Это фотки из того же самого Биркеланна что и в предыдущем посте, но я решила разделить мух и котлеты, поэтому в прошлом были просто виды, а в этом – преимущественно фотосвидетельства из серии “тут был я”.
1.
Вот например наши машинки стоят. 🙂
В этом месте, я чувствую, требуются некоторые пояснения.
Дело в том, что…
Вы помните наверное, как я тут хныкала по поводу того, как хорошо когда-то было в фидо, и как трава тогда была зеленая-презеленая. Я вообще-то от своих слов не отказываюсь :), но надо признать, что жужа тоже оказалась в моей жизни вовремя и с пользой.
В жуже люди порой знакомятся совершенно случайным образом, даже более случайным, чем мы когда-то
знакомились в фидоконференциях. Так мы совершенно случайно познакомились с Юрой. Хотя я подозреваю, что ничего случайного не бывает. И знаете, это оказалось очень здорово. Первый раз в жизни увидеть человека и сразу почувствовать себя с ним так, как будто мы вообще-то сто лет назад уже знакомы.
2.
На самом деле у нас было несколько не очень удачных попыток проехаться по окрестным достопримечательностям, но вот погода… совершенно не соответоствовала нашим ожиданиям. Настолько, что один раз мы даже пошли в бассейн…
И это наш хваленый Серландет, где наибольшее количество солнечных дней в году по всей стране.
3.
Правда, ничего хорошего нам и не обещали. В разделе погоды на сайте Афтенпостен висел заголовок “осенние каникулы на юге страны в этом году должны были прийтись на неделю раньше” и под ним сводка советов куда податься бедному норвежцу, который не проявил должной прыти и не уехал в Европу. Список начинался Лофотенами…
4.
А мы героически демонстировали прелести наших сёрланских окрестнотей бедному Юре, который не менее героически их обозревал 😉
Но в тот день нам наконец-то повезло. Поскольку неделя вообще-то была рабочая, то Сереги с нами не было, а Димка, бывший целый месяц одиноким отцом, взял на неделю отпуск. С нами была еще наша подруга Лена с сыном – у нее тоже были каникулы, так как она учительница.
5.
Мы отговорили Лену ехать на своей машине, чтобы не увеличивать энтропию и не рассеиваться по окрестностям больше нужного. Фоток у нас получилось очень много, так как щелкали пятью камерами(из которых две были Юрины); я брала только мыльницу. В этих постах у меня выложены наши и Юрины фотографии вперемежку.
6.
На 4. кадре слева направо Света (моя дочь, 12 лет), Ваня (сын Димы и Наташи, 5 лет) и наш Тема (8 лет).
На 5. Юра и Светка, позируют. А это Димка: не знаю, что он там наснимал, он нам не показывал.
7.
Начало водопада. До него – просто озеро и ничто не предвещает…
8.
Светка.
9.
Юра стоит около таблички с названием водопада.
Оттуда мы собирались подняться чуть выше по течению и пройти до другого водопада, впадающего в небольшое озеро. Что из этого вышло – отдельным постом.
Оочень симпатичный мужчина! 🙂 А Света – вообще красавица. Остальных из-за мелкоты не разглядела 🙂
Какая Света у тебя чудесная! И какой водопад шикарный…
Водопад! Жду с нетерпением!!!
ух, водопад потрясный, конечно… дети и Юра тоже хороши:)))
Ничего себе Юра, я б тоже с таким познакомилась.🙂какой у Светки цвет волос шикарный. а глаза у нее голубые ? а то на фото не разглядеть.
У меня совершенно аналогичные впечатления – “Первый раз в жизни увидеть человека и сразу почувствовать себя с ним так, как будто мы вообще-то сто лет назад уже знакомы” ! Да, Светка действительно чудесная! P.S. Я наконец взялся за свой “микро-дневник”, м.б. через неделю осилю 🙂 P.P.S. (смущенно улыбается на отдельные комменты и показывает их жене :))
User yammosov referenced to your post from Норвегия 2-10 октября 2010 г. (Høstferie, Birkeland) saying: […] Часть 2 […]