ваши рассуждения, а не (не)правильные ответы; я здорово повеселилась. И во-вторых, вообще здорово, что вы так хорошо всё обо мне знаете!

1. Я действительно поучилась с четырьмя потоками.
Юлька, ты всё правильно посчитала, но был ещё момент, когда я ушла по собственному желанию. Потеряла год, восстановилась, проучилась пол года и ушла в декрет со Светкой. Историю того моего первого ухода в двух словах не расскажешь.

2. Неправда. Большинство и правда разъехались, и я почти ни с кем не поддерживаю отношения, (Лизк! Это не про тебя!), но одна моя подружка всё-таки осталась в Питере.

3. 8-ми часовой рабочий день. Не было такого в моей жизни. Надо бы навестать упущенное…

4. Мои родители живут на расстоянии 13 часовых поясов друг от друга. Я решила, что этого достаточно, чтобы назвать это “противоположными сторонами земного шара” 🙂

5. Странно, что все безоговорочно поверили этому пункту. Я бы не поверила! Не представляю, чтобы нашёлся ещё хоть один человек, живущий в браке со своей первою любовью.

Всем спасибо за ответы и доставленное удовольствие 🙂

Флешмоб

Пять фактов, который. Один из пяти – неправда, догадайтесь какой.

Я тут пока посуду мыла прошерстила свою биографию, получилось фактов-то – с гулькин нос! Ну мы из них что-нить состряпаем…

1. За время учёбы в вузе я училась с четырьмя разными потоками на одном факультете.

2. Ни одна из моих школьных подруг не проживает сейчас в России.

3. Я никогда не работала восьмичасовой рабочий день.

4. Мои родители живут на противоположных сторонах земного шара.

5. Я вышла замуж за своего первого мужчину.

Написала, перечитала – что после всего этого обо мне можно подумать? Ужс.

Комменты закрыть? Я знаю, что многие знают, что тут точно так.

UPD читаю вас, дорогие мои, и не перестаю улыбаться. Интересно, насколько был бы отличным результат, если бы я всё-таки скрыла комменты.

типа флешмоб

Какие фильмы запомнились вам с времен юности ярче всего? Прочитала у френдессы gulchatay_13 рассказ о фильмах, которые произвели на неё впечатление.
Первое что пришло в голову мне – Кабаре. Не знаю, почему именно этот фильм, может потому, что смотрела его несколько раз? Или – потому и смотрела… Вспоминается почему-то сразу момент, как Лайза Минелли стоит и кричит под железнодорожным мостом. Хорошо бы пересмотреть, но страшно. Вдруг он сейчас показжется совсем другим?
Лев зимой был моим любимым фильмом. Тоже смотрели раза три, может больше. В Питере был кинотеатр Спартак (бывшая церковь) – маленький и безумно популярный у всяких там интеллигентов и прочих отбросов общества, типа хиппи и еще непонятно что. Показывали старые, ужасно затёртые, переклеенные в ста местах ленты: помните, когда в начале звук дергается, по экрану мелькают пятна и склейки крест-накрест? Вот так мы смотрели Лев зимой – как Генрих выходит на крыльцо и расшвыривает носком сапога кур, или ещё мой любимый момент, когда Элеонора уже всех настроила против друг-друга, все готовы друг-друга поубивать, сама она ползёт по коридору и говорит, кажется, Ричарду “в какой семье не бывает ссор”. С этим фильмом меня ждало потрясение. Дело в том, что мы его недавно пересмотрели. И оказалось что фильм – цветной! Я была в самом настоящем шоке. Озвучка другая, этой фразы нет. Но сам фильм безусловно прекрасен.
И ещё один могу назвать; не как произведший на меня впечатлине, просто фильм, который приходит в голову сразу – Скромное обаяние буржуазии. Вот его мне почему-то пересматривать не было так интересно. Может потому, что всё помню “а сейчас он скажет что…” “а сейчас они полезут через окно”…
Интересно, почему ничего отечественного сходу не вспомнилось. Может и не было его, отечественного… или мимо прошло.

флешмоб

Флешмоб с картинкой достался мне от от kuzulka.

Мне самой нравится этот кадр. Жаль только, что рассказать про него особо нечего 🙂

Это озеро Holvannet – название перевести затрудняюсь. Vann по-норвежски вода и многие озера называются что-то-там-vannet, хотя когда они хотят сказать “озеро”, они используют другое слово. Hol в моем словаре не значится, видимо диалектное. Таких слов много, особенно в названиях.
Озеро это узкое и длинное. В общем, типичное вполне озеро наших краев, необычное только тем, что с одной стороны у него поднимаются довольно круто скалы на 200 метров над уровнем воды. На фотографии они видны, но частично.
Мы каждый раз оказываемся там вечером. Собственно мы бы вообще там не оказались, но Серега видел там форелей – поймать их так и не удалось, но соблазн был 😉
По дороге, нашей любимой 404, мы проезжаем по самому узкому его краешку. От шоссе в сторону отходит маленькая нетипично-грязная дорожка, на которой помимо мусора стоят несколько ульев и можно запарковаться. И вниз уходит невнятная тропинка, которая потом рассасывается сама собой. Дальше идет пересохшее болотце, через которое можно продраться к камушкам у среза воды. Еще там висит огромный “скворечник”, мы решили – совешник.

Вообще здесь стандартная ситуация, что к озеру не подойти. Или скалы, или даже не очень выскокие скалы, но все равно не проберешься через бурелом, а за ним – отвесный берег… А бывает что есть хорошие красивые камушки у края воды, только как до них добраться – только долететь. А еще есть участки с домами. В не-сезон мы ходим через чужие дачи, когда там никого нет.

На Хулваннет специально мы никогда не ездим. Если только возвращаемся с прогулки/рыбалки заворачиваем “а вдруг чего..” Эта фотка была из прошлогоднего поста.

Вообще здесь много очень красивых озер, все они немного разные при общей похожести. Наши любимые озера – Синле и Руре – больше, ближе и обитаемей.

Хотите поучаствовать в флешмобе – велкам 🙂

Интересная, оказывается, штука – флешмоб.

Вот так
попытаешься увидеть себя глазами стороннего наблюдателя… и с
удивлением обнаруживаешь, что ничего, что не было бы ожидаемым, по
теме сказать не можешь 🙂 Но истина дороже(с), так что не буду
пытаться выглядеть оригинальнее, чем я есть.

1. В чем конкретно в вашей семье
заключается разница в воспитании
мальчика и девочки?

В нашей семье определенно такая разница не задумывалась. Как вообще
никакая воспитательная линия не была результатом “осознанного выбора”.

Разница получилась сама.

Во-первых это разница между первым и
не-первым 🙂 ребенком. Дочку я развивала, как порядочная :))), больше
в нее вкладывала и больше от нее хотела получить. Все, как положено с
первым ребенком.

Во-вторых это разница между весьма разными людьми.

БОльшей частью эта разность врожденная, просто два непохожих характера.
Меньшей – проистекающая, как мне кажется, из периода младенчества.
Когда я с дочкой вела долгую и упорную борьбу за грудное
вскармливание, я очень много ее таскала на руках и вообще она была
постоянно при мне. ОДно за другое, конечно, процесс-то
самоусугубляющийся (ну и словечко). Она и сейчас очень требовательна
к тактильному контакту, причем я реально не в состоянии ее требования
удовлетоворять – я могу приласкать только маленького ребенка.
Сын от грудного вскармливания быстро отказался, на ручки не просился,
вообще по жизни большую независимость проявляет… + второй ребенок.
Так что его и “воспитывали” по принципу “сам тут как-нибудь…”
Кстати, это не сделало его самостояетльным, как можно было бы подумать. Он
свои проблемы “решает” либо забивая, если не очень надо, либо умея
достать (и умея найти того, кого достать проще), если ему на самом
деле надо.


2. Есть ли что-то, чего нелепо бояться, а ты иррационально
боишься? Есть ли что-то, чего многие боятся, а ты практически не
боишься?

Одна вещь, которую иррационально бояться, а я боюсь – весьма
банальна… Это показаться глупее, чем я себе кажусь (хотела написать
“чем я есть” сначала 🙂 ).

В последнее время это постоянно проявляется в том, что я боюсь
разговаривать (по-английски).

Чего многие боятся… ну я, возможно, несколько больше среднего люблю
экстримальные ощущения и вообще риск. Впрочем, тут сложно сравнивать,
страх ли это, или что-то другое.


3. Есть ли у тебя какие-нибудь личные
суеверия? Или какие-нибудь
общеизвестные приметы, которые не
оставляют тебя равнодушной?

Я вообще не верующая, а суеверная. Это не то, чем я горжусь или
стыжусь – просто замечено. Причем суеверная в широком диапазоне, хотя
и не стабильно.


4. Если бы
мужчина захотел за тобой поухаживать,
какую песню ему бы стоило при тебе спеть
или какую музыку сыграть, чтоб
произвести хорошее впечатление?
Предполагается, что петь и играть он
умеет.

Ну, очевидно, ему было бы полезно 🙂 продемонстировать эрудицию в том
пласте культуры, который мне интересен… применительно к музыке, это
английский и американский рок, джаз-рок, фанк и пр. Петь, впрочем, не
обязательно.
Впрочем, я уже очень давно не жду от мужчин ничего такого и даже
способна искренне любить людей, поющих под гитару всякую авторскую
песню и пр., чего я ранше вынести не могла 🙂

Да, терпимость все-таки
из тех качеств, которые являются нашим бонусом, прилагающимся к
возрасту 😉


5. Про Петербург есть много всяких
известных цитат. Какая из них наиболее
адекватно отражает твое отношение к
городу?

Ох, совсем банально, первое что пришло в голову “Город пышный, город
бедный”.

Могу попробовать кого-нибудь спросить 🙂

Отвечая на вопрос windblue
“Пьем ли мы ” .

Пьем. И вроде бы сравнительно много. Пьем не “зачем” а просто
потому, что нравится, вкусно, привыкли… Мой муж вообще никаких
напитков для утоления жажды кроме пива и кофе не понимает. Я сама
так и не смогла привыкнуть к этому (особенно к тому, как можно
утолять жажду кофе)… но результат таков, что пиво у нас дома есть
всегда и пьется вместо воды, чая, минералки и прочих жидкостей. За
алкоголь не считается.

Здесь, в норвегии, алкоголь очень дорогой и
все, кроме пива, продается в специальных магазинах государственной
алкогольной торговли. У нас в городе такой один. Обычное пиво можно
купить в супермаркете и стоит оно 50-60-70 крон в пересчете на
литр, т.е. в районе 10 евро. Пересчитайте на рубли и ужаснитесь. Но
здесь есть еще и легкое пиво, так и называется Lett?l (а, нету этой
буквы – перечеркнутое о, произносимое ближе к русскому ё). Оно
дешевое, 10 крон за литр, и алкогольное опьянение от него в
принципе невозможно – у него 2.5 процента содержания спирта. Его
пьем каждый день и в данном опросе не считаем. Местное пиво – и
Lett и просто ?l, в общем приемлимое по вкусу, хотя питерское на мой
вкус получше.

Так что пиво – не считаем. Крепкоалкогольные напитки тоже не
считаем, потому что их не пьем. Или почти совсем не пьем. В
юности я чудом не сделалась законченным алкоголиком, напиваясь
регулярно и до потери памяти… потом прошло полностью.

Сейчас мы пьем только сухое вино. Почти исключительно красное. Я
больше всего люблю французское, еще итальянское. Серега больше
любит более терпкое и сухое испанское. Выдержанные вина _на
мой плебейский вкус_ горькие.

Здесь в Норвегии, в виду очень высоких налогов на алкоголь, такое
дешевое вино, как возят в Россию (которое мы покупали регулярно по
120-150 рублей за бутылку) экспортировать не выгодно. И с переездом
мы вынужденно 🙂 перешли на более дорогие вина. Бутылка стоит
ок.10 евров по минимуму. И если в Питере мы пили вино от
одного раза в неделю, до через день, то тут – как порядочные –
один-два раза в неделю. Повода нам не надо, но наличие завтра
выходного и вытекающей из этого вожможности лечь попозже, конечно
располагает.
Для нас с Серегой нормально – это 0.7 или литр на двоих.
Да, “когда
нам стукнет 45″ (смеется) – не планируем становиться абстинентами.
Собственно – а зачем? Присоединяйтесь к опросу.