Menu

Høstferie, Birkeland_3

Помните водопад в одном из моих предыдущих постов? Это тот же день, он у нас был длиииинный….



Биркелан. От водопада мы поднялись выше по течению реки. Река там небольшая, приток Топдалсэлвы.



Сразу над водопадом – озеро тихое и спокойное. Мы поехали выше по дороге, идущей вдоль озера, чтобы поставить машину на парковке около стрельбища.

Когда я жила в Питере, то бывало ходила гулять рядом со стрельбищем в Сосновке. Там было интересное место, а еще в странные годы конец 90-х рядом с ним было что-то вроде кладбища старых памятников. Не знаю, сохранилось ли там что-нибудь сейчас… Тогда я помню, очень мечтала жить в одном из этих старых желтых домиков военных лет, которые недавно совсем были в посте у Гаечки.

В Норвегии стрельбища по количеству могут вполне конкурировать с магазинами, если уж не с продуктовыми, то с промтоварными точно.



В эти дни было настоящее наводнение, воды у нас на юге прибыло просто необычайно. Все маленькие ручейки в лесу наполнились водой, а я неустанно вспоминала

А было, спору нет, потрясающе интересно. Маленькие сухие канавки, в которые Пятачок, бывало, так часто лазил, стали ручьями; ручейки, по которым он, бывало, шлёпал, подвернув штанишки, превратились в потоки, а речка, на берегах которой друзья так весело играли, вылезла из своего ложа (так называют речкину постель) и разлилась так широко, что Пятачок начал беспокоиться, не заберётся ли она скоро и в его собственное ложе (то есть в его постель).



Дорога оказалась малопроезжей, а добравшись до вот этой лужи я струсила и решила повернуть назад.
От лужи до того места, где мы собиралсь поставить машину, было уже недалеко, и мы решили дойти пешком и посмотреть, как оно там дальше.



Лужа, это в сущности не лужа, а продолжение реки через дорогу дальше в лес.



День был теплый, хотя и октябрь, но вот вода… .но это все ерунда по сравнению как мы примерно за неделю до того шлепали босиком через болото полтора часа в одну сторону.



Димка с Маруськой в кенгурушке, а Юра с камерой в руке. Юра вообще очень много снимал, хотя по-моему, действительно интересных мест в его поездке было до обидного мало. Хотя мы и старались…



Речка превратилась в озеро и залила вместе с дорогой все, что встретилось по пути. Бедный мухомор вырос еще в можно сказать мирное время…



Дошли мы до стрельбища (это вот это красное здание справа) и убедились, что дальше ничуть не лучше.



Мы это маршрут уже ходили раньше и знашли, что особо расчитывать не на что, дорога так и продолжает идти вдоль реки. Решили повернуть назад, заодно и перекусить.



Я работаю детским стульчиком.



Димка с Марусей. Жмурится Димка от солнца, но вообще я уже раз сто или тыщу его фотографировала и могу с уверенностью сказать, что ни один нефотогеничный человек не выходит так cтабильно посредственно на фотографиях, как Дима. Причем формально придраться не к чему, он неизменно на себя похож, просто совершенно не симпатичный.
Знаю-знаю, дело не в нем, а во мне, как фотографе.



Это те, кто в лужу не полез.



А вот опять водопад. Дело в том, что я добралась до Диминой камеры…
Вот интересно, что мы все аховые фотографы, примерно в одинаковой степени аховые. А все-таки фотографии у нас у всех немного разные. Так что индивидуальность все же дает о себя знать 🙂



А еще Димка сфотографировал пешеходный мост с прыгательным мостком. Это вот та металлическая конструкция, чтобы перелезать через перила. Мы там летом не рискнули прыгнуть, а теперь уже конечно было поздно…



Ну и вот наша взрослая часть компании, справа это не я, это Лена – я снимаю.
В тот же день мы поехали дальше по Топдалсэлве на север в Херефосс, так что из одного 7 октября у меня получается несколько постов. Держись дядя Федор, еще три платья осталось 😉

14 Replies to “Høstferie, Birkeland_3”

  1. Замечательные места! И лужа-озеро чудесна(о) Все красавцы, особенно потому что такие счастливые 🙂

  2. Вот с ТАКИМ Юрой я бы и сама познакомилась!.. А впрочем, и с “нефотогеничным” мужчиной слева – тоже… Наташа (Юрина жена)

    • (Юра) А я вот уже познакомился с “нефотогеничным” мужчиной слева”, однозначно советую 🙂 Следуюшим летом, надеюсь, и у тебя получится 🙂 (… утешительно гладит по голове … ) (когда до половины дойдем – конец данного дня – , пора будет первую часть фильма светить? Похоже, лучшего я пока не сделаю….)

    • Привет! Приятно познакомиться 🙂 Я конечно выбирала, что сюда выложить. До этого кадра идет целая очень неудачная серия где все стоят с напряженными лицами и сосредоточенно глядят мимо объектива. Сначала нас всех таким образом запечатлели Димка, потом мы с ним поменялись, вышло не лучше. Даже показывать не хочу 🙂 К счастью мне удалось напасть на какую-то смешную реплику и успеть нажать на затвор пока все еще не успели напрячься обратно, но к сожалению только один раз. Я вообще очень люблю снимать природы, а людей снимаю редко и не умею. Тут вот видишь, я так торопилась, что в оригинале у меня пол кадра – скала, а ноги обрезаны. А вообще, приезжай знакомиться. Мы с Брыксиным тоже ничего, в плане красоты правда смореть не на что, но это в сущности не самое важное в жизни 😉

      • (Наташа) Спасибо за приглашение! Мы обязательно учтем его, но пока планы на лето туманные.

  3. Ну вы герои – босиком по воде в октябре! совсем уже закалились.

  4. до чего красивый парень по центру на последней фотке, голливуд отдыхает. слева тоже симпатяга, зря ты. водичка и осень уже привычно захватывают дух. вчера подбивала самую авантюрную из своих подруг рвануть летом на машине к вам 🙂

  5. Ой, Маш, спасибо! А то я думал я и в жизни такой же.. Ж)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *