Интересная, оказывается, штука – флешмоб.
Вот так
попытаешься увидеть себя глазами стороннего наблюдателя… и с
удивлением обнаруживаешь, что ничего, что не было бы ожидаемым, по
теме сказать не можешь 🙂 Но истина дороже(с), так что не буду
пытаться выглядеть оригинальнее, чем я есть.
1. В чем конкретно в вашей семье
заключается разница в воспитании
мальчика и девочки?
В нашей семье определенно такая разница не задумывалась. Как вообще
никакая воспитательная линия не была результатом “осознанного выбора”.
Разница получилась сама.
Во-первых это разница между первым и
не-первым 🙂 ребенком. Дочку я развивала, как порядочная :))), больше
в нее вкладывала и больше от нее хотела получить. Все, как положено с
первым ребенком.
Во-вторых это разница между весьма разными людьми.
БОльшей частью эта разность врожденная, просто два непохожих характера.
Меньшей – проистекающая, как мне кажется, из периода младенчества.
Когда я с дочкой вела долгую и упорную борьбу за грудное
вскармливание, я очень много ее таскала на руках и вообще она была
постоянно при мне. ОДно за другое, конечно, процесс-то
самоусугубляющийся (ну и словечко). Она и сейчас очень требовательна
к тактильному контакту, причем я реально не в состоянии ее требования
удовлетоворять – я могу приласкать только маленького ребенка.
Сын от грудного вскармливания быстро отказался, на ручки не просился,
вообще по жизни большую независимость проявляет… + второй ребенок.
Так что его и “воспитывали” по принципу “сам тут как-нибудь…”
Кстати, это не сделало его самостояетльным, как можно было бы подумать. Он
свои проблемы “решает” либо забивая, если не очень надо, либо умея
достать (и умея найти того, кого достать проще), если ему на самом
деле надо.
2. Есть ли что-то, чего нелепо бояться, а ты иррационально
боишься? Есть ли что-то, чего многие боятся, а ты практически не
боишься?
Одна вещь, которую иррационально бояться, а я боюсь – весьма
банальна… Это показаться глупее, чем я себе кажусь (хотела написать
“чем я есть” сначала 🙂 ).
В последнее время это постоянно проявляется в том, что я боюсь
разговаривать (по-английски).
Чего многие боятся… ну я, возможно, несколько больше среднего люблю
экстримальные ощущения и вообще риск. Впрочем, тут сложно сравнивать,
страх ли это, или что-то другое.
3. Есть ли у тебя какие-нибудь личные
суеверия? Или какие-нибудь
общеизвестные приметы, которые не
оставляют тебя равнодушной?
Я вообще не верующая, а суеверная. Это не то, чем я горжусь или
стыжусь – просто замечено. Причем суеверная в широком диапазоне, хотя
и не стабильно.
4. Если бы
мужчина захотел за тобой поухаживать,
какую песню ему бы стоило при тебе спеть
или какую музыку сыграть, чтоб
произвести хорошее впечатление?
Предполагается, что петь и играть он
умеет.
Ну, очевидно, ему было бы полезно 🙂 продемонстировать эрудицию в том
пласте культуры, который мне интересен… применительно к музыке, это
английский и американский рок, джаз-рок, фанк и пр. Петь, впрочем, не
обязательно.
Впрочем, я уже очень давно не жду от мужчин ничего такого и даже
способна искренне любить людей, поющих под гитару всякую авторскую
песню и пр., чего я ранше вынести не могла 🙂
Да, терпимость все-таки
из тех качеств, которые являются нашим бонусом, прилагающимся к
возрасту 😉
5. Про Петербург есть много всяких
известных цитат. Какая из них наиболее
адекватно отражает твое отношение к
городу?
Ох, совсем банально, первое что пришло в голову “Город пышный, город
бедный”.
Могу попробовать кого-нибудь спросить 🙂